DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kolya27
kestrel:

А писк непрерывный и непрерывно горящий красным светодиод подвеса? Это расшифровывается как критическая ошибка. Почему в конце процедуры перепрошивки всегда возникает?
Вот это смущает. Если бы не это - я на шлейф подумал бы первым делом.

А Вы какую прошивку закидывает, от про или адванса?

kestrel

От про стеств нно. После зам ны а ры он же в про превратился. И Dji go его как про автоматически определяет.

Ugolovnik

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

Kid

А немного почитать тут не? На каждой стрпнице про это спрашивают, а Krestel всем отвечает 😃

EPMAK
Ugolovnik:

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

Может и была. Чуть назад поднимись и поймёшь, что ты не одинок

Ugolovnik
EPMAK:

Может и была. Чуть назад поднимись и поймёшь, что ты не одинок

Последние 6 страниц прочёл, но не нашел. Либо не внимательно читал)

kestrel

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

Ugolovnik
kestrel:

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

Только что зашёл, опять не получилось.
Профиль надо ПОЛНОСТЬЮ заполнять?

Может ли это зависеть от использования андроид а не ios?
Просто один мой знакомый специалист на это грешит)

И ещё: всё это связано с обновлением прошивки?

dens555
Ugolovnik:

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

удалите гоу ,установите литчи

kestrel:

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

может рестарт сделать?

EPMAK
dens555:

удалите гоу ,установите литчи

не лучший совет

dens555:

может рестарт сделать?

dens555:

перезапустите программу dji go

не одно и тоже?

liv55
Kevin17:

Здравствуйте!
Подскажите, отчего могут быть такие подергивания ? drive.google.com/open?id=0By...TVOMXVCRkYwN2M

Сегодня после полётов, при просмотре видео дома, тоже заметил что при автопосадке дрон постоянно корректирует направление носа. При переключении на ручное управление этот эффект пропадает. Сейчас заново откалибровал компас, дождик закончится протестим.

Kevin17
liv55:

Сегодня после полётов, при просмотре видео дома, тоже заметил что при автопосадке дрон постоянно корректирует направление носа. При переключении на ручное управление этот эффект пропадает. Сейчас заново откалибровал компас, дождик закончится протестим.

У меня подергивания не только при посадке, просто на этом видео более явно видно. ВОт например: drive.google.com/open?id=0ByLQ1brDN8xtblVYOVRUckpE…

kolya27

Господа, подскажите пожалуйста что за хрень, телефон показывал прошивку 1.5.30, залил на флешку прошивку 1.6.40, начал прошивать и через 2 мин, может и раньше прошивка закончилась. вставив флешку в комп в текстовом файле было написано мол все прошилось, решил проверить на телефоне какая прошивка стоит и каково было мое удивление когда коптер показал прошивку 1.8.80., при попытке залить прошивку 1.7.60 и 1.8.80 коптер сказал что прошивка такая же или старая и не стал ставить. что это за такое? или это был глюк, после покупки коптера я его не прошивал. может быть такое что изначально стояла прошивка 1.8.80?

kolya27

Вроде прошился на 1.10.90.

Не знаю есть ли смысл шить пульт, сейчас стоит 1.6.0

iorg1965

Уважаемые Фантомасы!
Сейчас я вам расскажу сказку которая повергла меня в шок!
У меня два фантома3 про-точнее один мой другой сына!
Вообщем решил я обновить свой фант до последней прошивки до нее летал последний раз в августе и апликацмя не предупреждала о каких либо обновах!
Ну вот черт дернул и обновил свой папелац до последней прошивки и все на этом полеты закончились!А именно информация на флешке свидетельствует об удачной прошивке но апликация GO говорит что дрон не подключен передатчик горит не зеленым светом как положено а попеременно красным и зеленым(привязка пульта кстати проходит нормально)камера с пульта меняет угол наклона и запускаются движки при сведении стиков к центру!
Вообщем промучившись некоторое время в поиске ошибки послал последнюю прошику к китайской матери и сделал откат до рекомендуемой стабильной прошивки! после прошивки изменился цвет светодиода на передатчике-он стал зеленым но мигающим зеленым а остальное осталось прежним!Решил снести апликацию с моего galaxy s5 и записать заново-это была очередная ошибка потому что апликация вообще перестала определять дрон!
Пошли дальше(не устали)Ну решил я подключить к разрешению проблемы дрон сына(хорошо я его тоже не прошил-так вот заведомо рабочий дрон тоже не определился на моем галаксе-это повергло меня в ступор!
Поглотив энное колличество валерианки решил попробовать дочкину мобилу(айфон 5ый)записал на него апликацию для фантома3 и о чудо айфон без проблем подключился к фантику!Тогда беру передатчик и привязываю к моему проблемному дрону и все работает штатно без проблем!
Проблемный передатчик и на рабочем дроне не пашет!
Вообщем я так и не понял суть этой сказки!Обидно то что я сам электронщик но как то все закручено и боюсь что глюк связан с прошивкой и ума не приложу как вернуть передатчик к жизни!
Да пробовал откатить передатчик на более ранюю прошивку так апликация сей девайс не обнаруживает!
Вообщем глухо как в танке!
Буду признателен за дельный совет!!!

kolya27

Вот и я прошил своего дрона на последнюю прошивку, пульт после прошивки сам сконектился с дроном, пока не летал и не тестил.

kolya27
kolya27:

Вот и меня постигла учесть 30-и метров) зареган везде, все отключено, признавайтесь кто как победил, откат не предлагать это легко)

Отвечу сам себе, ну может кто не знал, чтоб летать дальше 30м на последней прошивке нужно ставить ГО не ниже 3.1.6, русская версия 3.1.8.
поставлю и буду тестить а там отпишусь.

iorg1965

может кто подскажет как перепрошить передатчик всеми имеющимеся на сегодняшний день способами

kolya27

там их всего 2 или 3 способа. вай фай, или шнурок. все есть на ютубе.

Проверил я версию 1.3.8 и последнюю прошивку дрона, все прекрасно летает, слетал на 1км, высота 66, так для проверки, да и темно уже у нас.
возможно с версией 1.3.8 и регистрация у DJI не нужна, пока не проверил.
Осталось размагнитить компас чтоб не было ошибки в полете и все тогда будет за, ну Вы поняли)

usup

Юрий прошейте передатчик тоже на последнюю

iorg1965
usup:

Юрий прошейте передатчик тоже на последнюю

Юсуп если вы мне скажите как это сделать то я только рад буду оживить передатчик модель передатчика GL300B насколько я знаю эта модель шьется только по воздуху (без шнура)