DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Невский
Ural:

Я думаю на полетах это не скажется

По мне, это всё равно что в машине загорится “Check engine”, а ты так и говоришь, “ну и что, всё равно ведь едет как и ехала”.

Ural
Невский:

По мне, это всё равно что в машине загорится “Check engine”, а ты так и говоришь, “ну и что, всё равно ведь едет как и ехала”.

А поподробнее, если можно???
Сообщение обновиться до 1.8.1 совсем не равносильно сообщению “Check engine”. Не правда ли?

Bera
Невский:

По мне, это всё равно

“Check engine” - это критическая ошибка, а тут просто предупреждение, о том, что прошивка не последняя. Но если у вас это тождественные понятия, то удачи!😎

Ural:

А поподробнее, если можно???

Он же написал “по мне”, т.е. ИМХО… Пусть его и останется…😉

Ural
Bera:

“Check engine” - это критическая ошибка, а тут просто предупреждение, о том, что прошивка не последняя. Но если у вас это тождественные понятия, то удачи!😎

Он же написал “по мне”, т.е. ИМХО… Пусть его и останется…😉

И я о том же…

tvmaster

Это надпись всего лишь означает проверьте мотор. 😃

usup

и может вызывать даже плохой бензин,так что далеко не критическая,но не будем оффтопить)))

Bera
tvmaster:

Это надпись всего лишь означает проверьте мотор.

usup:

и может вызывать даже плохой бензин,так что далеко не критическая

Капитаны Очевидности, я грубо сравнил, чтобы показать насколько это разные понятия. Предложение обновить прошивку более безобидная вещь, даже в сравнении с сигнализатором о пустом бачке омывателя…

Невский

Интересно, а вот ещё рассуждение (чисто моё):
У вас есть коптер, прошивка состоит из нескольких частей в нескольких модулях, и они между собой взаимодействуют.
При изменении версии прошивки, программисты могут изменить её настолько, что станут отличаться команды и ожидаемые ответы.
Сменили один модуль (неважно какой), центральная плата выдаёт команду новому модулю, и ожидает принять от него определённый ответ, но не тут-то было! Его же не “научили” ещё давать правильный ответ (или он запрос не понимает). И к чему это всё приведёт, если их не синхронизировать (путём обновления прошивки) - неизвестно.
Аналогия с “check engine” может и не такая очевидная, но простая - прими меры, иначе что-то случится, и вряд ли хорошее.

Covax

Да у вас тут дискуссия! Сергей, Москва, dji владелец phantom 3 pro с прошивкой 1.4 или какая она там была в ноябре 15 года?

tvmaster

Для этого есть внутренние стандарты команд. Эти взаимодействия разных модулей учитываются программистами. О неучтённых проблемах разработчик сообщает и выдаёт правильный порядок действий. Обычно, требующие апгрейда модули действуют или способны действовать автономно.
Это как материнская плата с биосом, процессор, контроллеры и сама операционка. Все эти устройства могут апгрейдится автономно, хотя существует рекомендованный порядок, плановые перезагрузки системы.

Невский
Covax:

владелец phantom 3 pro с прошивкой 1.4

Вопрос не в обязательном обновлении, а в том, чтобы во всех модулях была одна и та же прошивка.

tvmaster:

Для этого есть внутренние стандарты команд

Эти стандарты вполне могут меняться при сильном изменении порядкового номера (например, с 1.8 на 2.1)

tvmaster:

Это как материнская плата с биосом, процессор, контроллеры и сама операционка. Все эти устройства могут апгрейдится автономно

Почти правильное сравнение, только в компе части операционки не “лежат” в разных устройствах. А вот если бы так было, представьте, что все части поддерживают .Net 2.0, а одна, новая часть, только 1.0. Вроде бы и работает, но не полностью.

Covax

Сисадмины и программиств, на выход из темы, не оффтопим.
Теоритизировать можно долго, на практике ни у кого проблем не было с разными прошивками на тушке и аккуме например.

Bera

Единственное, были косяки коптер-пульт - без приведения к общему знаменателю изображение не было…

usup
Bera:

без приведения к общему знаменателю изображение не было…

тоже самое было если со слишком старой на последнюю обновиться

ALEKSANDR77

Я вот что хочу сказать, почитав форум на DJI клуб, а именно о стандарте и о том к чему у многих привели обновления как то трогать то что работает не хочется. Например после определенного этапа в прошивке стандарт начинает летать не дальше 50 метров и это правда, причем только стандарт баг пульта. Или перестает видеть пульт или еще много всяких проблем вылазит,пишут люди которые реально с этим столкнулись.А у многих после прошивки все ок. Вот и нет желания крутить рулетку повезет мне или нет.

Ural
Covax:

Теоритизировать можно долго, на практике ни у кого проблем не было с разными прошивками на тушке и аккуме например.

Именно это я и хотел услышать. Даже не думал, что подымется такая буча. Оффтоп, надеюсь, закончен.

Stanislav_RND161

Ребят ваши дроны что хотите то с ними и делайте!!! У Dji Есть инструкция которая рекомендует пользовать крайние прошивки. Если вы считаете что вы умнее мегакорпорации, хоть кирпич к нему привяжите или для сиськадминов можете свою прошивку создать. Мы россияне и увы тупость, безответственность и отсутствие желания выполнять рекомендации в крови. Кто то юзает старую прошивку кто то новую. Акб не хочешь шить да и хрен с ней ляпнется от просадки без предупреждения с 500 метров будишь потом другую ветку форума читать “Запчасти и аксессуары” )) если вообще что то от твоего фантика останется.

ALEKSANDR77:

Например после определенного этапа в прошивке стандарт начинает летать не дальше 50 метров и это правда, причем только стандарт баг пульта.

Да что вы говорите прям так от перепрошивки!!! А не от того ли что умные руко…ы начинают раскрывать его на мощность передачи и приходит труба пульту ???

Феликс_Эдмундович
Stanislav_RND161:

Если вы считаете что вы умнее мегакорпорации, хоть кирпич к нему привяжите или для сиськадминов можете свою прошивку создать. Мы россияне и увы тупость, безответственность и отсутствие желания выполнять рекомендации в крови. Кто то юзает старую прошивку кто то новую. Акб не хочешь шить да и хрен с ней ляпнется от просадки без предупреждения с 500 метров будишь потом другую ветку форума читать “Запчасти и аксессуары” )) если вообще что то от твоего фантика останется.

Бред в чистом виде.

Stanislav_RND161:

А не от того ли что умные руко…ы начинают раскрывать его на мощность передачи и приходит труба пульту ??

Нет, не от того.

Stanislav_RND161

Зачем тогда выполнять другие инструкции? Компас калибровать, не летать в мороз? А вообще я уже написал ваши деньги как хотите так и относитесь к своим вещам.

Но есть регламент.

Я купил 2 акб прошил соответственно прошивке квадрика.

Covax

Станислав, давно на коптерах или контроллерах dji летаешь?

Stanislav_RND161

dji первая продукция. Летаю пару лет.

Кто мне скажет по чему не надо шиться на 01.10.0090 ? что в ней не так?