DJI Phantom 3 standart / adv / pro

sigment

Надо разбираться. Не совсем понял как это работает ))))

То что было в трансляции сегодня, теперь в хорошем качестве , иногда путаю джостики , потому есть резкие и не туда движения, но чем выше, тем менее заметны косяки )))

Pavelgn2

Спасибо за видео! Это ты на Advanced снимал?

Feeble

Сегодня летал, Москва, высота 140м, удаленность от пульта по горизонтали метров 10-15, почти терял связь с пультом(оставалась 1-2 палочки), выскакивали предупреждения и тд.
Ближайшее здание было в 500 метрах.

DiscoMan

Владимир, кончиками антенн целились в коптер? Если да, не цельтесь, сможете улететь дальше.

shura2000
sigment:

Вот такое не большое видел отснял в Химках

А горизонт гуляет…

Feeble
DiscoMan:

Владимир, кончиками антенн целились в коптер? Если да, не цельтесь, сможете улететь дальше.

Обычно стараюсь чтобы плоская сторона антенны смотрела в ту сторону где аппарат, вчера на высоте попробовал по разному, но улучшения связи не случилось, и решил снижаться пока хоть какая то связь была)

Echelon
Feeble:

Сегодня летал, Москва, высота 140м, удаленность от пульта по горизонтали метров 10-15, почти терял связь с пультом(оставалась 1-2 палочки), выскакивали предупреждения и тд.
Ближайшее здание было в 500 метрах.

Похоже просто место проклятое для 2,4 ГГц, сильная локальная помеха.
У Ф3 очень хороший радиолинк, но и вероятность брака конечно есть. Попробуйте полетать в другом месте.

Neo1968

Вопрос к непрофессиональным фотографам: кто в каком режиме снимает видео? Интересно, сколько из участников форума снимает в Авто?

Re-Loader
sigment:

Вот такое не большое видел отснял в Химках.

Что-то я вот смотрю все больше роликов, и все больше убеждаюсь что отсутствие дисторсий (бочки) на 3м фантике сугубо программная фича.

mlfree

А как на Адвансе включить FullHD и 60 кадров в секунду? У меня в меню нету, да и 30 кадров в сек тоже нет.

Вот только что обнаружил что в режиме возврата домой Фантика можно загнать выше 500 метров, что даже как-то логично если например в горах летать. Почти на 900 метров поднялся, а оттуда вид аж дух захватывает!

daltair
mlfree:

Вот только что обнаружил что в режиме возврата домой Фантика можно загнать выше 500 метров, что даже как-то логично если например в горах летать. Почти на 900 метров поднялся, а оттуда вид аж дух захватывает!

Думаю, что это косяк прошивки, скоро поправят. А что делает фантик после преодоления 500м в ручном режиме - “просится вниз”, или забывает про лимит?
Так можно подняться на 500, выставить 550 как режим возврата, а дальше снова рулим.

mlfree
daltair:

А что делает фантик после преодоления 500м в ручном режиме - “просится вниз”, или забывает про лимит?

Я на “дальняк” ходил - на 3,5 км вдаль улетел и по дороге назад в режиме возврата домой на 900 метров поднялся. И так как было уже меньше половины заряда шибко не задерживался на такой высоте. Вроде как вниз сам не летел, я ему помогал. Надо ещё пробовать…

daltair
mlfree:

А как на Адвансе включить FullHD и 60 кадров в секунду? У меня в меню нету, да и 30 кадров в сек тоже нет.

У вас видимо стандарт PAL стоит, а 30 и 60 это NTSC

mlfree

Попробовал на 1100 метров поднялся. В режиме возврата домой коптер высоту сам не сбавляет, только по горизонтали в сторону дома летит, если стики отпустить. Так что выше 500 метров летать вполне можно.

Faceless

sergeydolya.livejournal.com/993447.html Вот обзор от Профи)
правда совсем короткий. но скоро по-любому сделает такие фото и видео с него что все его захотят купить, кто раньше не хотел)

flyer39
Faceless:

sergeydolya.livejournal.com/993447.html Вот обзор от Профи)
правда совсем короткий. но скоро по-любому сделает такие фото и видео с него что все его захотят купить, кто раньше не хотел)

Попахивает явной рекламой. Обзора не увидел.

AlexPower

Хорошая видео-инструкция по обновлению ПО Фантома и пульта:

mlfree:

Попробовал на 1100 метров поднялся. В режиме возврата домой коптер высоту сам не сбавляет, только по горизонтали в сторону дома летит, если стики отпустить. Так что выше 500 метров летать вполне можно.

Т.е. включаем режим “Домой”, а потом стиком набор высоты?

Neo1968

Вопрос к опытным и не очень:
Записал видео, просматривал на компе в VLC media player, местами ужасное желе вылазит. Открыл этот же файл в Windows Media Player, вообще нет желе, все ровно и красиво. Подумал, может программа гонит, повторял 3 раза - все также. Windows MP - без проблем, VLC - противно смотреть. Подскажите плиз, в чем дело?