DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup

Андрей так там у чела и на главном окне состояние батареи не определяется а у меня,на основном проценты и напряжение банки показывает,думаю не опасно ли так летать?

Bera

Я лишь указал на похожий случай - не претендую ни на что…
Думается мне, что дело в не совпадение прошивок коптер\пульт\аккум…

KachesGM
usup:

парни у кого нибудь такое было?в основном окне проценты и напряжение банки показывает,а в детальном нет.прошива коптера 1.9.6 аппы 1.8.0 акков не знаю,пробовал 2 разных акка

Так себя ведет квадрик, когда его без подвеса включаю. При запуске вместе с подвесом данные батареи уже дает нормальные.

usup

у меня как раз он без подвеса))интересно какое отношение подвес имеет к отображению данных с батареи,шина tx rx с акка идет прямо на контролер

KachesGM
usup:

у меня как раз он без подвеса))интересно какое отношение подвес имеет к отображению данных с батареи,шина tx rx с акка идет прямо на контролер

Были тушки старой и новой ревизии (моторы 2312 и 2312А). Так вот на старой все работало без подвеса… до одного из обновлений. Потом на всех тушках без подвеса нет данных по батареи.

usup

Алексей но я так понимаю в этом ничего страшного нет,контролер то напряжение акка видит,и сядет после просадки?

KachesGM
usup:

Алексей но я так понимаю в этом ничего страшного нет,контролер то напряжение акка видит,и сядет после просадки?

Летал на тушке без подвеса-хватает данных в основном меню. Тока стоит начинать садить после 30%. Чем черт не шутит… Хотя автовозврат по остаточной емкости работает корректно.

TBOI_MOZG

P3P

Почему то на русскоязычной версии сайта DJI последняя прошивка - 1.9.60
На англоязычной - 1.10.90
Стоит ли качать 1.10.90? Мб она не для нашего региона, или ещё чего 😁 А то странно как то… Даи вообще как она - хуже/лучше?

usup

мьда,походу этот вопрос на каждой стр будет обсуждаться,когда же у форума шапка появиться

TBOI_MOZG
usup:

мьда,походу этот вопрос на каждой стр будет обсуждаться,когда же у форума шапка появиться

Чекнул пару страниц, ответа не нашел, поэтому и спросил

usup

так в теме про прошивки искать надо

TBOI_MOZG
usup:

так в теме про прошивки искать надо

скинь

Snoks

Подскажите пожалуйста, онлайн трансляцию в перископ с андройда нельзя сделать? Только с ios?
Захожу в настройки dji Go, вижу ютуб, фейсбук, ртс, и еще одна какая то.

VladZam
Snoks:

Подскажите пожалуйста, онлайн трансляцию в перископ с андройда нельзя сделать? Только с ios?

Вот скрин из DJI GO на iOS, где тут перископ?

Snoks

Благодарю за скрин. Хм, каким образом тогда делают трансляции полетов в перископ. Я много раз из видел, именно с фантома шло.

VladZam
Snoks:

Хм, каким образом тогда делают трансляции полетов в перископ. Я много раз из видел, именно с фантома шло.

Скорее всего через какую нибудь прогу с функцией захвата видео с экрана.

SNed
SNed:

Сегодня словил ошибки компаса на новом месте у озера и леса без видимых “металлообразований”. Перед полётом P3A не калибровал.Компас показывал normal. Проявлялось это так:Взлетел визуально и на экран не смотрел. Коптер временами как то странно побалтывало но на месте всё же весел. При полёте от себя,отлетев бросил стик в нейтраль а коптер продолжал удаляться не останавливаясь. Остановил и вернул только с помощью активной работы стика назад.Где то в это время и увидел периодические ошибки компаса на экране.Полетав немного словил ещё пару раз такие трюки в управлении и решил прекратить полёт.

Летал ещё раз.Всё повторилось.Что интересно-спасает только режим возврата домой.Он почему то работает корректно, а остановить улетающий коптер стиками не получалось.Ошибка компаса периодически вылезает но её нет если коптер просто висит.

VladZam
SNed:

Летал ещё раз.Всё повторилось.

Тема известная, компас под замену.

usup
SNed:

Что интересно-спасает только режим возврата домой

с нерабочим компасом дрон летит не к вам домой а к производителю))

VladZam
usup:

с нерабочим компасом дрон летит не к вам домой а к производителю))

К RTH компас имеет очень посредственное отношение, даже можно сказать вообще никакого отношения не имеет, для возврата дамой в первую очередь нужен работающий GPS.

Snoks
VladZam:

Скорее всего через какую нибудь прогу с функцией захвата видео с экрана.

В общем, бегло пообщался с одним кто вещает на ios. Он ответил, что не использует никаких либо сторонних приложений. Запускает перископ и ведет с него трансляцию (видео с дрона). У кого IOS попробуйте пожалуйста, может сначала запустить dji go, потом перископ и попробовать запуск трансляции. У меня на андройде ничего не вышло.

Но между тем, в настройках перископа накапал такой пункт меню как: “Расширенные источники”, Там выдается URL сервера в формате rtmp://de.pscp.tv:80/xxxxx
В DJI GO в свою очередь есть пункт RTMP Custom, я нажал на него ввел адрес из перископа и у меня благополучно в приложении DJI пошел счетчик, что ведется трансляция видео. Но в перископе тишина. Похоже тут надо ковырять, но я пока не знаю в чем загвостка.
У кого мысли есть, подскажите…