DJI Phantom 3 standart / adv / pro

LEAGUE

Позавчера получили в сервис, сегодня просят подтвердить адрес и почтовую службу для отправки готового.

Напомню для остальных форумчан: Ошибка барометра - гарантийная замена MAIN BOARD.
А, да… пациент - P3A[/QUOTE]
…здорово. А по срокам и стоимость пересылки?
Время-деньги…завтра у меня платная съемка, как раз окупится ремонт))

andrik-ug
LEAGUE:

…здорово. А по срокам и стоимость пересылки?

Здорово, что окупится ремонт! У нас я пока заказов вообще не наблюдаю. Тем более по таким расценкам. Только толпа любопытных в месте съемки. Тихо завидую форумчанам, имеющим клиентуру под съемки, белой… 😉

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.

LEAGUE

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.[/QUOTE]
Т.е. Фактически примерно две недели? В общем то же неплохо, только думаю предварительная переписка то же длилась недели две? В любом случае если это в сезон , то долго.
… По поводу комсъемок, мои сюжеты использует тв, подводить нельзя, найдут быстро замену…подумываю о приобретении ещё одного фантика на случай форсмажора.

Covax

Есть тема отдельная rcopen.com/forum/f132/topic460114 , зачем все пихать в общую, если через неделю уже будет не найти все ссылки рассказы и ссылки?

LEAGUE

Отправлял ЕМС 21.07.2016. Плюсуем срок их пересылки из Гонконга в Чайну. + выходные сервиса. Отправка - только пациент без всего. Стоимость ЕМС - 2850 руб.[/QUOTE]
)) крайний вопрос по этой теме… Что предшествовало в вашем случае появлению ,барометр еррор’'? Был краш или же также спонтанно как и у меня без всяких видимых причин?

RA1AIE

А не сталкивался ли кто с такой проблемой? P3 Pro. Прошивки последние. Планшет - Nexus 7 2013 Wi-Fi. Прошивка Android 6 последняя официальная.

Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены. Закономерностей в появлении бага тоже не замечено. Может возникнуть сразу при включении, или при рестарте DJI GO, или уже в полете. Может пропасть после рестарта Go, а может и не пропасть. Если в режиме воспроизведения через DJI GO смотреть на планшете фото с флешки - то при увеличении масштаба лезут те же артефакты. Если смотреть видео и фото с флешки на компе - артефактов на них нет.

Сделал планшету Factory Reset, начисто переустановил GO. Не помогло. Один раз, когда проблема возникла на земле, переткнул кабель в телефон (Sony Xperia Z1 Compact) с установленной GO. Там видео ОК. Переткнул обратно в Nexus - там тоже видео стало ОК. Уже ничего не понимаю.

Раньше летал на этом же планшете со стандартом, проблем не возникало. USB кабель менял. Куда копать-то?

Vvln

Может планшет перегревается?

mavr64
RA1AIE:

А не сталкивался ли кто с такой проблемой?

битрейт не пробовал понижать?

Snoks

😒

mavr64:

битрейт не пробовал понижать?

RA1AIE:

Проблема - периодически видео идет квадратами и полосами, с большой задержкой. При этом не имеет значения, как далеко коптер от пульта, что показывает шкала сигнала и какие настройки битрейта установлены.

Судя по всему, пробовал он понижать - не помогает.

Майк

😁

Covax:

Пора тему открыть про муки выбора, какую страницу уже стандарт с адвенседом вибирают))

В аккурат!

Covax

Внимание!

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь с rcopen.com/forum/f132/topic468230
дабы не было потом недоразумений, почему удалено и прилетело предупреждение или штраф

Anwar

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

Сармат
Anwar:

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

ааа можно чуть подробнее, а-то есть подозрения…

Ckorpion_61
Anwar:

Появилось белое пятно в правом нижнем углу, что произошло, ума не приложу ?? Может кто просвятит

Что за пятно где конкретно .Конкретнее напишите.

andrik-ug
LEAGUE:

крайний вопрос по этой теме… Что предшествовало в вашем случае появлению ,барометр еррор’'?

Ничего не предшествовало. Ни отказов, ни крашей. Выехал на природу. Приготовил к запуску. Откалибровал компас. Команда на запуск - молчание, выскочила ошибка ИМУ. Попытка калибровать иму, подвес, компас - все успешно. Отдых, замена аккума, рестарт всего, переконект с пультом (с испугу). - Запуск двигателей не возможен - в оверал статус: Барометр ерор. Паника, срочное возвращение домой, перепрошивка на последнюю, перекалибровка всего - та же ошибка. Снял показания “черного ящика” и направил в сервис ДЖИ, снял видео и кинул им ссылку. В чате Пол-дня парили мозг перепрошить-перезапустить, назвал их земляными червяками, а себя продвинутым меном, прекратили гнать пургу, зарегистрировали гарантийное обращение. Как-то так.

Geleosan

Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон. Летал 2 раза (2 разных места), поле + прямая видимость, высота 100м, на 600м пропадает сигнал и запускается RTH. Пульт 300С, крафт 322B, CE. Каналы не разлочивал.

Тему читал, у всех по разному, но как-то мало кажется. Боюсь, нет ли неисправности пульта или еще чего. Так как коптер не потребовал активации в самом начале и у батарейки было 6 циклов. Есть подозрение, что продали уже активированный и когда-то сданный обратно. Написал уже в DJI с вопросом о том, когда он был активирован, на тот случай, если вдруг я его сам активировал, но не заметил. Но это вряд ли, такое сложно не заметить.

В остальном на взгляд дилетанта все работает и все в порядке. Но вот думаю, пропадание сигнала на 600м может быть технической проблемой? Или все-таки норма?

DmitryBay

антенны параллельно друг другу, надеюсь?

vtorkalo

Ни разу на advanced не было обрывов на 600 метров если есть прямая видимость. В поле за городом спокойно на 3 км летал.

Atomic
Geleosan:

Наверное, дурацкий вопрос, но все же хотел бы спросить про дальность у Р3А в стоке за городом. Может кто-то смог вывести хотя бы примерный диапазон.

Поддержу вопрос!Друзья,хелп!
Имеется P3A,пульт GL300C ,прошил всё недавно на последнюю версию.
Проблема:при наборе высоты на 160-220 метрах ВСЕГДА идёт потеря сигнала и вкл.режим RTH.Я даже в сторону не отлетаю,а тупо лечу вверх.
Антенны на пульте,в свою очередь,параллельныи и направлены вдоль плоскости земли.
Ещё из вводных:летаю на окраине Санкт-Петербурга в парке.Меньше 14 спутников не бывает.Пользуюсь только Litchi.Может из-за него проблемы…
Даже не знаю что думать…