DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Dima2002_2

Здравствуйте, подскажите почему после 5 полетов на высоте 50-60 метров в приложении DJI GO max takeoff altitude показывает 0.0 метров?

Mack5
Dima2002_2:

подскажите почему

У меня тоже хрень какая-то в приложении.
Думаю из-за предпоследней глюкнутой локализованной версии.
После предложения обновить - снес и поставил по новой.
По другому все стало отображаться.

Максимыч

Добрый вечер
Напомню свою проблему.
P3S постоянно выскакивает ошибка Strong interference. Прям постоянно. Даже в чистом поле. У приятеля такой же фантик - у него и в помине такого нет. В городе это сопровождается осыпанием картинки в джиге. Пробовал разные прошивки (родную и последнюю), пробовал джигу и литчи, пробовал летать в городе, за городом, в другом городе. Пробовал шиться в FCC. Одно и то же. Непрерывная надпись на экране. Выскакивает ежесекундно. Компас менял. Пульт разбирал - визуально все ок. При этом фантик отлично летает на 1800 м в чистом поле по прямой, в пригороде с шумами на 1200м, возвращается корректно в точку взлета
Болячка появилась после 2-х недельного перерыва в полетах на родной прошивке до перевода в FCC.
Наблюдения дальше. с компасом все норм. Судя по видео и здравой логике - ошибка в эфире 2,4 ГГц. В подтверждение выкладываю 2 видео (простите за звуковой ряд, выкладывал с телефона в ютуб, не нашел где отрубить звук).

youtu.be/mn98rjXpJnU

youtu.be/v5YCCk2heik

Из подмеченного. Если положить пульт и не трогать - ошибка пропадает. Беру аппу в руки, начинаю шевелить - сыпятся ошибки. Рукой и прочими предметами антенны 2,4 не перекрываю. Хотя пробовал специально - разницы нет.
Дальше эксперимент. Фантик на окне. Бук в 1,5 метрах от него, справа аппа в 30см.

первая ровная полка - аппа антеннами отвернута от бука и фантика на 180 градусов
вторая ровная полка - аппа повернута в сторону бука и фантика
колебания - шевелю аппой в воздухе, выскакивают ошибки strong interference
сильный спад - ушел с аппой далеко в коридо

Какие будут советы? Разбирать тушку и смотреть антенны там? Может есть какой-нибудь “общий сброс”?

usup

Это ошибка говорит о слабом сигнале управления,а не ошибке компаса,возникает в основном при полете с высокими препятсвиями,у меня несколько раз выскакивало в предгорье,означает что коптер ловит переотраженку а не основной сигнал.если дело не в п.о. смотреть в пульте гнездо,кабель,антенки также антенки на ножках и разьемы этих антенн на офдм плате

Максимыч
usup:

Это ошибка говорит о слабом сигнале управления,а не ошибке компаса,возникает в основном при полете с высокими препятсвиями,у меня несколько раз выскакивало в предгорье,означает что коптер ловит переотраженку а не основной сигнал.если дело не в п.о. смотреть в пульте гнездо,кабель,антенки также антенки на ножках и разьемы этих антенн на офдм плате

в аппе визуально все ок. Смотрел места крепления к передатчикам, провода… сами антенны.
фантик уже сегодня лень разбирать… завтра…
Так что… копать в сторону 5,8 ГГц тракта?
Я думал это ошибка 2,4ГГц… сегодня в пригороде видеолинк почти падал, а управление работало корректно.
Спасибо

на фантике 2 антенны в виде 2х проводков вниз идут в ногах по диагонали. Утолщения ближе к концу - это только для фиксации?

usup

Ааа у вас же стандарт))ну для начала хотя бы прозвоните кабель на антене управления на аппе она часто гнется может надломилось,а вы прошиву не обновляли?а то жалуются многие на последние прошивы

Максимыч
usup:

Ааа у вас же стандарт))ну для начала хотя бы прозвоните кабель на антене управления на аппе она часто гнется может надломилось,а вы прошиву не обновляли?а то жалуются многие на последние прошивы

На родной прошивке до обновления началось. Обновление не поменяло ничего

usup

Стандарт вообще чудной аппарат,так что нельзя уверенно сказать что дело в железе,слишком у его протокола слабая помехоустойчивость))я бы на вашем месте выехал для начала в поле где уверено нет сильных помех и после этого только делал какие то выводы

Максимыч
usup:

Стандарт вообще чудной аппарат,так что нельзя уверенно сказать что дело в железе,слишком у его протокола слабая помехоустойчивость))я бы на вашем месте выехал для начала в поле где уверено нет сильных помех и после этого только делал какие то выводы

Выезжал. Чистое поле. Снег и трасса небольшая. От трассы укхал метров 100, от машины отошел метров на 15. Улетел на 1800м. Летел ровно, автовозврат при потере связи был корректный. Но ежесекундно ошибка

usup

На хелсидронс можно посмотреть лог полета,там есть и вкладка уровень сигнала управления,хотя для стандарта не уверен что она активна,если улетаете на 1800м однозначно дело не в железе а в п.о.

Максимыч
usup:

На хелсидронс можно посмотреть лог полета,там есть и вкладка уровень сигнала управления,хотя для стандарта не уверен что она активна,если улетаете на 1800м однозначно дело не в железе а в п.о.

А что это, хелсидронс? Не смог нагуглить.
И если дело в ПО, то как? Одно и то же с айфона и айпада. С джиги и личи. Можно грешить нп ПО коптера, но я обновлял. Ощибка не ушла. Да и началось не пойми с чего

Ага. Разобрался, залил…
Теперь бы сообразить что к чему ))
забавная штука

Если не сложно, гляньте, пжлст.
По мне, так с логом все ок
healthydrones.com/main?share=OAAxXx

dsp405

Так то да, не считая проблемок с просадкой 1 банки.

Максимыч
dsp405:

Так то да, не считая проблемок с просадкой 1 банки.

Тоже обратил внимание. Хотя на ней полноценных полетов 20-30 всего. Оригинальная. Заряжаю пока только родным ЗУ
Вот и ломаю голову… откуда эта ошибка, что делать… может аргтек или ителайт поставить?
Хотя недешевый эксперимент.
Разобрал тушку. Визуально все исправно и в 5,8 и в 2,4 частях…

usup

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

Максимыч
usup:

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

По потере. Последние метров 100 шкала приема прыгала. И управлялся рывками. Точнее линк рывками был. Визуально не мог отследить.
Пробовал и с отражателем летать (пластик и фольга и без него). Приходится строго целиться. Но указатель уровня приема не всегда себя адекватно ведет.
А если глюк ПО, в какую сторону копать? Прошивка последняя везде. Версия софта тоже. 2 разных гаджета.
Но самое обидное, что раньше такого не было. Первый месяц после покупки по коайней мере

usup
Максимыч:

По потере.

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

Максимыч:

А если глюк ПО, в какую сторону копать?

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Максимыч
usup:

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Спасибо за советы и помощь 😃

DenisRm

Добрый день!
Господа, прошу помочь =)
Посмотрите на фото(под спойлер не нашел как убрать. Раньше, вроде, было):
это нормальное качество картинки для Р3Р??
Мне казалось, что картинка должна быть ощутимо резче.
Выдержки около 1/500. Этого должно хватить для приличного результата!

Или идти менять? Опять-же, подскажите, что предъявить при обмене.

Фото кликабельны. Проверил. По ссылке полный размер.
А по ЭТОЙ ССЫЛКЕ альбом, в котором можжно посмотреть EXIF

DenisRm
Максимыч:

s019.radikal.ru/i641/1702/87/106e90a40b27.jpg
вот мое фото при том же iso и примерно при той же выдержке

Небо и земля!
Да, беда у меня с картинкой. Ждём комментариев о возможных причинах…
А не стандартная ли у меня проблема с фокусировкой? С перекосом линзы.
Снизу справа резкость, вроде, есть.
На фото ниже это видно. Резкость только в самом нижнем правом углу.

Картинка кликабельна.

tvmaster

Дождитесь солнечного дня и повторите фотографии.