DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Геннадий77
nikolafaer:

помогите пожалуйста найти все возможные откаты на дрона, а то здесь 340 страниц все лопатить время дорого. дайте ссылочку пожалуйста.

Не нужен вам пока откат. Установите последнюю прошивку и на дрон и на пульт, пульт можете обновить по “воздуху”. Скачайте оф dji go. И скорее всего вам потребуется привязка пульта к коптеру. Если все работает, то можно будет откатить на проверенные и стабильные версии прошивок.

nikolafaer

Он вообще не прошивается. СД карту видит создаёт в ней папку для камеры. Больше ничего не делает

ALEXSEI
nikolafaer:

Больше ничего не делает

Он и не будет делать если только одна прошивка на карте , нужна ещё пустая папка с названием твоего дрона .
Например
Имя файла P3S_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 advanced.
Имя файла P3X_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 prof.

nikolafaer
ALEXSEI:

Он и не будет делать если только одна прошивка на карте , нужна ещё пустая папка с названием твоего дрона .
Например
Имя файла P3S_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 advanced.
Имя файла P3X_FW_DEBUG - если у вас Phantom 3 prof.

я так делал и просто прошивку кидал на карту и карту менял ничего не происходит. Он просто не шьется.
Есть способы сброса на заводские или нет? Или может есть способ принудительного прошива.

Vvln
nikolafaer:

я так делал и просто прошивку кидал на карту и карту менял ничего не происходит. Он просто не шьется.
Есть способы сброса на заводские или нет? Или может есть способ принудительного прошива.

Вам нужна не пустая папка. А пустой файл с таким названием без расширения. Как это делать я думаю знаете?

Mixail26rus

а кто нибудь использует неродные аккумы или 2 в парралель и как подключали обходили защиту?

kalipso
Mixail26rus:

2 в парралель

есть такое…

TheTERMINATOR
kalipso:

есть такое…

Еще фото сделайте, с разных ракурсов. Интересная компоновка.

Mixail26rus
kalipso:

есть такое…

я имел ввиду обычные липо 4s кто нибудь пробовал соединять с фантомом?

kalipso
TheTERMINATOR:

Еще фото сделайте, с разных ракурсов

пожалуйста…ловите…

LEAGUE

вчера полетал над прудом-в FAT SHARK HD3 - великолепное впечатление, никак не могу убедить себя продать PHANTOM 3 PRO:D хотя Mavic air уже 4 месяца у меня
всё же субъективно есть ощущение большей устойчивости к ветру у фантика.

EPMAK

Не показывает карты в окне проги, стоит только треугольник. Передача данных включена постоянно

TheTERMINATOR
kalipso:

ловите

Сколько летает на двух батареях? Вторая только по силе подключена?

EPMAK

Вчера летал над гаражами. Не расчитал высоту, лапами задел козырёк и коптер перевернулся на спину через задницу. Сломал два винта. Заряд батареи остался 50%. Сегодня с этим же акком взлетел метров на 5 и сразу стал кричать, что быстрый разряд батареи. Шкала батареи быстро двигалась к нулю и стала 45%. На шкале остаток времени пустой. На земле работает как обычно. Неужели батарея получила сотресение мозгов?

14 days later
DagerMaster

Доброго Времени Суток!

Имею Phantom 3 Pro. Используется в связке с Ipad Mini3
Последний полет совершал у водоема, в поле. Перед полетом откалибровал, задал точку вовзрата - всё как обычно. В какой то момент времени на экране планшета появилась надпись “Disconnected” (Usb - Lightning используется вроде как оригинальный). Дрон перестал отзываться на пульт управления, начал движение в непонятное направление и медленно совершил посадку. Приземлился в камыш, контакта с водой не произошло. Больше летать не хочет 😦 Калибруется нормально, видит спутники, изображение с камеры в порядке. “Ready to Go” в общем. Перед запуском двигателей появляется ошибка ESC System error.

Общался с официалами из поднебесной по данной проблеме. Предложили попытаться перепрошить дрон, либо тащить в ближайший сервис.

Пытаюсь шить, карту форматирую в коптере, прошивку разархивировал, кинул в корень, добавил файлик без расширения для отката - не шьется. Запускал с зажатой кнопкой - все те же результаты. Флешки менял. Прошивки перепробовал все которые выпускались.
(Видео не мое, симптомы 1 в 1 как у меня).

www.youtube.com/watch?v=HczR1Niy5wk

Батарея, с которой дрон улетел, перестала заряжаться. Дрон с этой батарейкой не включается. Циклов зарядки на ней ~10. Визуально не вспухла.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Обращаюсь в сервис Skymec мск. Получил ответ следующего вида:
Ошибка ESC Error может быть связанна не только с неисправностью моторов, но и полетного контролера (платы в нашем сервисе нет в наличии, поставок больше нет). Так как квадрокоптер не обновляется неисправность предположительно кроется в центральной плате. Точную причину можем установить только после диагностики, стоимость диагностики - 2500 руб.

Я проживаю в другом регионе, тащить дрон в сервис в котором заведомо нет необходимых запчастей - ну такое себе.
Подскажите варианты развития событий в данной ситуации. Быть может, контакты кулибиных подскажете кто мог бы помочь с данной проблемой?
Спасибо что уделили внимание.

EPMAK

Только нести куда сможешь. Закажут надеюсь в Москве, поменяют.
может вставить прошивку на которую он прошит?
Вдруг обновит. У меня как то камера с ума сошла, я вставил карту с прошивкой, он попщал, видимо исправил ошибки и заработал

1 month later
LEAGUE

Фантом три и на сегодняшний день даёт вполне достойную картинку
В 16 м году у меня то же была проблема с центральной платой , кажется была ошибка IMu пришлось заменить плату полностью, обошёлся своими силами в принципе ничего сложного.

LEAGUE

ru.aliexpress.com/item/…/32905436928.html?algo_exp…
вот плата для про на ali вообще цена -смешная, я два года назад в два раза дороже брал. Единственное, надо точно знать какая у вас версия,у меня была первая модификация, если более поздняя , то там двигатели послабее и плата отличается . Более поздняя имеет другие ESC и двигатели от ранней к ней не подходят
ru.aliexpress.com/item/…/32832521680.html?gps-id=p…
а вот и моторчики, при желании можно взять допустим более позднюю модификации платы и моторчики под неё ( с индексом “A”-БОЛЕЕ поздняя модификация)