DJI Phantom 3 standart / adv / pro

TheTERMINATOR
kalipso:

есть такое…

Еще фото сделайте, с разных ракурсов. Интересная компоновка.

Mixail26rus
kalipso:

есть такое…

я имел ввиду обычные липо 4s кто нибудь пробовал соединять с фантомом?

kalipso
TheTERMINATOR:

Еще фото сделайте, с разных ракурсов

пожалуйста…ловите…

LEAGUE

вчера полетал над прудом-в FAT SHARK HD3 - великолепное впечатление, никак не могу убедить себя продать PHANTOM 3 PRO:D хотя Mavic air уже 4 месяца у меня
всё же субъективно есть ощущение большей устойчивости к ветру у фантика.

EPMAK

Не показывает карты в окне проги, стоит только треугольник. Передача данных включена постоянно

TheTERMINATOR
kalipso:

ловите

Сколько летает на двух батареях? Вторая только по силе подключена?

EPMAK

Вчера летал над гаражами. Не расчитал высоту, лапами задел козырёк и коптер перевернулся на спину через задницу. Сломал два винта. Заряд батареи остался 50%. Сегодня с этим же акком взлетел метров на 5 и сразу стал кричать, что быстрый разряд батареи. Шкала батареи быстро двигалась к нулю и стала 45%. На шкале остаток времени пустой. На земле работает как обычно. Неужели батарея получила сотресение мозгов?

14 days later
DagerMaster

Доброго Времени Суток!

Имею Phantom 3 Pro. Используется в связке с Ipad Mini3
Последний полет совершал у водоема, в поле. Перед полетом откалибровал, задал точку вовзрата - всё как обычно. В какой то момент времени на экране планшета появилась надпись “Disconnected” (Usb - Lightning используется вроде как оригинальный). Дрон перестал отзываться на пульт управления, начал движение в непонятное направление и медленно совершил посадку. Приземлился в камыш, контакта с водой не произошло. Больше летать не хочет 😦 Калибруется нормально, видит спутники, изображение с камеры в порядке. “Ready to Go” в общем. Перед запуском двигателей появляется ошибка ESC System error.

Общался с официалами из поднебесной по данной проблеме. Предложили попытаться перепрошить дрон, либо тащить в ближайший сервис.

Пытаюсь шить, карту форматирую в коптере, прошивку разархивировал, кинул в корень, добавил файлик без расширения для отката - не шьется. Запускал с зажатой кнопкой - все те же результаты. Флешки менял. Прошивки перепробовал все которые выпускались.
(Видео не мое, симптомы 1 в 1 как у меня).

www.youtube.com/watch?v=HczR1Niy5wk

Батарея, с которой дрон улетел, перестала заряжаться. Дрон с этой батарейкой не включается. Циклов зарядки на ней ~10. Визуально не вспухла.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Обращаюсь в сервис Skymec мск. Получил ответ следующего вида:
Ошибка ESC Error может быть связанна не только с неисправностью моторов, но и полетного контролера (платы в нашем сервисе нет в наличии, поставок больше нет). Так как квадрокоптер не обновляется неисправность предположительно кроется в центральной плате. Точную причину можем установить только после диагностики, стоимость диагностики - 2500 руб.

Я проживаю в другом регионе, тащить дрон в сервис в котором заведомо нет необходимых запчастей - ну такое себе.
Подскажите варианты развития событий в данной ситуации. Быть может, контакты кулибиных подскажете кто мог бы помочь с данной проблемой?
Спасибо что уделили внимание.

EPMAK

Только нести куда сможешь. Закажут надеюсь в Москве, поменяют.
может вставить прошивку на которую он прошит?
Вдруг обновит. У меня как то камера с ума сошла, я вставил карту с прошивкой, он попщал, видимо исправил ошибки и заработал

1 month later
LEAGUE

Фантом три и на сегодняшний день даёт вполне достойную картинку
В 16 м году у меня то же была проблема с центральной платой , кажется была ошибка IMu пришлось заменить плату полностью, обошёлся своими силами в принципе ничего сложного.

LEAGUE

ru.aliexpress.com/item/…/32905436928.html?algo_exp…
вот плата для про на ali вообще цена -смешная, я два года назад в два раза дороже брал. Единственное, надо точно знать какая у вас версия,у меня была первая модификация, если более поздняя , то там двигатели послабее и плата отличается . Более поздняя имеет другие ESC и двигатели от ранней к ней не подходят
ru.aliexpress.com/item/…/32832521680.html?gps-id=p…
а вот и моторчики, при желании можно взять допустим более позднюю модификации платы и моторчики под неё ( с индексом “A”-БОЛЕЕ поздняя модификация)

vlad10028

Добрый день, имею уже года полтора Фантом Стандарт, хотя запускал его мало, из за больших размеров и неприятного глюка, вопрос про глюк : часто но не всегда в полете висит сообщение о слабом сигнале видеотрансляции, при этом с картинкой все норм, ничего не тормозит и не сыпется, расстояние от дрона до пульта может быть любое, обычно сообщение появляется сразу на земле и потом не попадает, но может весь полет его вообще не быть, от наличия помех это видимо тоже не зависит, летал в походе в лесу, постоянно висело а как то летал в парке, первый вылет его вообще не было, второй полет в 200метров от первое появилось и не исчезло весь полет, дома как правило его нет, конечно это по полете никак не сказывается но напрягает, можно пропустить что то более важное. Может кто то сможет что то посоветовать по этому поводу? Есть подозрение что дело в смартфоне, тем более что выяснилось этот смартфон LG K10 не совместим с моим новым дроном Air, сразу после покупки Фантом пытался использовать его с Сони(модель не помню) но там сразу вылетал из программы

11 days later
Депутат

Привет всем. Фантом 3 про . В джгоу есть настройка стиков. По оси х и у. Тянеш пальцем и меняеш характеоистику от 20 до 80 единиц. Пл умолчанию 40. Хотел настроить чтоб управление на начале движения стиков было максимально плавным. Но программа не сохраняет новые настройки. Вышел, зашёл, а там опять все по старому. Почему?

По всем остальным любым пунктам настроек все прекрасно сохраняется, только этот пункт не хочет сохранять

Да, планшет рекомендованный диджиайем Гугль Нексус 2

sulako
Депутат:

Вышел, зашёл, а там опять все по старому. Почему?

если ты там значения через запятую вводил то не получится. ставь там точку

Депутат

То я вообще то тянул пальцем сразу за график. Программа меняет характеритику графика и сама виставляет цифровые значения.
Но как только или меняеш график, или ручками меняеш цифровые значения, то цифры в квадратиках сразу становятся красными, вместо синих

Депутат

Пробовал ли кто нибудть взлетать с крыши многоэтажки? И туда же и возвращаться? Компас там ведь на бетонной “коробке” нормально не откалибруется? И как будет летать ниже уровня крыши? Просто показания высоты меньше 0 и все?

nookkms
Депутат:

Пробовал ли кто нибудть взлетать с крыши многоэтажки? И туда же и возвращаться? Компас там ведь на бетонной “коробке” нормально не откалибруется? И как будет летать ниже уровня крыши? Просто показания высоты меньше 0 и все?

Нормально взлетает и возвращается. А зачем вам каждый раз калибровать компас?