DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Stanislav_RND161
usup:

Станислав а по какому мануалу делали?

Я там выше немного фотку выкладывал в какие стороны какие застежки отщелкиваются и все, мне показалось что не очень сложно. Время просто нужно не тащить пластик в разные стороны)

bard:

Айяяй яй… а на какой версии сайта Вы смотрите? 10 ка только на англоязычной есть! Воть

Разобрался спасибо, акб прошился на свежую 01.10.0090

usup

Парни а у кого нить есть смарт приставки с али?интересно какой девайс потянет 4к с прошки,думал взять на 4х ядерном s905x но чот сомневаюсь в нем)))может сразу восьмияденик взять на s912?

Covax

Ну еп, для таких вопросов есть 4pda

usup

Да спрашивал я там Сергей причем в разных темах,молчат,видимо пользователем 4пда фантомы не интерессны

Covax

Ну причем тут фантомы, первые 4к начали снимать гоупрошки, вот у гоупрошников надо спрашивать.

usup

Злой ты Сергей,уже и боюсь чтото спрашивать на форуме,ну да ладно пойду к гопрошникам))

Covax

Да я просто знаю где точно можно найти отвеь, положительный или отрицательный. И помню где кто что написал)

Ключевая фраза “приставка для просмотра 4k видео”

nookkms
usup:

Парни а у кого нить есть смарт приставки с али?интересно какой девайс потянет 4к с прошки,думал взять на 4х ядерном s905x но чот сомневаюсь в нем)))может сразу восьмияденик взять на s912?

vermax 200 тянет. Он как раз вроде на 905

Dima2002_2

Привет всем! Вчера купил Dji phantom 3 standard и сразу первый вопрос стоит ли обновлятся с заводской прошивки до 1.8.10?

ALEKSANDR77

Такой вопрос иму, калибровать надо каждый раз или достаточно одного раза? А то у меня после включения идет калибровка всего прогрев проверка всех систем, но калибровать не просит ничего, пишет только что есть новые версии прошивок и просит обновления . но я обновлятся пока не планирую.Я как достал его из коробки сразу ничего не калибровал он все сам проверил и написал готов к полету. Вот и думаю когда на улице литаеш надо калибровать каждый раз или нет?

Molot7

Каждый раз калибровать imu не нужно. Перед полетом калибруется только компас.

ALEKSANDR77

А зачем, на новых прошивках куча ограничений.

Stanislav_RND161
ALEKSANDR77:

А зачем, на новых прошивках куча ограничений.

Например ?

Просто вы конкретно знаете какие ограничения, и не хотите что бы они у вас были, или просто что то где то слышали ?

а ответа нет.

Mack5

А ответ есть. У меня из коробки 1.22+.
В этой прошивке нет ограничения по высоте. В Личи им можно выше 500-та метров улететь.
И как бы…
Погода не летная, коптер новый пролежал месяц. На прошедших выходных таки решился . - 15 по Цельсию.
Батарея прогретая, быстро откалибровал компас. Полетал 15 минут. Проверил режим возврата домой, некоторые полетные режимы.
Весит в метре от земли как прибитый. Далеко не летал. Высота 40, удаление 20.
Глянул видео - в шоке… местами картинка кажется просто зависает. Лишь отдельные объекты в кадре дают понять, что это не так.
Никаких трясок&вибраций. Все четко.
До этого был АпЭйр. Видео не сравнить.
Летать дольше не позволил смартфон. Батарея с 70 до 0 села за 15 минут.

Ну и собственно за каким мне что-то менять? Все работает. И мешать я тому не собираюсь.

Stanislav_RND161

т.е 1 Пункт ограничение по высоте ?

У меня на последней прошиве, все аналогично, проблем с последней прошивой не наблюдал. Ну а зачем трогать это ответят конструкторы Dji думаю там не дураки работают.

А батарею купите новую где 1.22+ возмете ?

usup
Mack5:

Ну и собственно за каким мне что-то менять?

мда…зачем только в джи новые прошивки пишут,парятся,дураки)))))

Ural

Кажется я вовремя зашел. Суть такая, у меня P3S с крайней прошивкой дрона 1.8.1. Вчера пришла новая оригинальная батерея, после установки которой в коптер и запуска DJI GO он предложил обновить прошивку дрона до 1.8.1. Захожу в данные системы и вижу, что прошивка дрона вдруг стала 1.2.4+. Ставлю старую батарею - прошивка снова 1.8.1. Ставлю новую батарею - опять 1.2.4+. И так до бесконечности. Я понимаю, что это из-за новой батареи, которая не прошивалась вместе с коптером, когда я устанавливал прошивку 1.8.1. Интересно , у всех так, при установке новой батареи она меняет прошивку дрона??

VladZam
Ural:

Ставлю старую батарею - прошивка снова 1.8.1. Ставлю новую батарею - опять 1.2.4+. И так до бесконечности.

Ну по логике, прошивка или её откат должно занимать какое то время, причем это не секунды, а достаточно длительный процесс, так что если при смене аккума версия меняется сразу же, то это какой то глюк ПО, а сама прошивка не изменяется.

Ural

Я думаю, что сама прошивка (1.8.1) не меняется. Это прога DJI GO так себя ведет, что внедрение в дрон новой батареи (с которой он не прошивался) приводит к такому результату. Я не прав?? Кстати, DJI версии 2.8.3, русская.

Bera
Ural:

Я думаю, что сама прошивка (1.8.1) не меняется.

Совершенно верно. + в данном случае, показывает, что один из компонентов комплекта (коптер\пульт\аккум) имеет отличную версию прошивки, нежели всё остальное.