DJI Phantom 3 standart / adv / pro

MyRzIlKo
vbkent:

Такая же проблема, причем 3.1. 3 rus тоже летает только 30 метров

поставь 3.1.8 rus и все поедет

liv55
crupa:

НА моей таблетке (асус) сразу тормозит ,а как газу стиком даешь вообще виснет пока не остановишься. На телефоне попробовал лучше.Странно что раньше такого не было.

Отключить хеширование видео в джго и всё будет ок.

ipdom

Пишет шо есть обнова для пульта 1.9.2, ставил кто!?

kestrel

Тут уже у многих эта прошивка пульта стоит.
Вышла на днях новая прошивка для дронов 1.11.20 так вот она с пультом не соединяется пока не обновить прошивку пульта до этой 1.9.2 и не сконнектить занова пульт с дроном (как на новом только что купленном).

Прошивка стабильная. Без глюков.
Но требует обязательного наличия аккаунта DJI - пока не залогинетесь в программе - не даст вам нормально летать.
Ну и очень много добавок сделали в плане бесполетных зон.
Но главное - пресекли лазейку по преодолению летных ограничений (бесполетные зоны и лимит высоты).

Лично я прошился. Я адекватный пользователь и там где нельзя летать (исходя из здравого смысла) я не летаю. Поэтому всякие бесполетные зоны (типа аэропортов и прочее) меня не беспокоят.

Самое главное что эта последняя прошивка - стабильная и не глючит.

EPMAK

4К никто не обновлял. Как там …?

vbkent
MyRzIlKo:

поставь 3.1.8 rus и все поедет

Где качнуть, подскажите?

Axez

Новый P3P, активировал, сразу прошил тушку (1.11.20) и пульт (1.9.2). При наличии активного аккаунта на DJI - ограничение 30м. по высоте и 50м. дистанция 😦
Переустановка Джиги на с 3.1.3ру на 3.1.8 не вылечило.
Помог откат тушки на 1.9.6. и соответственно пульт откатил на 1.8

kestrel

Может у вас это связано с малым уровнем опыта (налета) в профиле?
У меня налет уже приличный (DJI аккаунт создал сразу как купил свой Р3А еще прошлой осенью, а не сейчас когда все спохватились) и сейчас при перепрошивке на последнюю версию 1.11 никаких ограничений не увидел. Вообще!
Были опасения что эти ограничения появятся когда я буду находиться далеко от цивилизации где нет интернета. Специально проверил вчера полетав на своем дроне, включив на своем планшете Air Mode (то есть полностью отрубил всю связь с сетями) - все работает без ограничений.

Главное не выходить из своего профиля. То есть один раз залогинился и так и оставил. Система смартфона запоминает это до тех пор пока вы не выйдете из своего профиля принудительно.

Попробуйте набрать баллов налета в своем профиле. Есть вариант что это поможет.

Axez
kestrel:

Может у вас это связано с малым уровнем опыта (налета) в профиле?

Нет, профилю около года, до Р3Р был Р3А, история и прочее в профиле читается

Владимир77

Зарегин недели две назад, ни каких ограничений. 4 км дальность, 320 высота.

Defroster
kestrel:

Прошивка стабильная. Без глюков.
Но требует обязательного наличия аккаунта DJI - пока не залогинетесь в программе - не даст вам нормально летать.
Ну и очень много добавок сделали в плане бесполетных зон.
Но главное - пресекли лазейку по преодолению летных ограничений (бесполетные зоны и лимит высоты).

Лично я прошился. Я адекватный пользователь и там где нельзя летать (исходя из здравого смысла) я не летаю. Поэтому всякие бесполетные зоны (типа аэропортов и прочее) меня не беспокоят.

Самое главное что эта последняя прошивка - стабильная и не глючит.

Спасибо за информацию. Для себя сделал вывод что прошиваться пока нет смысла (сейчас GO iOs 3.1.4, FC 1.9.60, RC 1.6.0), глюков тоже вроде не наблюдаю.

Maxamps

Добрый вечер !
Такая проблема - купили фантом 3 стандарт с установленными доп. антенами .
Проверили - летал хорошо и далеко.
Потом вдруг он увидел обновление . Обновился , пульт был включен и обновился тоже .
Теперь метров 20-30 отходишь от квадрокоптера и сигнал с пультом теряется.
прошивка коптера как я понял 1.9.20

Molot7

А какая до этого была? Был ли активирован FCC мод? Первое что приходит на ум - откат прошивки.

Haiwian

Выручайте! Завтра утром заказ. Дернуло обновить прошивку пульта. После этого перестал видеть коптер. Читал тут что надо заново “подружить” коптер и пульт. Как это сделать??? Когда подключаю планшет к пульту он определяет как Фантом 3 ПРО, а у меня Адвансед. Кто может, ответьте оперативно пожалуйста!

Haiwian

Огромное спасибо! Выручили!!! все заработало… УФФФФФ ))

Sirop84

Приветствую. Подскажите, какой ток потребления показывает у вас в логах при полете? Интересует именно phantom 3 pro. смущает малое время полета, около 12-14 минут при том, что на этих же батареях на стандарте летал 20-21 минуту. У меня в логах ток показывает до 25А. на стандарте максимум было 17А

kestrel

Потребление сильно зависит от температуры воздуха и силы ветра.
Чем жарче тем воздух разреженнее и тем силнее молотят моторы. Соответственно батарея садится быстрее.
Тоже самое при ветре.

Sirop84

ветра практически не было, летал вечером. и батарея нагревается о 60 градусов. мне кажется это не нормально