DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scherb
Yetti:

Взял бу Фантик 3 про, изучил мануал, поставил прогамму GO, заказал поисковый комплект, короче, хочется уже и попробовать взлететь. Включаю пульт, а он требует обновления (стоит 1.9.2). Пошарил в теме для новичков, но нигде не нашел фак с прошивками. Какую и откуда ставить? Дайте ссылку пожалуйста - прочитать всю тему на триста листов времени нет, буду постепенно постигать.
Прошивку на коптере пока не знаю.

Настройки - в самом низу многоточие - пункт about и там напишет версию прошивки. То что он хочет обновляться не означает что надо обязательно обновляться. 1.9.6 считается самой стабильной прошивкой, я бы ставил ее. Мануал по прошивке - ютуб - прошивка phantom 3 и смотрим как это делается пошагово.
Архив прошивок где то тут есть, самый быстрый способ - яндекс - архив прошивок phantom 3 и там будет сообщение с форума. Или тут поиск по теме

Yetti

Спасибо, буду искать.
А на коптер какую ставить?

scherb
Yetti:

Спасибо, буду искать.
А на коптер какую ставить?

1.9.6 это и есть для коптера. Взлетать можно и без обновления и учиться летать недалеко. Для 1.9.6 в коптере 1.9.2 в пульте вроде так и есть. Последняя в пуль 1.10 че то там вроде

Vvln

Последняя в пульт 1.9 в коптер 1.11 но да для коптера 1.9.6 самая стабильная а вот какая в пультелучше с ней не знаю. Пока откатил пульт на 1.8

1.10 это предпоследняя для тушки

usup

1.6.0 для пульта,так как на ней меньше тормозов с картинкой

dfedor

Я тоже адекватный пользователь и прошился.
И как результат уже неделю имею головную боль.
На планшете и смартфоне IOS получил 30-50м.
На планшете и смартфоне Android ограничений нет.
Вход, выход, удаление, загрузка, новый аккаунт результат нулевой.
Вот ошибки:

  1. Точка дом не записана.
  2. Спутник выключен летать с осторожностью.
    Думаю прошивка кривая?
usup
dfedor:

На планшете и смартфоне IOS получил 30-50м.

ставьте последнюю джиго

dfedor
usup:

ставьте последнюю джиго

Всё последнее
3.1.14 GO
1.11.20 Aicraft
1.9.2 remot

EPMAK

китаёзы задолбали
или они хотят убить свой проект?

Vvln

Они хотят продавать четверок мавиков и спарков

usup
EPMAK:

или они хотят убить свой проект?

так они давно уже троек не продают))))

wadimsuv
usup:

так они давно уже троек не продают))))

Троек еще завались везде. И в Китае и в России.

Vvln

Да, завались. Но на фабрике их уже нет… Уже все распродали скорее всего. Вот и плевать, нужно новые модели продавать

EPMAK

четвёрка не намного лучше троек
хотя на складах их полно
надо почитать ветку четвёрок может их тоже валят

wadimsuv
Vvln:

Но на фабрике их уже нет

Простите, а откуда такая информация?

Vvln

А откуда у них такие богахульные действия как и у других крупнейших производителей в отношении предыдущих моделей?
Мир завязан на бабле, и ни что кроме бабла его не двигает.

AndyBig
wadimsuv:

Простите, а откуда такая информация?

Вроде сами DJI писали, что сворачивают производство всей предыдущей 3-й серии (Standard, Advanced, Pro) и вместо них будут выпускать только 3 SE.

tibult41

привет всем!. стоит ли обновлять прошивку? (у меня прошивка та, которая вышла сначала для америки) и потом не обновлялся
APP 3.1.10
Version 1.10.90
remote controller 1.8.0

Savage777
EPMAK:

четвёрка не намного лучше троек

не соглашусь
у четверки 2 компаса, 2 imu, улучшенная система VPS благодаря которой четверка в помещениях до высоты 8-10 метров отлично висит как влитая, а трешка и инспайр 1 уже с высоты 2,5метра переходят в атти режим. Сам пластик на четверке лучше, корпус покрепче, скорость у четверки выше. Цена конечно тоже выше.

usup

но ремонтопригодность меньше