DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kestrel

А вы знаете что при обновлении прошивки коптера надо обновлять прошивки и аккумуляторов?
После того как вы прошили свой дрон, выключаете его, но флэшку с прошивкой не вынимаете. Меняете аккумулятор и снова запускаете прошивку. Прошивка снова пойдет но будет идти очень короткое время так как весь дрон прошиваться уже не будет - будет прошиваться только батарея.
Процедуру повторяете с каждым вашим аккумулятором.

usup

Да это я в курсе,мне интереснее прошьются ли китайские Акки?может официальная прошиву их вообще в кирпичи превратит?))

kestrel

Надо пробовать.
Судя по отзывам о сделанных покупках на алиэкспресс, больше проблем с неродными батареями для 3-го поколения - нет!
Народ пишет что работают идентично оригиналам.

Вот пример одного из отзывов покупателя.
Датирован началом этого месяца. То есть отзыв свежий.

Жалобы на это дело (проблемы с неродными аккумуляторами) были, но были очень недолго. Потом прекратились. А сейчас наблюдаю на форумах что новички (кто стал заниматься дронами позже чем была эта проблема) и вовсе никогда об этом не слышали и не догадываются…

Возможно DJI перестали принудительно блокировать работу со сторонними аккумуляторами? Не знаю… Это мои догадки. Но как бы там ни-было - проблема в прошлом!

Phovid

Проблема с P3P, не летал с прошлого года. Прошивка старая 1.4, DJI GO тоже не обновлял с прошлого года. Всё штатно включается, пульт к коптеру коннектится, фотографии делает и видео записывает, на подвесе горит зелёный индикатор, но при этом постоянно горит “NO SIGNAL” и экран чёрный. Менял кабели, включал-выключал, перезагружал, передёргивал, форматировал карту памяти, сбрасывал все установки в DJI GO, менял батарею, на подвесе поджимал разъёмы. Всё равно “NO SIGNAL”. Обновляться пока не хочу, ведь в прошлом году всё нормально работало. Поиском ничего конкретного не нашёл. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

kestrel

А пробовали заново связать пульт с дроном? link remote

Phovid

Нет, не пробовал. Всё работает, кроме того, что нет сигнала.
Вспоминаю, что у меня на Samsung S5 в прошлом году была похожая ситуация, когда я поставил Litchi. Связь появилась только после её удаления.
Попробую перелинковать и поставить DJI GO на другой смартфон.

Molot7

К сожалению проблема может быть в nand памяти, грешат этим 3pro. Как раз при длительном лежании на полке.

Maxamps
Molot7:

А какая до этого была? Был ли активирован FCC мод? Первое что приходит на ум - откат прошивки.

про мод не знаю . пробовал откатиться но ничего не помогло . что нужно откатывать - пульт или коптер ?
RC signal lost постоянно выскакивает.
Может он вообще работает только при включенном моде ?

AndyBig
kestrel:

Надо пробовать.
Судя по отзывам о сделанных покупках на алиэкспресс, больше проблем с неродными батареями для 3-го поколения - нет!

Неоригинальная батарея с Томтопа прошилась нормально, ни на что не ругается, летает. Судя по разборке - это полная копия оригинальной батареи, вплоть до компоновки и разводки платы.
Однако качество сборки корпуса похуже оригинала, и емкость с полетами теряет чуть побыстрее, если верить прогнозу airdata.com

tvring

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, фантом 3 4к стал подыматься в высоту не выше 30 метров! Пишет превышен лимит высоты в 30 метров измените настройку ( в программе ограничений нет, высота стоит 500 метров. Что только не пробовал, и удалял и ставил снова ничего не помогает! Версия была DJI GO 2.8.3 рус. Поставил с маркета последнюю все заработало но там жутко тормозит видео линк( не подскажите почему в версиях 2.8.3 и 2.9.1 тоже пробовал лимит подъема 30 метров хотя все ограничения в проге сняты, заранее благодарю за помощь

EPMAK
tvring:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, фантом 3 4к стал подыматься в высоту не выше 30 метров! Пишет превышен лимит высоты в 30 метров измените настройку ( в программе ограничений нет, высота стоит 500 метров. Что только не пробовал, и удалял и ставил снова ничего не помогает! Версия была DJI GO 2.8.3 рус. Поставил с маркета последнюю все заработало но там жутко тормозит видео линк( не подскажите почему в версиях 2.8.3 и 2.9.1 тоже пробовал лимит подъема 30 метров хотя все ограничения в проге сняты, заранее благодарю за помощь

обновлял недавно на новую прошивку?

tvring
EPMAK:

обновлял недавно на новую прошивку?

да поставил новый аккумулятор и коптер затребовал прошить аккуму

EPMAK

новый акк обычно прошивается на ту которая уже стоит.
Недавно прилетела новая проша. Я пока не обновлял. Может быть из-за неё и 30 метров выдаёт

Квардрокоп

32 канала и для нас праздник.
Никаких проблем. Скачиваете файлик из этого архива yadi.sk/d/m_WObfoW3L5k7q и загружаете есго в папку с программой на своем телефоне/планшете. неважно Андроид у вас или Яблоко.
А как на айфоне 6s зайти в папку с программой ?

tvring

Ребята помогите откатить прошивку фантома 3 4K !!! Именно 4К, где скачать более раннюю версию и как откатить ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ Потому как китайцы видимо изменилипароли и FCC не активировать ( в последней версии DJI GO видео сыпеться и жутко тормозит

Arahnus
tvring:

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, фантом 3 4к стал подыматься в высоту не выше 30 метров!

Читаю Release Note и ужасаюсь:
What’s New

  1. Updated No-Fly Zone Management.
  2. For increased safety, the flight is restricted to a height of 30 m and distance of 50 m when not
    connected or logged into the app during flight, including DJI GO and all apps compatible with DJI aircraft.
    Пункт 2 расстраивает, по крайней мере, если его понимать как “ограничения по высоте и дальности при отсутствии связи с пультом” или это касается только взлёта и полёта FPV, а полёт по заданной программе и другие полёты в интеллектуальном режиме не прерывается? Сам до последней не обновился (летает, программы отрабатывает, ну и ладно…), но возникает вопрос.
kestrel

Просто создайте DJI аккаунт на форуме DJI и потом залогиньтесь с этим аккаунтом в программе на своем планшете/смартфоне. Все 30-ти метровые ограничения отключатся. По крайней мере пока вы не выйдете из аккаунта.

Sirop84
Arahnus:

Читаю Release Note и ужасаюсь:
What’s New

  1. Updated No-Fly Zone Management.
  2. For increased safety, the flight is restricted to a height of 30 m and distance of 50 m when not
    connected or logged into the app during flight, including DJI GO and all apps compatible with DJI aircraft.
    Пункт 2 расстраивает, по крайней мере, если его понимать как “ограничения по высоте и дальности при отсутствии связи с пультом” или это касается только взлёта и полёта FPV, а полёт по заданной программе и другие полёты в интеллектуальном режиме не прерывается? Сам до последней не обновился (летает, программы отрабатывает, ну и ладно…), но возникает вопрос.

не правильный перевод. Данное ограничение будет если не залогиниться в приложении под своим аккаунтом

kestrel
usup:

Или летать без телефона)

А без телефона будет действовать точно такое же ограничение как и с телефоном но без логина в аккаунте - 30 метров (режим новичка).
Вы невнимательно читаете описания прошивок.