DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Alex2366

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

KachesGM
SNed:

Летал ещё раз.Ошибка компаса была пару раз и лечилась переходом в атти и обратно.Это нормально или всё таки компас под замену?
У кого как?

В Санкт-Петербурге мастер купил C-Fixer и теперь может за 500 рублей размагнитить компас. Эта фишка воскрешала даже мертвые компасы. Теперь не надо ничего разбирать.

liv55
Alex2366:

что может произойти если включить коптер и забыть снять прозрачную защиту с подвеса.

У меня ничего не случилось. Потрещал, попищал и продолжил работать. После этого я защиту никогда не использую. Коптера перевожу на заднем сидении авто, к верху ногами, не снимая винтов и всё Ок.

usup
KachesGM:

В Санкт-Петербурге мастер купил C-Fixer и теперь может за 500 рублей размагнитить компас. Эта

этотможно сделать в любой мастерской которая занимается ремонтом кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания,и даже крутые приборы со страшными названиями не нужны))

KachesGM
usup:

этотможно сделать в любой мастерской которая занимается ремонтом кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания,и даже крутые приборы со страшными названиями не нужны))

А сколько таких мастерских сохранилось в России? Думаю, когда китайцы сделают аналог CFixer по меньшей цене - этот приборчик будет держать у себя любой пилот фантома, пока dji не откажется от компаса.

SNed

ремонт кинескопных телеков,обычной петлей размагничивания-а кто нибудь уже это делал?Помогает?
CFixer-цена не гуманная

EPMAK

Закончится эпопея с предзаказом, может и скинут половину. Можно будет иметь его в чемоданчике с коптером

У нас в городе сервиса нет. Такая чтучка не помешает

Барс2

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоватся, стоит ли брать ФАНТОМА 3,
в средствах ограничен- но очень хочется, или подождать фантом 3 SE,
но тоже не ясно когда он выйдет и по какой цене, буду рад услышать ваши советы так сказать от тех людей у кого есть фантомы 3 ,у меня есть хобсан 501 ss но это на верное совсем не сравнимые категории

EPMAK

т.е. это мы должны решить?
сам же сказал он ещё не вышел
так кто же скажет что лучше?

Telekot
Барс2:

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоватся, стоит ли брать ФАНТОМА 3,
в средствах ограничен- но очень хочется, или подождать фантом 3 SE,
но тоже не ясно когда он выйдет и по какой цене, буду рад услышать ваши советы так сказать от тех людей у кого есть фантомы 3 ,у меня есть хобсан 501 ss но это на верное совсем не сравнимые категории

Вы летать хотите или ждать? Сами ответьте на этот вопрос

Барс2

имел ввиду как оно на 3 фонтоме

или он уже морально устарел

negrim
Барс2:

имел ввиду как оно на 3 фонтоме

или он уже морально устарел

Нормально. Особенно для любителя.

Спрошу тут, т.к. в ветке по настройкам камеры тишина. Возможно вопрос дурацкий: не могу понять. по какому принципу выставляется битрейт у видеозаписи. Имеется Ф3А. В основном битрейт 26мбит/с, но может быть и 40 и 60. То есть может прямо в одном полете первое видео быть 26мбитс, а следующее уже 60мбит/c. Разрешение 1080 60к/с. Ставил разные настройки вручную, а так же авто.

Telekot
negrim:

Нормально. Особенно для любителя.

Спрошу тут, т.к. в ветке по настройкам камеры тишина. Возможно вопрос дурацкий: не могу понять. по какому принципу выставляется битрейт у видеозаписи. Имеется Ф3А. В основном битрейт 26мбит/с, но может быть и 40 и 60. То есть может прямо в одном полете первое видео быть 26мбитс, а следующее уже 60мбит/c. Разрешение 1080 60к/с. Ставил разные настройки вручную, а так же авто.

Битрейт, наверное, все-таки зависит от сцены, которую снимаете - чем больше мелочи в кадре, тем меньше это кодеком ужимается - вот и битрейт высокий выходит. На статике - должен быть минимальный.

usup

Парни у всех на р3р 4к видео при резких поворотах с рывками идет?или это строб?

shervo

P3p 4k снимает в 30 кадров секунду.С очень маленьким битрейтом.По этому лучше не делать резких разворотов.1080-60P все будет Плавней.И на чем смотреть тоже зависит.Монитор-телевизор 4K играет важную роль.

nookkms
Барс2:

имел ввиду как оно на 3 фонтоме или он уже морально устарел

Имею мавик и 3про. Снимают примерно одинаково. Когда ветер посильнее увереннее себя чуствую с тройкой. Хотя там разница может и не значительная. Я к тому, что тройка прекрасно летает и снимает. Если вам не нужна матрица от 4про или компактность мавика, то тройка ваш выбор. Тем более цена на нее будет хорошая. Другое дело где вы сейчас новый найдете.

usup
shervo:

P3p 4k снимает в 30 кадров секунду.

нд фильтр не поможет?

Барс2

фильтр не поможет

а дальности 500 метров фантома 3 хватает как по вашему опыту?

vef_1974

все зависит от того что вам нужно снимать

nookkms
Барс2:

а дальности 500 метров фантома 3 хватает как по вашему опыту?

Ограничение только по высоте стоит в 500 метров. Адв/про летают на километры. Стандарт в стоке не знаю, но люди и на нем умудряются летать дальше 1 км.

rz6anh
Барс2:

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоватся, стоит ли брать ФАНТОМА 3,
в средствах ограничен- но очень хочется, или подождать фантом 3 SE,
но тоже не ясно когда он выйдет и по какой цене, буду рад услышать ваши советы так сказать от тех людей у кого есть фантомы 3 ,у меня есть хобсан 501 ss но это на верное совсем не сравнимые категории

Хотите получать удовольствие от полётов и съёмки сразу после покупки, берите Phatom 3 advanced или pro . Любите заниматься модернизацией и прошивками берите Phantom 3 standart . А что за аппарат Phantom 3 se ещё не известно.