DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup

На хелсидронс можно посмотреть лог полета,там есть и вкладка уровень сигнала управления,хотя для стандарта не уверен что она активна,если улетаете на 1800м однозначно дело не в железе а в п.о.

Максимыч
usup:

На хелсидронс можно посмотреть лог полета,там есть и вкладка уровень сигнала управления,хотя для стандарта не уверен что она активна,если улетаете на 1800м однозначно дело не в железе а в п.о.

А что это, хелсидронс? Не смог нагуглить.
И если дело в ПО, то как? Одно и то же с айфона и айпада. С джиги и личи. Можно грешить нп ПО коптера, но я обновлял. Ощибка не ушла. Да и началось не пойми с чего

Ага. Разобрался, залил…
Теперь бы сообразить что к чему ))
забавная штука

Если не сложно, гляньте, пжлст.
По мне, так с логом все ок
healthydrones.com/main?share=OAAxXx

dsp405

Так то да, не считая проблемок с просадкой 1 банки.

Максимыч
dsp405:

Так то да, не считая проблемок с просадкой 1 банки.

Тоже обратил внимание. Хотя на ней полноценных полетов 20-30 всего. Оригинальная. Заряжаю пока только родным ЗУ
Вот и ломаю голову… откуда эта ошибка, что делать… может аргтек или ителайт поставить?
Хотя недешевый эксперимент.
Разобрал тушку. Визуально все исправно и в 5,8 и в 2,4 частях…

usup

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

Максимыч
usup:

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

По потере. Последние метров 100 шкала приема прыгала. И управлялся рывками. Точнее линк рывками был. Визуально не мог отследить.
Пробовал и с отражателем летать (пластик и фольга и без него). Приходится строго целиться. Но указатель уровня приема не всегда себя адекватно ведет.
А если глюк ПО, в какую сторону копать? Прошивка последняя везде. Версия софта тоже. 2 разных гаджета.
Но самое обидное, что раньше такого не было. Первый месяц после покупки по коайней мере

usup
Максимыч:

По потере.

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

Максимыч:

А если глюк ПО, в какую сторону копать?

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Максимыч
usup:

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Спасибо за советы и помощь 😃

DenisRm

Добрый день!
Господа, прошу помочь =)
Посмотрите на фото(под спойлер не нашел как убрать. Раньше, вроде, было):
это нормальное качество картинки для Р3Р??
Мне казалось, что картинка должна быть ощутимо резче.
Выдержки около 1/500. Этого должно хватить для приличного результата!

Или идти менять? Опять-же, подскажите, что предъявить при обмене.

Фото кликабельны. Проверил. По ссылке полный размер.
А по ЭТОЙ ССЫЛКЕ альбом, в котором можжно посмотреть EXIF

DenisRm
Максимыч:

s019.radikal.ru/i641/1702/87/106e90a40b27.jpg
вот мое фото при том же iso и примерно при той же выдержке

Небо и земля!
Да, беда у меня с картинкой. Ждём комментариев о возможных причинах…
А не стандартная ли у меня проблема с фокусировкой? С перекосом линзы.
Снизу справа резкость, вроде, есть.
На фото ниже это видно. Резкость только в самом нижнем правом углу.

Картинка кликабельна.

tvmaster

Дождитесь солнечного дня и повторите фотографии.

tvmaster

Там диафрагма открыта на 2.0 это значит маловато света в природе, глубина резкости при такой диафрагме будет никакая. Надо дождаться солнечного дня и проверить ещё раз. Или дома по снимайте обои на стене.

DenisRm
tvmaster:

Дождитесь солнечного дня и повторите фотографии.

А с какой целью?
Спрашиваю без иронии, просто потому что я могу не знать особенностей камеры фантома.

ИСО - 100,
Выдержка вменяемая. Короче 1/400-й, а с таким фокусным и 1/200 за глаза хватит для резкого снимка.

А главное есть угол, в котором присутствует резкость.

Сделана серия фотографий, ни одной резкой нет.

ALEKSANDR77

Уважаемые тут и сравнивать нечего если фото со стандарта лудше чем на прошке. Однозначно сервис. Хотя где то на форуме читал что есть такая проблема у про и 4к расфокусировка камеры.

DenisRm
tvmaster:

Там диафрагма открыта на 2.0 это значит маловато света в природе, глубина резкости при такой диафрагме будет никакая. Надо дождаться солнечного дня и проверить ещё раз. Или дома по снимайте обои на стене.

У него-ж фокусировка на бесконечность? Автофокуса нет. Или я не прав?

Дома снимал в ручном режиме с разными выдержками, с ярким светом (“студийные” прожектора). Резкости нет. Только дома я и в углу не нашел резкости.

usup
tvmaster:

Там диафрагма открыта на 2.0

а скаких пор у фантика диафрагма меняется))

tvmaster
DenisRm:

фокусировка на бесконечность? Автофокуса нет. Или я не прав?

Да, правы. Тогда в сервис или разбирать - руками настраивать на ютубе есть методика.

DenisRm

Попробовал сделать еще несколько фото дома.
Резкость отсутствует, но это не так ярко видно, как при фото с воздуха.

Еще заметил, что передняя линза покрыта мелкими точками. Точки размером с треть миллиметра, между ними несколько миллиметров. Чистящим карандашом для оптики зеркальных фотоаппаратов не отчищается.
Вопрос - ОТКУДА? Изначально, когда снимал плёнку, объектив был без косяков. Храню в жестком кейсе - контакт камеры с чем-либо исключён. В воздухе, за полтора часа (отлетал пять аккумов) набрал? Влага так оседает?
И немного пыли в объективе камеры.

usup

Тоже эти точки имеются,хз откуда взялись))