DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Maxamps

Добрый вечер !
Такая проблема - купили фантом 3 стандарт с установленными доп. антенами .
Проверили - летал хорошо и далеко.
Потом вдруг он увидел обновление . Обновился , пульт был включен и обновился тоже .
Теперь метров 20-30 отходишь от квадрокоптера и сигнал с пультом теряется.
прошивка коптера как я понял 1.9.20

Molot7

А какая до этого была? Был ли активирован FCC мод? Первое что приходит на ум - откат прошивки.

Haiwian

Выручайте! Завтра утром заказ. Дернуло обновить прошивку пульта. После этого перестал видеть коптер. Читал тут что надо заново “подружить” коптер и пульт. Как это сделать??? Когда подключаю планшет к пульту он определяет как Фантом 3 ПРО, а у меня Адвансед. Кто может, ответьте оперативно пожалуйста!

Haiwian

Огромное спасибо! Выручили!!! все заработало… УФФФФФ ))

Sirop84

Приветствую. Подскажите, какой ток потребления показывает у вас в логах при полете? Интересует именно phantom 3 pro. смущает малое время полета, около 12-14 минут при том, что на этих же батареях на стандарте летал 20-21 минуту. У меня в логах ток показывает до 25А. на стандарте максимум было 17А

kestrel

Потребление сильно зависит от температуры воздуха и силы ветра.
Чем жарче тем воздух разреженнее и тем силнее молотят моторы. Соответственно батарея садится быстрее.
Тоже самое при ветре.

Sirop84

ветра практически не было, летал вечером. и батарея нагревается о 60 градусов. мне кажется это не нормально

rz6anh
Sirop84:

Приветствую. Подскажите, какой ток потребления показывает у вас в логах при полете? Интересует именно phantom 3 pro. смущает малое время полета, около 12-14 минут при том, что на этих же батареях на стандарте летал 20-21 минуту. У меня в логах ток показывает до 25А. на стандарте максимум было 17А

На P3A 14 минут норма, если полёт динамичный.

usup

Друзья кто помнит,на какой прошиве тушки перестали работать китайские акки?и можно ли обновить прошиву китайских аккумов?

EPMAK
usup:

Друзья кто помнит,на какой прошиве тушки перестали работать китайские акки?и можно ли обновить прошиву китайских аккумов?

Разве такое было вообще?

kestrel

Было.

Потом китайцы модифицировали прршивки своих батарей.
Проблема была.
Но я уже давно если честно не слышал об этом.

Во всяком случае с продаваемыми сейчас батареями из китая такой проблемы уже нет.

usup

У меня есть китайские Акки которые купил год назад,на посл прошивах джиго пишет нет сигнала с батареи,на 1.3.2 и ниже пашут норм но чот не охота на такую старую шиться.эти батарейки через джиго не прошьются интересно?или может китайцам куда то написать чтоб прошивкой поделились?

kestrel

А вы знаете что при обновлении прошивки коптера надо обновлять прошивки и аккумуляторов?
После того как вы прошили свой дрон, выключаете его, но флэшку с прошивкой не вынимаете. Меняете аккумулятор и снова запускаете прошивку. Прошивка снова пойдет но будет идти очень короткое время так как весь дрон прошиваться уже не будет - будет прошиваться только батарея.
Процедуру повторяете с каждым вашим аккумулятором.

usup

Да это я в курсе,мне интереснее прошьются ли китайские Акки?может официальная прошиву их вообще в кирпичи превратит?))

kestrel

Надо пробовать.
Судя по отзывам о сделанных покупках на алиэкспресс, больше проблем с неродными батареями для 3-го поколения - нет!
Народ пишет что работают идентично оригиналам.

Вот пример одного из отзывов покупателя.
Датирован началом этого месяца. То есть отзыв свежий.

Жалобы на это дело (проблемы с неродными аккумуляторами) были, но были очень недолго. Потом прекратились. А сейчас наблюдаю на форумах что новички (кто стал заниматься дронами позже чем была эта проблема) и вовсе никогда об этом не слышали и не догадываются…

Возможно DJI перестали принудительно блокировать работу со сторонними аккумуляторами? Не знаю… Это мои догадки. Но как бы там ни-было - проблема в прошлом!

Phovid

Проблема с P3P, не летал с прошлого года. Прошивка старая 1.4, DJI GO тоже не обновлял с прошлого года. Всё штатно включается, пульт к коптеру коннектится, фотографии делает и видео записывает, на подвесе горит зелёный индикатор, но при этом постоянно горит “NO SIGNAL” и экран чёрный. Менял кабели, включал-выключал, перезагружал, передёргивал, форматировал карту памяти, сбрасывал все установки в DJI GO, менял батарею, на подвесе поджимал разъёмы. Всё равно “NO SIGNAL”. Обновляться пока не хочу, ведь в прошлом году всё нормально работало. Поиском ничего конкретного не нашёл. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

kestrel

А пробовали заново связать пульт с дроном? link remote

Phovid

Нет, не пробовал. Всё работает, кроме того, что нет сигнала.
Вспоминаю, что у меня на Samsung S5 в прошлом году была похожая ситуация, когда я поставил Litchi. Связь появилась только после её удаления.
Попробую перелинковать и поставить DJI GO на другой смартфон.

Molot7

К сожалению проблема может быть в nand памяти, грешат этим 3pro. Как раз при длительном лежании на полке.