DJI Phantom 3 standart / adv / pro

bard

Либо пульт звездой накрылся, что часто бывает у версий А, либо вы ненароком в джи го выставили параметры дальности 100 м

LA

Спасибо! Что за версия А? Как узнать какая у меня версия?

При выставленном в DJI Go ограничении разве будет сигнал теряться, а не нормальное уведомление о превышении дистанции показываться?

andrey_by

про пульт - А - это фантастика - ни как он не выделяется среди собратьев проблемой на 100 метров . - если только отличается проблемой Ноу сигнал

bard

По поводу ограничения в джи го я просто предположил. Ревизию пульта можно прочитать сзади. На конце номера будет либо А, либо В, либо С

andrey_by:

про пульт - А - это фантастика - ни как он не выделяется среди собратьев проблемой на 100 метров . - если только отличается проблемой Ноу сигнал

В конце концов могло что то отпаяться, отойти в пульте, к примеру провод антенный, тогда и получите дальность в сто а то и меньше метров.

andrey_by
bard:

По поводу ограничения в джи го я просто предположил. Ревизию пульта можно прочитать сзади. На конце номера будет либо А, либо В, либо С

В конце концов могло что то отпаяться, отойти в пульте, к примеру провод антенный, тогда и получите дальность в сто а то и меньше метров.

невероятно - … знаю пульт вдоль и ппоперек - и предположил бы что мог помереть усилитель сам или в ходе экспериментов…но пульты крайне на Адв или Про оч редко имеют проблемы с электроникой

bard

Андрей, но согласитесь что имеют, у человека регистрация на форуме 3 дня назад, может он и коптер то в первый раз в жизни в руки взял с неделю назад - вряд ли он с пультом знаком как Вы, а уж говорить про замер мощности в ходе экспериментов! есть предложение забиндить с его коптером другой пульт и сделать проверку!

Олег176

Всем привет. Подскажите могу ли я взлетать на своём фантом 3 на высоту 500 м в Московской области? Или надо где то скачать и изучить карту МВЛ? Ну например в некоторых населенных пунктах Московской области низко летают вертолёты, ну вот по этой причине я и задаю этот вопрос.

Bera
bard:

Либо пульт звездой накрылся, что часто бывает у версий А, либо вы ненароком в джи го выставили параметры дальности 100 м

И оба ответа пальцем в небо!

  1. У версий А нет специфической проблемы с маленькой дальностью. Эта проблема на равных условиях может произойти и на А, и на В, и на С.
  2. “Ограничение дальности” тупо ограничивает дистанцию полёта коптера - никаких потерь сигнала при этом не возникает…
Олег176:

Всем привет. Подскажите могу ли я взлетать на своём фантом 3 на высоту 500 м в Московской области? Или надо где то скачать и изучить карту МВЛ? Ну например в некоторых населенных пунктах Московской области низко летают вертолёты, ну вот по этой причине я и задаю этот вопрос.

Кроме NFZ, никаких других ограничений не бывает

bard
Bera:

И оба ответа пальцем в небо!

  1. У версий А нет специфической проблемы с маленькой дальностью. Эта проблема на равных условиях может произойти и на А, и на В, и на С.

Ну я бодаться не буду, просто я видел КАКИМИ ненадежными бывают пульты - как у них кнопка включения или возврата домой проваливается, не исключено, что могут возникнуть проблемы и с контактами, да Вы правы, проблемы могут возникнуть у любой ревизии!

Afom
bard:

Ну я бодаться не буду, просто я видел КАКИМИ ненадежными бывают пульты - как у них кнопка включения или возврата домой проваливается, не исключено, что могут возникнуть проблемы и с контактами, да Вы правы, проблемы могут возникнуть у любой ревизии!

Кнопки на всех версиях проваливаются и крепления половинок пульта разваливаются. DJI очень на пластике сэкономили.

bard
LA:

Подскажите, пожалуйста, Phantom 3 Advanced начал терять сигнал с пультом на расстоянии около 100 м. Поставил последнюю прошивку, перелинковал пульт, попробовал разные места в Москве и разные телефоны (в т.ч. с включенным режимом в самолете) - не помогло. В чем может быть дело?

Андрей. а еще хотелось бы спросить - а на КАКОЙ высоте вы летаете, что у Вас связь обрывается на 100 метрах и как (под каким углом) при этом держите пульт! не хочу Выставить Вас недалеким человеком. но может Вы еще не разобрались во всем?

LA

Модель пульта GL300C.
Может, действительно, в чем-то не разобрался - связь теряется как на высоте около 100 м вверх (прямо надо мной), так и на некотором расстоянии в сторону на высоте метров 70. Антенны на пульте направлены прямо (от пульта, как на этой фото), направляю их на дрон. Вот пример одного полета - картинка.

Covax

У этих антенн диаграмма направленности бублик, как вы их держите и обнспечивает минимальную дальность. Смотрите на дрон плоскостью антенны, а не кончиком.

bard
Covax:

У этих антенн диаграмма направленности бублик, как вы их держите и обнспечивает минимальную дальность. Смотрите на дрон плоскостью антенны, а не кончиком.

именно плоскостью! недавно с новичком одним летал - тот жаловался на дальность 300 м и все тут… ну оказалось что пульт он держит ровно перед собой тогда как сам коптер на высоте 100 метров и уже в 300 метрах от него! соответственно надо дежрать пульт следующим образом

Cooll

Добрый день, есть вздутая батарея p3s, разобрал, вздута одна банка, вопрос, если вольтаж всех банов 3.8 V можно ли поставить 3.7V?

bard
Cooll:

Добрый день, есть вздутая батарея p3s, разобрал, вздута одна банка, вопрос, если вольтаж всех банов 3.8 V можно ли поставить 3.7V?

Куда ж девать вкравшийся в наш организм с молоком матери колхоз! Фантом начиная с третьего уже сдален для того что бы мы ничего не колхозили! я понимаю что 9500 это дороговато за новый аккум. но неужели стоит рисковать всем коптером пихая в правильно сконфигурированные составляющие какую то отличающуюся фигню???

Covax

Нет, нельзя ставить 3.7, может полыхнуть при зарядке, сгорит дом, гараж, сарай

SanDen

Решил я, ну как я - попросили 😃 Поснимать свадьбу. Дал добро! Ну как же… Мастер, джедай же… Короче дай думаю место посмотрю. Приехал в обычный панельный квадрат. По идее нужно было заснять колонну как въезжает, выкуп и как невеста выходит. Я думал занять точку, с одной заснять, с другой точки и выход/выезд невесты с третьей. А там уже пусть ребята монтажируют со своими “земными” кадрами. Взлетаю, коптер блин на месте не стоит, его носит как пьяную бабу из стороны в сторону. 12 спутников вроде показывает. Потом сморю на карту, я на крыше, коптер на соседнем доме. В общем получается, что спутников много, а сигналы отраженные от домов. А тех что в прямой видимости видать не хватало для того, чтоб квадрик устойчиво на одном месте висел.

Теперь вопрос, как уменьшить реагирование квадрика на стики? чтобы плавней плавал в воздухе, попробую в атти режиме снять. Я представляю, но хотел бы по такому случаю проконсультироваться как лучше быть. Отказаться вариант, но всеж хотелось бы снять…

Pes-nasos

Не пойму - чего Вы паритесь… Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра… Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
Удачи и ждем результат)))

Covax

Не надо в атти зажимать стики, влепитесь! Отрегулируйте экспоненты и в поле потренеруйтесь управлять!

DronLawyer
Pes-nasos:

Не пойму - чего Вы паритесь… Включайте АТТИ, выводите экспоненты на минимум и пристально следите за движением дрона. Особенно повезет если не будет ветра… Делайте плавные сдвиги из стороны в сторону вверх и вниз. В любом случае - практика.
Не забудьте что в АТТИ если что-то резко попадет под оптические датчики - фантик может себя повести непредсказуемо - так что я бы для начала держал высоту метров 20.
Удачи и ждем результат)))

Так можно же отключить оптические датчики. Они нужны только в помещении.