DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tvmaster

Смотря какие инструкции и для кого написаны. Забыл ещё сказать кем. 😃

Mack5
usup:

мда…зачем только в джи новые прошивки пишут,парятся,дураки)))))

Ну вот вам как-бы тема для размышления
rcopen.com/forum/f132/topic462363/1241
Думаю, вопрос для вас встанет в другом ключе.

tvmaster

Хочется понимать, для чего та или иная прошивка нужна. И совсем не хочется получить ограничения, только потому, что производитель решил, что так ему безопаснее жить.

ALEKSANDR77

Хочется понимать, для чего та или иная прошивка нужна. И совсем не хочется получить ограничения, только потому, что производитель решил, что так ему безопаснее жить.

Вот о чем я и говорю.Полностью согласен с человеком.
Сейчас вот читаю кучу разных форумов по DJI, и сделал для себя вывод что не стоит трогать то что работает. Разве что для того чтобы что то изменить. Опять же повторюсь меня пока все устраивает и менять ничего не хочу)).

Максимыч

Обновился на самую свежую на P3S
Никакого негатива из вышеописанного там не былолетает хорошо и далеко

Stanislav_RND161
Максимыч:

Обновился на самую свежую на P3S
Никакого негатива из вышеописанного там не былолетает хорошо и далеко

На какую ?*

Максимыч
Stanislav_RND161:

На какую ?*

Написал же. На самую свежую. Обновлялся в январе

Stanislav_RND161
Ural:

Отвечаю приверженцу инструкций. Самая свежая на P3S - 1.8.1

Друзей своих будите подкалывать.

Максимыч:

1.8.10

Спасибо.

Ural

Напрасно, просто я не заметил, что Вам уже ответили, без обид.

Stanislav_RND161

Я про цитирование моих слов, можно было не ставить на них акцент.

Ural

На буржуйском форуме нашел интересный топик www.phantompilots.com/…/update-required.106109/
Как раз мой случай с новой батареей. Там только начало разговоров, но похоже, не стоит отмахиваться от апгрейда прошивки батареи.

Bera

Как обычно, что-то сглючило и “под руку попала” новая не обновлённая батарея…😁

Aire

Ф3А, с конца 2015 года тоже не обновлялся…
Пришёл ко мне с прошивкой: тушка 1.4.10, пульт с литером"В" - 1.4.30.
Родная батарея не требовала прошивки, а две купленных после - требуют прошивки до сих пор! И плевать! Ни на что не влияет, а стабильность превосходная. На 6 км (с отражателем из фольги) в поле и лесном массиве, в лёгкую!
Вибраций и трясок нет и никогда небыло!
Считаю имхо 1.4.10 самой стабильнейшей прошивкой!
Обновляться может и придется, если всем трем батареям придет КИРдык 😃
А пока - всё пучком!

Dima2002_2

Здравствуйте, подскажите почему после 5 полетов на высоте 50-60 метров в приложении DJI GO max takeoff altitude показывает 0.0 метров?

Mack5
Dima2002_2:

подскажите почему

У меня тоже хрень какая-то в приложении.
Думаю из-за предпоследней глюкнутой локализованной версии.
После предложения обновить - снес и поставил по новой.
По другому все стало отображаться.

Максимыч

Добрый вечер
Напомню свою проблему.
P3S постоянно выскакивает ошибка Strong interference. Прям постоянно. Даже в чистом поле. У приятеля такой же фантик - у него и в помине такого нет. В городе это сопровождается осыпанием картинки в джиге. Пробовал разные прошивки (родную и последнюю), пробовал джигу и литчи, пробовал летать в городе, за городом, в другом городе. Пробовал шиться в FCC. Одно и то же. Непрерывная надпись на экране. Выскакивает ежесекундно. Компас менял. Пульт разбирал - визуально все ок. При этом фантик отлично летает на 1800 м в чистом поле по прямой, в пригороде с шумами на 1200м, возвращается корректно в точку взлета
Болячка появилась после 2-х недельного перерыва в полетах на родной прошивке до перевода в FCC.
Наблюдения дальше. с компасом все норм. Судя по видео и здравой логике - ошибка в эфире 2,4 ГГц. В подтверждение выкладываю 2 видео (простите за звуковой ряд, выкладывал с телефона в ютуб, не нашел где отрубить звук).

youtu.be/mn98rjXpJnU

youtu.be/v5YCCk2heik

Из подмеченного. Если положить пульт и не трогать - ошибка пропадает. Беру аппу в руки, начинаю шевелить - сыпятся ошибки. Рукой и прочими предметами антенны 2,4 не перекрываю. Хотя пробовал специально - разницы нет.
Дальше эксперимент. Фантик на окне. Бук в 1,5 метрах от него, справа аппа в 30см.

первая ровная полка - аппа антеннами отвернута от бука и фантика на 180 градусов
вторая ровная полка - аппа повернута в сторону бука и фантика
колебания - шевелю аппой в воздухе, выскакивают ошибки strong interference
сильный спад - ушел с аппой далеко в коридо

Какие будут советы? Разбирать тушку и смотреть антенны там? Может есть какой-нибудь “общий сброс”?

usup

Это ошибка говорит о слабом сигнале управления,а не ошибке компаса,возникает в основном при полете с высокими препятсвиями,у меня несколько раз выскакивало в предгорье,означает что коптер ловит переотраженку а не основной сигнал.если дело не в п.о. смотреть в пульте гнездо,кабель,антенки также антенки на ножках и разьемы этих антенн на офдм плате

Максимыч
usup:

Это ошибка говорит о слабом сигнале управления,а не ошибке компаса,возникает в основном при полете с высокими препятсвиями,у меня несколько раз выскакивало в предгорье,означает что коптер ловит переотраженку а не основной сигнал.если дело не в п.о. смотреть в пульте гнездо,кабель,антенки также антенки на ножках и разьемы этих антенн на офдм плате

в аппе визуально все ок. Смотрел места крепления к передатчикам, провода… сами антенны.
фантик уже сегодня лень разбирать… завтра…
Так что… копать в сторону 5,8 ГГц тракта?
Я думал это ошибка 2,4ГГц… сегодня в пригороде видеолинк почти падал, а управление работало корректно.
Спасибо

на фантике 2 антенны в виде 2х проводков вниз идут в ногах по диагонали. Утолщения ближе к концу - это только для фиксации?

usup

Ааа у вас же стандарт))ну для начала хотя бы прозвоните кабель на антене управления на аппе она часто гнется может надломилось,а вы прошиву не обновляли?а то жалуются многие на последние прошивы