DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup
sarumian:

просто зарядка больше так не глючит

при зарядке пины даных на юсб не активны

sarumian
usup:

при зарядке пины даных на юсб не активны

Подключаю иногда к компу - тоже все нормально последнее время…
но раз были звоночки, наверное что-то там не идеально. Завтра отдам что бы перепаяли разъем.

Mack5
sarumian:

Завтра отдам что бы перепаяли разъем.

Потратите 1000р, и не факт, что решите проблему. Не проще взять другое устройство и убедится точно где собака порылась?

DenisRm
tvmaster:

Пока мысли только о том, что планшету не хватает производительности.

Это точно мимо. Планшет весьма производительный. Я с таким летал на П3П. Отлично!

Максимыч

Если кому интересно, то делюсь. Вдруг расчлененки не было.
Все самые ништяки у Ф3С в подвесе. Там же 2 раздельных передатчика (приемопередатчика?) из подвеса напрямую идут провода к плоским антеннам в тушке. С главной платы в подвес заходит один шлейф, при отключении которого отключается питание подвеса и телеметрия.
После нескольких любопытных сборов-разборов словил глюк сегодня, потому и полез.
Глюк такой. Коптер работает, летает, подвес стабилизируется, в джиге в меню подвеса успешно калибруется и меняется угол наклона вбок, с пульта подвес управляется, телеметрия идет. Но видеолинка нет. При этом обе шкалы связи на полную. Диод на подвесе не горит. В джиге ошибка gimbal disconnected. 5-6 перезагрузок, сменил место - помогло. Взлетел на 200м, линк пропал, управление осталось. После этого линк больше не появляелся. Ловил эту ошибку ранее, но быстро лтпускало.
Отсюда мысли

  1. На 2,4 2 передатчика - по одному телеметрия, по другому видеолинк.
  2. На 2,4 2 передатчика дублируют друг друга, ошибка в шлейфе подвеса.
    Продолжаю разбирать.
Dronavt

Приветствую завсегдатаев этого форума! Давненько я здесь не появлялся - перестал ориентироваться.
Словил я тут внезапно на Фантике 3 Адвансед пренеприятнейшие ESC error. Отлетал за день до этого благополучно пару батарей без ошибок и аварий. Сегодня в поле он просто отказался стартовать моторы.
Основная неприятность в том, что на завтра планировал безвозмездно поснимать покатушечное мероприятие в Парке Патриот “Горячий снег 2017”…
Вопрос коптерной братии - я так понимаю, проблема здесь аппаратная? Куда копать и есть ли шанс починиться “на коленке”?
И еще нескромный вопрос - вдруг у кого-то с коптерочком завтра свободный день и он не прочь провести его на свежем воздухе в районе Кубинки по Минскому шоссе? Организаторы обещали покормить, доставку обеспечим 😃
Доступен буду в личке.
Заранее приношу свои извинения, т.к. прекрасно понимаю, что сообщение совершенно “не в тему”. К утру оно потеряет актуальность и прошу удалить.

jamnightx

Добрый день, проанализировав кучу информации пришел к выводу, что искать аналог phantom 3 adv нет смысла, верно? если хочу дрон без заморочек, как домашнее хобби, главный критерий качество видео, прододжительность полета, его еще и с производства сняли… 4й дороговат, может есть вариант без камеры по приемлимой цене и потом докупить камеру со стабилизатором или подвесом хорошим? коптеров никогда не было у меня. Покупать лучше в России с гарантией?

tvmaster
jamnightx:

искать аналог phantom 3 adv нет смысла, верно?

Верно.

jamnightx:

есть вариант без камеры по приемлимой цене и потом докупить камеру со стабилизатором или подвесом

На фантоме камера управляется прямо с пульта. Всё сделано, включая видеоканал по радио.

jamnightx:

Покупать лучше в России с гарантией?

Нет, лучше купить на алиэкспрессе, будет значительно дешевле.

Невский

Позавчера наконец получил свой ф3а.
Батарея была практически севшая, показывала 1 лампочку, но коптер не включался. Не страшно ли это? Хотя вчера после полной зарядки отлетал 19 минут, села до 20%, вроде нормальный результат ещё и при 0 градусах. Пытался запустить режим обучения, не получается, кнопка с шапочкой не активна, хотя включил коптер.

Mack5
jamnightx:

если хочу дрон без заморочек, как домашнее хобби, главный критерий качество видео

Берите Ф3С. Кто-то сказал на одном из форумов:

По сути вы покупаете отличную экшен-камеру а коптер получаете в подарок

rz6anh
Невский:

Позавчера наконец получил свой ф3а.
Батарея была практически севшая, показывала 1 лампочку, но коптер не включался. Не страшно ли это? Хотя вчера после полной зарядки отлетал 19 минут, села до 20%, вроде нормальный результат ещё и при 0 градусах. Пытался запустить режим обучения, не получается, кнопка с шапочкой не активна, хотя включил коптер.

Всё отлично у вас с батареей. У меня 4 ,уже хорошо послужившие батареи, летают примерно по 15 минут до 20%.

SNed

Вилка зарядки(Ф3А) при подключении в розетку искрит.У всех так?

tvmaster

Да, переходные процессы у источника.

Snoks
rz6anh:

Всё отлично у вас с батареей. У меня 4 ,уже хорошо послужившие батареи, летают примерно по 15 минут до 20%.

Сколько в среднем циклов у них?

rz6anh
Snoks:

Сколько в среднем циклов у них?

Примерно по 50 циклов.

Bera
rz6anh:

Примерно по 50 циклов.

Очередной бред - сами придумали? Гарантия от DJI 200 циклов или пол года. А реально, думаю, и 500 циклов отходят без проблем…

usup
Bera:

Очередной бред - сами придумали? Гарантия от DJI 200 циклов или пол года. А реально, думаю, и 500 циклов отходят без проблем…

Человек вроде ответил сколько циклов у его батареи,а не сколько они живут))

Bera:

пол года

каждые полгода новые акки брать?если даже не пользуешься ими))

Molot7
usup:

каждые полгода новые акки брать?если даже не пользуешься ими))

Так это гарантия. Как и с авто. 2-3 года или столько то км. Но это не есть их ресурс.

tvmaster:

Да, переходные процессы у источника.

У меня не искрит, что-то делаю не так?

tvmaster

Нет, имеется ввиду ресурс по циклам заряд/разряд. Или пол года нормальной эксплуатации. Это обычный срок для всех нормальных производителей. Если, не пользуешься ресурс почти не расходуется.
Хотелось бы услышать, тех кто уже отлетал батарею фантома по ресурсу и узнать сколько там внутренний счётчик насчитал?
Вообще парни, для литий-полимера (как на фантоме) обычная гарантия это не более 300 циклов. Диджеевцы назвали 200 и не просто так, на коптере токи громадные и у сильнотоковых батареё совсем не легкая жизнь и сокращённый ресурс. Потому и компьютеров в батарею наставили, присматривать чтобы не рванула.
А 500 циклов гарантия только для литий-ионных батарей, они более стабильны, но там корпус другой - железный.

Molot7:

У меня не искрит, что-то делаю не так?

Невнимательно смотрите.