DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vadim1981
kalipso:

позволю не согласиться с Вами…иногда, ради очень хороших съёмок, приходилось и на 2-3 км. лететь, а сейчас планирую и далее…

Я не настаиваю, вполне может случится так что и мне понадобится на 2-3 км летать, но а данный момент мне пока хватает и на 1.5, тут все зависит от потребностей, мне 1.5 хватает а кому-то и 10 мало, это же нормально

Recame

Камрады, всем добрый вечер. Кто-нить решил проблему с передачей видео на телефон? Пару раз всплывала на форуме. Нет передачи изображения на телефон. Движки запускаются, камера управляется, а вот передачи изображения на телефон нет. Когда прошивался на 1.9.60, то все закончилось тем, что на подвесе стал непрерывно гореть красный свет. И в логах на прошивку на последней стадии выдал ошибку. Кто может помочь советом?

ALEXSEI

Может кто желает самодельную втавку от сумки для дрона сделать .
Сделал шаблончик , сделана из листового Изолона 5-10мм склеена между собой .
Вырезать лучше примитивным пенорезом .
yadi.sk/i/yuexpk573S3pu5

Vadim1981
Recame:

Камрады, всем добрый вечер. Кто-нить решил проблему с передачей видео на телефон? Пару раз всплывала на форуме. Нет передачи изображения на телефон. Движки запускаются, камера управляется, а вот передачи изображения на телефон нет. Когда прошивался на 1.9.60, то все закончилось тем, что на подвесе стал непрерывно гореть красный свет. И в логах на прошивку на последней стадии выдал ошибку. Кто может помочь советом?

У меня примерно такая же проблема всплывала, включаю коптер, включаю пульт с мобилой, загружается DJI GO нажимаю вход все есть только видео нету, потом разобрался, DJI GO не каждый раз определяла мой коптер как надо, иногда писала что это инспаир, и вот тогда видео нету, помогало выключить и включить заново коптер и пульт, может у вас тоже самое

Recame

Спасибо. Но не в этом проблема))) покурил интернет и грешу на передатчик ofdm. На всякий случай дублирую симптомы. 1. Не передается изображение на смарт. 2. Камера снимает, работает. 3. Подвес работает. 4. Во время прошивки под самый конец непрерывно горит красный светодиод и звук прошивки не тот, который должен быть. В логах пишет, что в конце неизвестное устройство и пишет ошибку.

usup

такие симптомы больше похожи на дохлую плату подвеса

Recame

Подвес работает. Держит камеру при вращениях. Также калибрует подвес. А вот изображение не передается на телефон. Разве дело может быть в подвесе? Может я ошибаюсь? Как лучше всегр это проверить? Под рукой есть эдванс. Что проще всего снять для проверки?

usup

Вам нужно плату подвеса подкинуть

порутчик

Ну проще то весь подвес подкинуть, чем плату выковыривать. А уж после проверки делать выводы, но неисправность скорее всего и будет в верхней плате подвеса

usup

Так то что нет картинки может быть проблема и в шлейфе и матрице тоже

порутчик

Я понял так что нет видеолинка при полете, а видео пишется на карту, пусть коллега пояснит.

usup

Ну если так,то конечно достаточно подвес подкинуть

Recame

Да. Так оно и есть. Все работает кроме передачи видео на телефон. Если логи прошивки скину, это поможет опредедить проблему?

порутчик

В смысле, вы перепрошили тушку и видеолинк отвалился?, попробуйте перебиндить тогда или может прошивка пульта стара для прошивки коптера

Recame

Нет. Немного не так. Купил бу. Бывший владелец полгода его не запускал да и прошивки были родные. Он их не обновлял. На днях его запустили. Видео не передавалось на телефон. Потом его я попытался прошить на прошивку 1.9.6. После 15 минут перестал выдавать азбуку морзе и светодиод на подвесе стал гореть беспрерывным красным. Потом пытался прошить на 10 и потом на 11. Всегда прошивка заканчивалась красным светодиодом. Решил попробывать записать. Как показала практика, камера живая.

порутчик

Какая прошивка пульта?

Если 1.9.2 то пробуйте перепривязать пульт с тушкой, кабель поменяйте между тлф и пультом, сам тлф другой попробовать можно, если все это не поможет то как выше писали пробовать подкинуть подвес, раз есть в наличии исправный, там делов 4 резинки и 2 шлейфа

Recame

Ага. Хорошо. Попробую. Вопрос только. Если до конца не прошивается коптер, то как на это влияет прошивка пульта и телефон или кабель?

порутчик

Прошивать через понижение, там файлик надо класть в корень, и флеха чистая без хлама всякого, на всякий случай. Текущая версия прошивки будет видна в джиге, там и про пульт посмотрите, а глюк с прошивкой бывает , я тоже ловил, потом перепрошить все нормально нормально

Recame

Да я так и прошиваю. Сначала форматирую карту, потом в корень закидываю файлик прошивки, потом сую в квадрик, потом он сам начинает прошиваться. Попробую сегодня прошить на понижение. Отпишусь о результатах.

Vadim1981

Народ, а кто что может сказать хорошего или плохого об аккумах Cactus cs qb-ph3-4480? стои брать или нет с учетом того что стоит 4400 это почти в 3 раза дешевше оригинала

usup

Лучше купите б.у. оригиналы,сейчас их на авито по 4-5 т сливают))