DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Владимир77
Vadim1981:

Тоесть, если я правильно понял, сначало цепляем паралельно новые банки а потм отсоединяем старые? у контроллера крышу не сорвет от удвоения емкости?

Да

ANDRIYSYS

Я менял банки на акуме отсоеденил все провода поменял банки и припоял обратно ни чего не глюкануло.

Gosha202
ANDRIYSYS:

отсоеденил все провода поменял банки

а фишку разьёма контроллера, отсоеденяли в какой момент ?

plugin55

Как-то странно. Зимой летаю по 10-12 минут потому что холодно (до -13 летаю). Всегда, как только ставлю на запуск и прогрев двигателей на “пусковую” картонку под открытое небо, то всегда было 11-12 спутников и ready to fly. Независимо от плотности облачности. Последние же три полета начинались всего с 8-9 спутниками на первой половине полета и лишь на 5-6 минуте, скажем, уже обычные 11-12 спутников. Места полета знакомые, местность открытая… Не знаю, смущает ли меня это? Скорее да. Падений и повреждений небыло, все как из коробки. Примерно 15й полет. PH 3 standart

Vadim1981
plugin55:

Как-то странно. Зимой летаю по 10-12 минут потому что холодно (до -13 летаю). Всегда, как только ставлю на запуск и прогрев двигателей на “пусковую” картонку под открытое небо, то всегда было 11-12 спутников и ready to fly. Независимо от плотности облачности. Последние же три полета начинались всего с 8-9 спутниками на первой половине полета и лишь на 5-6 минуте, скажем, уже обычные 11-12 спутников. Места полета знакомые, местность открытая… Не знаю, смущает ли меня это? Скорее да. Падений и повреждений небыло, все как из коробки. Примерно 15й полет. PH 3 standart

За последние 2 неделми было 4 магнитные бури, может причина в них кроется, я просто другого объяснения не нахожу, летал в выходные была таже картина со спутникаит да плюс ко всему еще и картинка сыпалась на 300 метрах, летал сегодня на том же месте и на тебе и спутники ловит 15 штук и картинка не сыпется даже на растоянии в 1 км, из погодных условий тоже ничего у нас особо не изменилось

Gosha202

Вообщем прикинул я, 3 батареек мне хватит за глаза.
Так что продам нуждающимся, оригинальную батарейку с дохлым контролёром, за 2300 с моей пересылкой.
Лучше на эти деньги, поменяю стекло на планшете 😦
На батарейке, реально было не более 26-30 циклов, всё честно.

plugin55
Vadim1981:

За последние 2 неделми было 4 магнитные бури, может причина в них кроется, я просто другого объяснения не нахожу, летал в выходные была таже картина со спутникаит да плюс ко всему еще и картинка сыпалась на 300 метрах,

Может быть, но 11 февраля солнечной бури, например, не было, да и картинка не сыпалась до 1км, лишь стандартные фризы у стандарта на таком расстоянии. Ну, раз я не один такой, то значит проблема не в аппарате. Просто насколько безопасно летать с 8 спутниками, вот в чем вопрос.

wadimsuv
Vadim1981:

Пробовал, не получается, в коптере стоит 1.10.90, отформатировал карточку, записал прошивку на нее, воткнул в коптер, включил, после этого он пару секунд поморгал индикатором и все, посмотрел лог, который на флехе появвился там написано Aborted, типа прошивка на коптера соответствует прошивке на карте, или я что-то не так делаю?

Была такая же история с батареей. Нужно откатить прошивку коптера на одну назад, и потом обновить новой прошивкой с проблемной батареей. После этого батарея покажет нормальное состояние.

ANDRIYSYS
Gosha202:

а фишку разьёма контроллера, отсоеденяли в какой момент ?

Отключал все провода потом менял банки

Recame
порутчик:

Ну проще то весь подвес подкинуть, чем плату выковыривать. А уж после проверки делать выводы, но неисправность скорее всего и будет в верхней плате подвеса

Дело было в плате. Подкинул другой подвес, изображение на телефоне появилось. Это хорошо))) Теперь что не совсем хорошо… Хотел поменять платы, чтобы точно выявить причину, но не смог у подвеса с дохлой платой открутить стопор с внутренней головкой на кронштейне yaw, как-то так получилось, что грани слизались. И поэтому возникает 2 вопроса:

  1. У кого-нибудь было такое, что не смог открутить стопор и как с этим лучше бороться?
  2. Тот подвес, который я поставил взамен подвеса с дохлой платой немного глючит. То есть если коптер наклоняешь вперед, градусов на 20, то иногда камера резко поворачивается вниз. Когда коптер ставишь снова горизонтально, то камера продолжает смотреть вертикально вниз. Но что хорошо, что с пульта можно снова сделать,чтобы камера смотрела горизонтально. Было ли у кого-нибудь такое и как с этим бороться?
Vadim1981
Recame:
  1. У кого-нибудь было такое, что не смог открутить стопор и как с этим лучше бороться?

ну 2 варианте: 1) высверлить 2)припаять или приклеить удлинитель и выкрутить

Recame
Vadim1981:

ну 2 варианте: 1) высверлить 2)припаять или приклеить удлинитель и выкрутить

Вчера на суперклей сажал. пофиг. Сегодня еще попытаюсь. Высверливать не хочу, так как можно резьбу задеть и тогда новый кронштейн покупать придется.

Ural

Друзья, прошу,помогите советом. У меня Phantom 3 Standard, версия 1.8.3. Скоро ему 2 года, пора уже поменять на что-то новое. Летает и снимает отлично, но есть одна проблема, которую не могу решить. Заключается она в том, что при каком-то очередном запуске коптера ( примерно один раз из двадцати, и даже без включения пульта!!!), начинает жутко колбасить подвес во всех плоскостях. Выключаю коптер, тут же включаю снова, и все нормально, камера плавно позицируется и встает в готовность. Я бы снял видео, но этот момент надо ловить, да и таких роликов с бешеным дерганьем камеры полно в Инете. Но там такое происходит после крашей, а у меня даже намека на аварии никогда не было. Повторю, что в остальном претензий к аппарату никаких, все идеально. Появилась эта заноза с полгода назад, но непонятно из-за чего. Извините, много слов, но собственно помогите, если кто знает , как победить эту заразу.

bils
Barm0ley:

Здравствуйте, подскажите из за чего такое происходит? P3A, Dji Go 3.18Rus.Русификация от Юрия.Иногда происходит до взлета иногда в полете. Перетыкание USB кабеля не помогает, проблему решает только перезапуск пульта.Управление при этом не теряется.

Barm0ley:

Здравствуйте, подскажите из за чего такое происходит? P3A, Dji Go 3.18Rus.Русификация от Юрия.

Доброго времени суток!
Если не трудно, скиньте ссылку на “Dji Go 3.18Rus” , что-то я по форуму не найду. может 3.1.8 ? В таком случае по моему личному мнению лучше 3.1.11 ru rout, у меня тоже Р3А

bils
Gosha202:

Сообщение от bils
Если не трудно, скиньте ссылку на "Dji Go 3.18Rus
yadi.sk/d/D2rKye4I3EuY2q/RUS

Упс! Спасибо, я раза 3 мимо пробегал, не заметил! А 236мб нормально- вроде как в 2 раза больше обычного?

Vadim1981

интересно а можно как к dji go 3.1.8 и фантику р3а по средствам samsung galaxy s8 прикрутит очки vr-box 2? может уже пробовал кто, если кто знает поделитесь секретом как

Владимир77
Vadim1981:

интересно а можно как к dji go 3.1.8 и фантику р3а по средствам samsung galaxy s8 прикрутит очки vr-box 2? может уже пробовал кто, если кто знает поделитесь секретом как

Это на каком языке…

Skyhawk

Доброго всем! Попробую спросить тут, т.к. в теме про смартфоны ответа не получил (наверное, все мавики пользуют…). В общем, аппарат Р3Р, на приложении 3.1.28 (DJI GO before P4) вылазит сообщение “возможно, это приложение не оптимизировано для вашего устройства”, причём ещё ДО его установки. Планшет Huawei Media Pad M2 (на гораздо более “слабом” смартфоне - таких сообщений нет!). При этом, DJI GO since P4 “принимает” и там, и там. На прежней (вроде 3.1.23 такого не было). Это такая фишка у джедаев? У кого-то было такое?

Доброго всем! Попробую спросить тут, т.к. в теме про смартфоны ответа не получил (наверное, все мавики пользуют…). В общем, аппарат Р3Р, на приложении 3.1.28 (DJI GO before P4) вылазит сообщение “возможно, это приложение не оптимизировано для вашего устройства”, причём ещё ДО его установки. Планшет Huawei Media Pad M2 (на гораздо более “слабом” смартфоне - таких сообщений нет!). При этом, DJI GO since P4 “принимает” и там, и там. На прежней (вроде 3.1.23 такого не было). Это такая фишка у джедаев? У кого-то было такое?

Vadim1981
Владимир77:

Это на каком языке…

Вообще-то на русском, VR-Box - очки виртуальной реальности, DJI Go - программа для полетов на фантоме 3, Samsung Galaxy S8 - мобильник, который можно воткнут в VR-Box а так же мобильник который прекрасно(без фризов и осыпания) транслирует картинку с каиеры фантома если его к пульту подсоединить, выражение прикрутить означает подключить, затеивается все из-за дороговизны очков или оригинального шлема, очки приличные стартуют от 25000р, блок HDMI на пульт еще 5000, оригинальный шлем DJI - что то около 40000р 😃
Теперь доступно?

Skyhawk:

Доброго всем! Попробую спросить тут, т.к. в теме про смартфоны ответа не получил (наверное, все мавики пользуют…). В общем, аппарат Р3Р, на приложении 3.1.28 (DJI GO before P4) вылазит сообщение “возможно, это приложение не оптимизировано для вашего устройства”, причём ещё ДО его установки. Планшет Huawei Media Pad M2 (на гораздо более “слабом” смартфоне - таких сообщений нет!). При этом, DJI GO since P4 “принимает” и там, и там. На прежней (вроде 3.1.23 такого не было). Это такая фишка у джедаев? У кого-то было такое?

Доброго всем! Попробую спросить тут, т.к. в теме про смартфоны ответа не получил (наверное, все мавики пользуют…). В общем, аппарат Р3Р, на приложении 3.1.28 (DJI GO before P4) вылазит сообщение “возможно, это приложение не оптимизировано для вашего устройства”, причём ещё ДО его установки. Планшет Huawei Media Pad M2 (на гораздо более “слабом” смартфоне - таких сообщений нет!). При этом, DJI GO since P4 “принимает” и там, и там. На прежней (вроде 3.1.23 такого не было). Это такая фишка у джедаев? У кого-то было такое?

Может версия андроида на планшете старая?

EPMAK
Skyhawk:

сообщение “возможно, это приложение не оптимизировано для вашего устройства”

Скорее всего Андрюша 5 уже не поддерживается