DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Ural_sky_Master
VladZam:

Ну да, желе жуткое, крайне редко такое видел на видео с Фантиков, а уж если это постоянно возникает, то точно фигня. Вы скажите, с балансировкой пропелеров не намудрили случайно? Вообще то их балансировать не требуется, попробуйте поставить новые пропы, если есть в запасе.

Где жуть-то? Обычное явление для короткой выдержки

bard

Я тоже не заметил какой то прям сильной желейности! ветер был?

Exception13

Да ветер был, на земле чуток поддувало с небольшими порывами. Что там творилось в небе - судить сложно, в atti предпочел не переключать.

mlfree
Exception13:

Вот для наглядности кусочек сырого видео:

да фиг с ним, с желе 😃 ужасный горизонт из древней прошивки, неужели он никак не беспокоит?! небось с такой прошивкой ещё выше 500 метров летать можно…

Exception13
mlfree:

да фиг с ним, с желе ужасный горизонт из древней прошивки, неужели он никак не беспокоит

Да фиг с ним с горизонтом - правится при пост обработке 😃
Прошивка 1.1.9, апгрейдить не стал, начитался в сети всяких рассказов о том как можно закирпичить аппарат в два клика мышкой 😃

mlfree
Exception13:

Да фиг с ним с горизонтом - правится при пост обработке 😃

Прошивка 1.1.9, апгрейдить не стал, начитался в сети всяких рассказов о том как можно закирпичить аппарат в два клика мышкой 😃

Пост обработка наше всё! 😃 Сам я в ней не силён, но товарищи тут утверждали что и желе исправить запросто.
А точно видите проблемные искажения от которых горизонт с горбом посерёдке и по краям кадра ямки? Дело конечно Ваше, но может таки рискнуть (не так страшен чёрт как в рассказах в сети) и обновить прошивку чтоб хотя бы одной проблемой при постобработке стало меньше?

Matrixro

Расскажите как кирпич делается, а то чего то плохо представляю)

Hijik
Matrixro:

Расскажите как кирпич делается, а то чего то плохо представляю)

Довольно легко, было бы желание)))
Я сначала свой Р3А сумел сделать “кирпичем” прям из коробки, ни разу не полетав. Добавил он мне тогда седых волос… Скачал последнюю прошивку на карточку, вставил и… что-то пошло не так. Шился крайне долго, я подумал, что он завис и выключил = кирпич. Причем не просто кирпич, а с сиреной (надавать по рукам разработчикам за эту сирену). При попытке включить фантик начинал изображать пожарную сигнализацию. Вот не знаю какой урод это придумал, ну не работает, ну неудачно прошился, но зачем разработчики сделали так, чтоб он орал как резаный!!! Это не пожар и не военная тревога! Ну да ладно, оставим этот момент на совести программистов.
Много гуглил, на предмет “как все вернуть”. В итоге сделал вывод, что проблема не самая распространенная и больше всего инфы на забугорных форумах, а у нас как-то совсем скудно. Сразу скажу, что подсовывание флешки со старыми прошивками не помогло.
Помог только один метод: флешку с прошивкой в фантика и, не включая пульт, удерживаем кнопку на корпусе фактика (например стержнем шариковой ручки) и включаем его. Кнопку продолжаем держать, пока не изменятся звуки издаваемые фантиком, потом можно отпустить. При этом он продолжал вопить свое пищалкой. Дабы не мучить себя и соседей, убрал его в родную коробку, закрыл и замотал парой одеял и сверху положил подушку😵 Минут через 20-25 перестали доноситься противные звуки (может задохнулся и сдох😈). Открыл коробку, смотрю продолжает шиться, но уже молча и так еще минут 20 пока не закончил. Потом включил выключил - все работает, с пультом коннектится, но прошивка была не последняя. Опять вставил флешку, включил без пульта и он опять стал шиться. Минут через 5 закончил. Включаю - прошивка последняя 1.9.6, фантик живой:)
Ну далее уже пульт попросил прошивку и батарейки. Там не интересно, т.к. все прошло штатноB-)

andrewind
VladZam:

Лучше тоже, уже пройденный этап.

Мне было спокойнее и проще разобрать, на всё про всё ушло меньше часа.

Итак, новый компас перепаял. Больше ошибок не видел!

mlfree
Hijik:

Довольно легко, было бы желание)))
…я подумал, что он завис и выключил = кирпич.

выключить во время прошивки - это универсальный метод окирпичивания любого гаджета 😃

Negodiaev
Hijik:

Кнопку продолжаем держать, пока не изменятся звуки издаваемые фантиком, потом можно отпустить. 😎

Сколько держать кнопку? В импортных сайтах я так понимаю когда камера начинает скрипт то нужно отпускать, как было в твоём случае? Сколько держал?

Hijik
Negodiaev:

Сколько держать кнопку? В импортных сайтах я так понимаю когда камера начинает скрипт то нужно отпускать, как было в твоём случае? Сколько держал?

Точно уже не помню, но до изменения звуков подвеса/камеры (х.з. откуда оно исходит) держал. Секунд 10 примерно…

Negodiaev

Пробывал по всякому, вроде шесть, потом монотонной звук и без изменений, в чем проблема понять не могу, может быть из за того что на адв прошивку от про ставлю. Подвес от про вот и думаю что шить нужно прошивку от про, прошивки от адв вообще не грузятся, точнее не каких изменений нет просто включаю коптер с прошивкой на карте а он как будто нет там прошивки пропеликает и стоит мигает, буду отпровлять в dji пускай лечат,. А народ у них сервисный центр в Германии? Кто знает?

Hijik

Мда, печально…
Я прошивку на карточку с самого начала последнюю кидал 1.9.6. Х.з. почему после восстановления из кирпича она была не последней, но я просто стер с карты txt фаил и опять фантику подсунул. Он уже штатно начал шиться, причем довольно быстро прошился, минут за 5 всего, после того как с кирпича поднялся.

mativ

Прям, строительный форум: обсуждаете у кого кирпичи лучше )))

Exception13

Еще бы, у меня кирпичи выходят отличные местами обугленные 😃

Вот например сдохший контроллер аккумуляторной батареи, которая ни с того ни с сего разрядилась в ноль:



Разобрал, посмотрел: на первый взгляд выгорел какой то здоровый резистор, представления не имею какого номинала он был, может кто сможет подсказать что туды можно воткнуть ?
Причем горел хорошо, корпус даже чуток оплавился.

Dymok

Мне очередной коптер пришел с Сингапура,и к сожалению обнаружилась ошибка компаса,видимо размагнитился пока везли,сегодня покупаю новый компас,буду менять.

andreyk

Разобрал, посмотрел: на первый взгляд выгорел какой то здоровый резистор, представления не имею какого номинала он был, может кто сможет подсказать что туды можно воткнуть ?
Причем горел хорошо, корпус даже чуток оплавился.[/QUOTE]

Не видно вторую цифру, но похоже на 100 оМ. Наверно тот самый резистор, которым акб сама себя разряжает. Получается ток разряда около 0.15 А, стало быть мощность резистора должна быть не менее 3Вт. Но лучше найти максимальной мощности в этом размере. Поправьте если заблуждаюсь.

andrik-ug
Exception13:

Разобрал, посмотрел

Корпус аккумулятора технологично разбирается? На фото вроде как по шву резан был 😦. Коллеги подскажите пожалуйста.
Просто 4-й светодиод на одном аккумуляторе с новья не кажет, напрягает мало это, но если сборка-разборка не испортит товарный вид, я б залез вовнутрь, подправил.

Exception13

Нет, без разрушения корпуса разобрать не получится, можно только аккуратно разрезать. Если вдруг соберетесь вскрывать, посмотрите пожалуйста номинал резистора, который у меня погорел (см. картиночки).