DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nacever
Neo1968:

Походил по квартире с аппой и Ipad Air-2 на нем, наверное придется забирать у родственников айпад-мини. Колбасит крепление под тяжестью большого айпада будь здоров. Долго точно не выдержит.

На RCgroups под Air рекомендую поставить крепление от I1.
А в целом как, приятно с большим экраном работать? Или соотношение размер изображения/удобство использования все же склоняет к mini?

aivalab
Nacever:

На RCgroups под Air рекомендую поставить крепление от I1.
А в целом как, приятно с большим экраном работать? Или соотношение размер изображения/удобство использования все же склоняет к mini?

Разве что ключа не было у меня, а в остальном крепление 1в1… У меня как и 6Plus выдерживает, так и друга 10 дюймовый Sony планшет впихнуть удалось - правда это предел )))

Меня в картинке на фаблете ничего не смущает - FullHD он и есть FullHD, все видно, все доступно, не так тяжело как с планшетом.

Pes-nasos
aivalab:

Разве что ключа не было у меня, а в остальном крепление 1в1… У меня как и 6Plus выдерживает, так и друга 10 дюймовый Sony планшет впихнуть удалось - правда это предел )))

Меня в картинке на фаблете ничего не смущает - FullHD он и есть FullHD, все видно, все доступно, не так тяжело как с планшетом.

Можно подробнее про 6+? Нормально все видно? Хватает экранчика?

Neo1968
Nacever:

На RCgroups под Air рекомендую поставить крепление от I1.
А в целом как, приятно с большим экраном работать? Или соотношение размер изображения/удобство использования все же склоняет к mini?

Конечно с большим экраном приятнее, но я говорил раньше, в самом креплении все зажимается плотно и держится хорошо, и айпад большой и айфон 6+. Но сам холдер к пульту прикреплен очень слабо и при любом движении раскачивается вместе с тяжелым девайсом вправо-влево, рано или поздно такая раскачка плохо кончится. И еще заметил, холдер с айпадом норовит “выгнуться” наружу, подтягивал винт, но безрезультатно. С айпадом-мини сегодня попробую, но думаю, явно будет лучше, из-за веса.
А в чем разница между холдером от И-1 и Ф-3?

А мотивация для использования Айпада эйр-2, кроме размера, была такая: у него полностью ламинированный дисплей с максимальным антибликовым покрытием.

Johny_Smith

Интересно с ipad4 будет работать или нет. Лишнее 30 тыс ну совсем нет желания тратить

Neo1968
Johny_Smith:

Интересно с ipad4 будет работать или нет. Лишнее 30 тыс ну совсем нет желания тратить

Если программа DJI Pilot загрузится с AppStore, то наверное будет. Но на форуме DJI все писали, что не загружается, якобы программа не совместима с айпадами 4-го поколения. Вот ссылка на форум (Engl.) forum.dji.com/thread-13638-1-1.html. Но, насколько помню, этот айпад тяжелее последних моделей раза в полтора. Учитывая, что я писал про крепление на пульте, это для него, крепления, будет вообще жесть))

Вот, что придумали на форуме DJI, не дожидаясь покупки))): Автор пишет, что встала как “родная”.

Feeble
Neo1968:

Автор пишет, что встала как “родная”.

Побежал в магазин)
а бленды там случаем еще не придумали из чего сделать?)

SLF
Pes-nasos:

Можно подробнее про 6+? Нормально все видно? Хватает экранчика?

Не совсем понятно, что вы таки хотите услышать, но таки у меня 6+ и видно все отлично, экрана более чем хватает. Собственно вы можете загрузить DJI Pilot и самостоятельно все посмотреть.

Neo1968

Прочитал на форуме DJI относительно слабого видеосигнала в полете. Его можно улучшить, как пишут, если понизить качество видеотрансляции в программе.

Надо в ручном режиме (custom) выбрать канал передачи, и ползунком внизу отрегулировать качество изображения. Это дословный перевод, если что не так, не серчайте).

SLF

Такой вопрос возник у меня:
Вот я вышел, полетал-поснимал, пришел, и скинул фото на комп, с карточки фото удалил. Названия файлов с фото/видео имеют вид DJI_0001.jpeg, DJI_0002.jpeg и т.д. При последующей съемке новым файлам опять присваиваются названия по порядку с самого начала, что вызывает жуткую неразбериху в папочке на компе.

Собственно как заставить костер именовать файлы по номеру отснятого кадра, т.е. так как всегда фотоаппараты делают?

samsung
SLF:

При последующей съемке новым файлам опять присваиваются названия по порядку с самого начала, что вызывает жуткую неразбериху в папочке на компе.

О какой неразберихе идет речь? Создавайте новую папку после каждой съемки, и никакой неразберихи не будет. Фотоаппараты так же нумеруют файлы, если с карточки ГоуПро все удалить, то камера начинает писать название файлов опять с самого начала.

Gurdzhy

Попробуйте оставить последний файл на карточке. Во-вторых, в настройках камеры поставьте последовательную нумерацию файлов.

daltair
Neo1968:

Вот, что придумали на форуме DJI, не дожидаясь покупки))): Автор пишет, что встала как “родная”.

у меня подошла крышка от сока “Добрый”. Резьба позволяет плотненько надевать.
Только пришлось вырезать ножницами пластиковые ножи, которыми крышка в фольге прорези делает при первом открытии.

Gurdzhy:

Попробуйте оставить последний файл на карточке.

Кстати, в предыдущей версии фантика не нужно было оставлять последний, нумерация сама велась.
Думаю, программисты те же, так что может и не надо оставлять.

daltair

В программе DJI Pilot нельзя выставить больше 500м высоту максимальную.
Или есть способы?

Pes-nasos
Ale_xx:

Нет. Все таки подожду, годик…

Ага, через год о недостатках 4-го побеседуем 😃

SLF

О какой неразберихе идет речь? Создавайте новую папку после каждой съемки, и никакой неразберихи не будет. Фотоаппараты так же нумеруют файлы, если с карточки ГоуПро все удалить, то камера начинает писать название файлов опять с самого начала.

Да ну очень удобно - я сегодня три раза полетал, три лишних папки на компе, и это у меня один акк, было бы 3-4 так папочек стало бы 9-12 новых, очень удобно. У меня не было ни одного фотоаппарата, который так файлы нумеровал бы.

Попробуйте оставить последний файл на карточке.

Если фото можно оставить, то видео на 10 минут в 4к как-то не очень хочется.

Во-вторых, в настройках камеры поставьте последовательную нумерацию файлов.

Ну так я и спрашиваю, как это сделать то?

Neo1968
daltair:

В программе DJI Pilot нельзя выставить больше 500м высоту максимальную.
Или есть способы?

На действующей на сегодня прошивке - нет.

тигромух
hamula:

Я так понимаю - схема от инспаера?

Нет, это будущий HDMI upgrade kit от самих DJI. Цена и сроки неизвестны.

Neo1968

Накопились вопросы к тем, кто более или менее давно летает на сабже, если уже писали про это, то извиняюсь:

  1. Кто применял автовзлет, у всех держится заявленная высота 1,5 м? На форумах многие жалуются, что высота не более 0,5 м. Это в поле, а не в помещении.
  2. На улице система видеопозиционирования (VPS) всегда включена?
  3. В программе на пиктограмме спутников GPS показывают их количество? Если да, то сколько их обычно должно быть для нормальной работы режима Failsafe?
  4. Кто-нибудь настраивал расходы и экспоненты. По умолчанию экспо стоит 0,40, нормально?
  5. Я правильно понял из презентации DJI, что в режиме Failsafe/RTH можно управлять высотой полета? Видел много роликов, где автопосадка проходила довольно жестко, вплоть то опрокидывания коптера и поломки винтов. Если можно управлять высотой, то наверно можно перед автоприземлением погасить вертикальную скорость?
  6. Кто то пользуется другими режимами полета, не P?
    Заранее спасибо.
microdent
Зинин_Алесксей:

У Инспаера независимая камера, которой управляет второй человек.

у Фантома3 камера смотрит вперед, и второй чел. управлять ей не может ( ну может взломают этот момент в дальнейшем )

Если ещё кому-то интересно.