DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ALEKSANDR77

Спасибо! пробовал как вы говорите пишет нет сязи с девайсом. вообщем мучался полчаса. Потом переустановил прогу и она дала зайти даже без регистрации.Возможно все получилось, я думаю что без регистрации программа недаст запустить квадрик а тут все к полету готов.

Molot7

Ну да,активировался. Без неё он не даст ничего сделать.

Ural
Molot7:

Или корпус камеры и используется как рассеиватель тепла?

Не знаю насчет рассеивателя, но у меня корпус камеры греется сильнее, чем подвес. По-моему у всех так.

Molot7
Ural:

Не знаю насчет рассеивателя, но у меня корпус камеры греется сильнее, чем подвес. По-моему у всех так.

Спасибо,тогда ок. Просто к теме нагревов отношусь внимательно(особенно когда нагрев рядом с платами),уже даже ик градусник откопал,хотел померить)

Stanislav_RND161

Ув. Фантомаводы. подскажите купил фантик Pro и заметил что на одном из винтов шумит я так полагаю подшипник. Вопрос стоит ли переживать или нет ? Или самостоятельно заменить мотор.
Дело в том что на своем опыте не хочется ушатать его я много прочел веток по этому фантом поэтому все предписания и рекомендации опытных пилотов выполняю жду весну.

youtu.be/EvAemXdzv0I

usup

да,подш подвывает,лучше заменить от греха подальше,а то рассыпется не дай бог в полете,я так понимаю мотор с темной резьбой?

Stanislav_RND161
usup:

да,подш подвывает,лучше заменить от греха подальше,а то рассыпется не дай бог в полете,я так понимаю мотор с темной резьбой?

Жалко новый колоть ну видимо лучше следы от взлома, чем краш фантика. Спасибо (нет мотор обратного вращения т.е с серебряной)

Вы не правильно поняли подвывают они все это магнитные наводки подвывают. Шум серебристого пропа.

Covax

А я считаю что ничего страшного нет, попроьуйте силикона туда брызнуть.
Подшипник не развалится, не те скорости.

usup
Stanislav_RND161:

чем краш фантика.

ну не факт конечно что упайдет,не сильно он у вас воет,но лучше всеже застраховаться

Covax:

попроьуйте силикона туда брызнуть.

не стоит однозначно,только родную смазку смоет

Covax

Вы видимо на рстаймерах моторах не летали) вот они воют так воют, и спокойно в облака летают и ни каких крашей.

Stanislav_RND161

Ребят не в вое дело! Внимательно послушайте видео шум от СЕРЕБРИСТОГО мотора.

т.е явно как шум от обычного ушатанного подшипника. При чем на работающем естесвенно не слышно шум пропов его забивает.

Почитал просто тему крашей и теперь вообще пульт боюсь в руки брать. Хотя симу х8 я освоил в полном объеме. Живая(конечно не без падений), но пока летает как ни в чем не бывало. и искал ее и об крышу дома частного бил.

usup

я и так знаю о чем вы,снимите проп,поставьте тел на корпус фанта,и этот шум лучше будет слышно,больше на хруст похож

Covax

Все мы поняли что за хруст, летайте.
Все равно новый мотор придет через месяц, и пока почитаете как разбирать.
Кстати было две ревизии моторов, надо купить именно свою ревизию.

Stanislav_RND161
Covax:

Все мы поняли что за хруст, летайте.
Все равно новый мотор придет через месяц, и пока почитаете как разбирать.
Кстати было две ревизии моторов, надо купить именно свою ревизию.

Сергей я уже ознакомился с мат частью разбора, определил что это мотор DJI Phantom 3 2312A Motor (CCW) (Part94)
Мотор уже едет из Москвы не буду пиарить магазин но 6.02.2017 он будит у меня.

Просто если вы говорите что не стоит положу его в ящик пусть лежит. Забугорная разница в цене не велика что бы его ждать месяц. Технически я подкован с паяльной станцией на “Ты” думаю замена не составит труда.

usup

самое трудное в этом деле,аккуратно корпус разобрать и поверьте знание матчасти вам не сильно поможет,гемор тот еще)))

Максимыч

Корпус разбирается за пару минут, зачем людей стращать ) 16 небольших винтов на корпусе и 4 на моторе

usup

ну да,и защелок никаких нет)))впринципе конечно если мятинки в области защелок не страшны,никаких проблем,но когда будете продавать,хрен вы кому докажете что для замены мотора только разбирался)))

Stanislav_RND161

да дело как раз в защелках. а не в винтиках.

Вообщем пока думаю может кто то отпишется у кого был подобный шумок от мотора и налетал уже 100500 часов и не чего страшного.

Невский

А зачем “мятинки в области защёлок”?
На ютубе видел как человек легко и просто отщёлкивает их пальцами, надавливая нижнюю часть корпуса внутрь.
На видео он это несколько раз сделал и без труда.

usup
Невский:

На ютубе видел как человек легко и просто отщёлкивает их пальцами, надавливая нижнюю часть корпуса внутрь.

дружище я тоже наивно полагал что они так просто кредиткой отщелкиваются)))но не тут то было,видимо его корпус 100500 раз разбирался,поэтому так и равзваливается от прикосновения,новый корпус не так просто отщелкивать,мне даже спец инструмент не сильно помог,небольшие мятинки все равно остались))

Максимыч
usup:

ну да,и защелок никаких нет)))впринципе конечно если мятинки в области защелок не страшны,никаких проблем,но когда будете продавать,хрен вы кому докажете что для замены мотора только разбирался)))

Ну если о продаже думать с первых дней, то да