DJI Phantom 3 standart / adv / pro

nookkms
yuracmw:

Когда дал отдохнуть 5 минут, все стало опять нормально. Возможна данная ситуация из-за перегрева подвеса, т.к. было достаточно жарко.

Скорее из-за перегрева устройства на котором управляете.

SanDen
Anwar:

Так я настроил на возврат домой, как мне объяснили он ближе 20 метров только садиться

Скрины скинь что там указано в настройках. Landing - приземление

Covax

Зачем ему скидывать скрины, если в радиусе 20 метров от точки старта при потери связи работает только landing? вы не знали? знайте

yuracmw
nookkms:

Скорее из-за перегрева устройства на котором управляете.

Возможно. Раньше летал на айпаде и проблем не было. А сейчас использовал на двух последних съемках iPhone 6. Отсюда видимо и проблемы

Covax

У меня нет никаких проблем с iphone 6

yuracmw

Телефон находится в пластиковом чехле. Возможно это мешает его воздухообмену и он перегревается.

Covax

У меня вообще в силиконовом достаточно толстым, у вас скорее или подвес или в передатчике чтото перегревается

yuracmw

Тогда какие предположения, почему видео может начать тормозить через 10 минут полета?

Covax

Возьмите айпад и айфон, как заметите тормоза, поменяйте устройства, а если нет айпада, положите айфон на чтото холодное) хотя бы исключите для себя претензии к айфону. В передатчике не стоит hdmi плата? Не сильно горячо внизу передатчика, куда usb включен, пробуйте, ищите причину

Anwar
SanDen:

Скрины скинь

Может он потерял связь прямо надо мной, поэтому и стал садиться, а не RTH

Kid

Да… Нет слов просто… Зачем задавать вопросы , не читая ответы на них , а!!!

Covax:

Зачем ему скидывать скрины, если в радиусе 20 метров от точки старта при потери связи работает только landing? вы не знали? знайте

SanDen
Covax:

если в радиусе 20 метров от точки старта

С чего взято? Человек написал, что он сам садится как ему разъяснили вниз, если расстояние ближе 20 метров. Он не указал расстояние когда он включает RTH

Anwar:

Может он потерял связь прямо надо мной, поэтому и стал садиться, а не RTH

Вполне вероятно… Так как если над тобой, то антенну нужно было перпендикулярно коптеру развернуть, т.е параллельно земле. Ну и естественно если он над тобой(или записанной точки дома) в радиусе 20 метров то сел там где потерял сигнал.

Covax
Anwar:

Так я настроил на возврат домой, как мне объяснили он ближе 20 метров только садиться

Вот отсюда и взято, что настроено на возврат домой, а садится, и судя по фразе пилота, все происходит ближе 20 метров от пилота.

hamula
yuracmw:

Спустя минут 10 полета, видео начинает жутко тормозить и сыпаться, задержка очень приличная.

Я год тому по этой причине от ipad mini 2 избавился. Летом перегревается и начинает тормозить, а зимой вырубается от мороза.
Меняйте устройство просто.

kubik0r

Здравствуйте. Сегодня у меня случился первый… полет. У меня phantom 3 pro. Такая проблема. В начале минут 10 пытался откалибровать компас, вроде все норм, через 30 секунд “compass error”. Опять калибровал. И так очень долго. Если взлететь, то коптер ведет себя не адекватно. То по кругу летает, то его сносит. И постоянно то выдает ошибку, то она исчезает. Местность открытая, помех быть не должно. Стабильно 15 спутников. Как-то разочарован первым полетом. Может знаете, как можно исправить ошибку?

Echelon

Перекалибруйте компас в свободном от магнитных помех месте. Поблизости (в том числе под землей) не должно быть объемных металлических предметов и электрических кабелей. Выньте из кармана ключи, телефоны, снимите золотые цепи и металлические браслеты 😃

LEAGUE

Итак сегодня жизнь вновь вернулась к моей букашке DJI Phantom 3 Professional)))
Замена центральной платы, примерно минут 20-30 пайка, затем регистрация как нового аппарата на сайте DJI и установка последней прошивки…калибровка…фууух…три дня стресса за спиной,))) спасибо ребятам с digbox и СДЭк все оперативно и заняло 3 дня.

LEAGUE

v.youku.com/v_show/id_XMTQzNzQxNjUwNA==.html?from=…
Здесь видео по разборке фантома, очень просто и доходчиво, т.к.основная проблема отстегнуть верхнюю часть корпуса, то здесь применили обычную кредитную карту, кстати именно так я и сделал.

andrik-ug
LEAGUE:

спасибо ребятам с digbox и СДЭк все оперативно и заняло 3 дня.

За ТАКИЕ деньги - конечно оперативно сделают. %)

Только что получил сообщение от сервиса ДЖИ по идентичному ремонту:

Item Quantity--------------------------------------- Unit Price(USD) Total Price(USD)
Phantom 3 main control board component 1 -------------------128.00 128.00
Service Charge 1 -----------------------------------------------35.00/H 35.00
Freight:0.00
Total Amount:163.00
Discount: -163.00
DJI Care deduction:0.00
Total Payment: 0.00

Позавчера получили в сервис, сегодня просят подтвердить адрес и почтовую службу для отправки готового.

Напомню для остальных форумчан: Ошибка барометра - гарантийная замена MAIN BOARD.
А, да… пациент - P3A

LEAGUE

Позавчера получили в сервис, сегодня просят подтвердить адрес и почтовую службу для отправки готового.

Напомню для остальных форумчан: Ошибка барометра - гарантийная замена MAIN BOARD.
А, да… пациент - P3A[/QUOTE]
…здорово. А по срокам и стоимость пересылки?
Время-деньги…завтра у меня платная съемка, как раз окупится ремонт))