DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

Максимыч
usup:

судя по логу,у вас 100% уровень сигнала на всем пути,я думаю однозначно дело в косяке п.о.,кстати обратно возвращались по потере сигнала или не рискнули дальше лететь?

По потере. Последние метров 100 шкала приема прыгала. И управлялся рывками. Точнее линк рывками был. Визуально не мог отследить.
Пробовал и с отражателем летать (пластик и фольга и без него). Приходится строго целиться. Но указатель уровня приема не всегда себя адекватно ведет.
А если глюк ПО, в какую сторону копать? Прошивка последняя везде. Версия софта тоже. 2 разных гаджета.
Но самое обидное, что раньше такого не было. Первый месяц после покупки по коайней мере

usup
Максимыч:

По потере.

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

Максимыч:

А если глюк ПО, в какую сторону копать?

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Максимыч
usup:

значит ваш лог врет,или же для стандарта эта вкладка не должна работать.

к сожалению по стандарту ничего не смогу подсказать у меня его нет,вам лучше в тему про увеличение дальности обратиться,там обсуждали глюки с дальностью стандарта.

Спасибо за советы и помощь 😃

DenisRm

Добрый день!
Господа, прошу помочь =)
Посмотрите на фото(под спойлер не нашел как убрать. Раньше, вроде, было):
это нормальное качество картинки для Р3Р??
Мне казалось, что картинка должна быть ощутимо резче.
Выдержки около 1/500. Этого должно хватить для приличного результата!

Или идти менять? Опять-же, подскажите, что предъявить при обмене.

Фото кликабельны. Проверил. По ссылке полный размер.
А по ЭТОЙ ССЫЛКЕ альбом, в котором можжно посмотреть EXIF

DenisRm
Максимыч:

s019.radikal.ru/i641/1702/87/106e90a40b27.jpg
вот мое фото при том же iso и примерно при той же выдержке

Небо и земля!
Да, беда у меня с картинкой. Ждём комментариев о возможных причинах…
А не стандартная ли у меня проблема с фокусировкой? С перекосом линзы.
Снизу справа резкость, вроде, есть.
На фото ниже это видно. Резкость только в самом нижнем правом углу.

Картинка кликабельна.

tvmaster

Дождитесь солнечного дня и повторите фотографии.

tvmaster

Там диафрагма открыта на 2.0 это значит маловато света в природе, глубина резкости при такой диафрагме будет никакая. Надо дождаться солнечного дня и проверить ещё раз. Или дома по снимайте обои на стене.

DenisRm
tvmaster:

Дождитесь солнечного дня и повторите фотографии.

А с какой целью?
Спрашиваю без иронии, просто потому что я могу не знать особенностей камеры фантома.

ИСО - 100,
Выдержка вменяемая. Короче 1/400-й, а с таким фокусным и 1/200 за глаза хватит для резкого снимка.

А главное есть угол, в котором присутствует резкость.

Сделана серия фотографий, ни одной резкой нет.

ALEKSANDR77

Уважаемые тут и сравнивать нечего если фото со стандарта лудше чем на прошке. Однозначно сервис. Хотя где то на форуме читал что есть такая проблема у про и 4к расфокусировка камеры.

DenisRm
tvmaster:

Там диафрагма открыта на 2.0 это значит маловато света в природе, глубина резкости при такой диафрагме будет никакая. Надо дождаться солнечного дня и проверить ещё раз. Или дома по снимайте обои на стене.

У него-ж фокусировка на бесконечность? Автофокуса нет. Или я не прав?

Дома снимал в ручном режиме с разными выдержками, с ярким светом (“студийные” прожектора). Резкости нет. Только дома я и в углу не нашел резкости.

usup
tvmaster:

Там диафрагма открыта на 2.0

а скаких пор у фантика диафрагма меняется))

tvmaster
DenisRm:

фокусировка на бесконечность? Автофокуса нет. Или я не прав?

Да, правы. Тогда в сервис или разбирать - руками настраивать на ютубе есть методика.

DenisRm

Попробовал сделать еще несколько фото дома.
Резкость отсутствует, но это не так ярко видно, как при фото с воздуха.

Еще заметил, что передняя линза покрыта мелкими точками. Точки размером с треть миллиметра, между ними несколько миллиметров. Чистящим карандашом для оптики зеркальных фотоаппаратов не отчищается.
Вопрос - ОТКУДА? Изначально, когда снимал плёнку, объектив был без косяков. Храню в жестком кейсе - контакт камеры с чем-либо исключён. В воздухе, за полтора часа (отлетал пять аккумов) набрал? Влага так оседает?
И немного пыли в объективе камеры.

usup

Тоже эти точки имеются,хз откуда взялись))

tvmaster
DenisRm:

передняя линза покрыта мелкими точками. Точки размером с треть миллиметра, между ними несколько миллиметров… Вопрос - ОТКУДА? Изначально, когда снимал плёнку, объектив был без косяков.

Плохой фокус это не от точек.
Подобные точки обычно от брызг или тумана, высохшая влага. Такого, как Вы описываете не встречал, так только фрагментами, за своими линзами слежу, поэтому не доводил. Как почистить? Попробуйте подышать на линзу, чтобы запотела и аккуратно стереть ватной палочкой, одним вращательным движением. Палочку вытаскивать не прикасаясь пальцами к ватке. Протерли - выбросили, берёте следующую. Если после третьей протирки результат не наблюдается. Остановитесь. Возможно, это нечто другое. Надо думать.
Хотя Вам всё равно в сервис рулить - фокус настраивать.

Сергей_64

Тоже столкнулся с проблемой резкости на 4К.
Камеры там вроде как одинаковые. Настройка не оч. сложная, но проблема в том, что сделать резким центр и края- НЕ получается.
Пока оставил резким центр кадра, а края буду вырезать, нафиг, при обработке фото/видео. 😦

Вот хорошая статья по упомянутой проблеме. DJI большой незачет за халтурную оптику.

clearimages.ru/phantom_3_sharpen

DenisRm
tvmaster:

Плохой фокус это не от точек.
Подобные точки обычно от брызг или тумана, высохшая влага. Такого, как Вы описываете не встречал, так только фрагментами, за своими линзами слежу, поэтому не доводил.
Хотя Вам всё равно в сервис рулить - фокус настраивать.

На влагу очень похоже, но высохшая влага, обычно, очень легко удаояется со стекла объектива. Если стекло объектива так реагирует на влагу - нужно искать ему замену.

Стекло объектива пробовал протереть карандашем для чистки оптики. Не помогло.

Я тоже “не доводил”. Это всего лишь 5 полетов за 2 дня, порядком расзнесенные во времени.

Сергей_64:

Тоже столкнулся с проблемой резкости на 4К.
Вот хорошая статья по упомянутой проблеме. DJI большой незачет за халтурную оптику.
clearimages.ru/phantom_3_sharpen

Настройка не сложная, но я попробую по гарантии сдать. Пусть исправляют, раз гарантия есть (без срказма и злобы говорю).

Буду держать в курсе, что ли. Отпишусь в этой теме, когда будут новости.

tvmaster

Воздух не чистый, пыль ложится на линзу, сверху влага, высохла и новый слой пыли. Потом это высыхает, а если на линзе ещё и покрытия разные влага с пылью проникают вглубь и оттереть это бывает непросто. С карандашами не работал - не в курсе как он воздействует. Два дня вроде немного для таких проблем, может ошибаюсь в диагнозе.
Потом фильтр поставите и решён вопрос.