DJI Phantom 3 standart / adv / pro

shura2000
maloii:

заодно можно и сравнить камеры.

Что то совсем уж несравнимое качество.

mlfree
AlexPower:

Т.е. включаем режим “Домой”, а потом стиком набор высоты?

Да.

sigment
Neo1968:

Вопрос к непрофессиональным фотографам: кто в каком режиме снимает видео? Интересно, сколько из участников форума снимает в Авто?

Я снимаю в авто и raw.

imger

Во время записи видео можно делать фото?

sigment

Через переводчик ни чего не понял. Что это за функции? Там где человечек и самолет чтоли.

AlexPower

Если про желтое, то там написано “установить позицию коптера как домашнюю”.

SLF
imger:

Во время записи видео можно делать фото?

Нет. (что странно)

sigment:

Через переводчик ни чего не понял. Что это за функции? Там где человечек и самолет чтоли.

Если выбрать где “человечек” то домашней точкой будут считаться координаты пульта (координаты определяются мобильным устройством)
Где “самолетик” можно задать текущие координаты квадра в качестве домашних.

sigment

Я правильно понял… там где человечек это значит, если я перейду в другое место нажму на человечка, он вернётся туда где я стою с пультом?
А вот говорили есть такая функция чтоб он мог летать вокруг тебя и камера постоянно на меня смотрит? Это как включить ?

тигромух

Если вдруг кому интересно.
Для ЖПСа на фантике используется банальнейший u-blox M8N.

$GNTXT,01,01,02,u-blox AG - www.u-blox.com*4E
$GNTXT,01,01,02,HW UBX-M80xx 00080000 *43

Работает в NMEA/9600 после старта, затем софт переводит его в UBX/115200, частота 5Гц, со следующими сообщениями:

17:38:18 R -> UBX NAV-SOL, Size 60, ‘Navigation Solution’
17:38:18 R -> UBX NAV-SAT, Size 160, ‘Satellite Status and Information’
17:38:18 R -> UBX NAV-STATUS, Size 24, ‘Navigation Status’
17:38:18 R -> UBX NAV-POSLLH, Size 36, ‘Geodetic Position’
17:38:18 R -> UBX NAV-DOP, Size 26, ‘Dilution of Precision’
17:38:18 R -> UBX NAV-VELNED, Size 44, ‘Velocity in WGS 84’
17:38:18 R -> UBX NAV-TIMEUTC, Size 28, ‘Universal Time Coordinated’

Как говорят в Одессе: заходи, кто хочешь, бери что хочешь 😁
Из расстройств только то, что питается эта шляпа от 3.6 вольт…

Кому что еще интересно из кишков фантика, спрашивайте, пока не собрал 😃

daltair
AlexPower:

Хорошая видео-инструкция по обновлению ПО Фантома и пульта:

Три раза делал, не получалось, следил за руками…
Вобщем, у кого по этой инструкции не получилось - нужно подключить и просто ПОДОЖДАТЬ.
Сначала пульт показывает зеленый огонек. Типа не надо обновлять, а потом включается синий и процесс пошел.

sigment:

Я правильно понял… там где человечек это значит, если я перейду в другое место нажму на человечка, он вернётся туда где я стою с пультом?
А вот говорили есть такая функция чтоб он мог летать вокруг тебя и камера постоянно на меня смотрит? Это как включить ?

В инструкции написано. Это через переключение рубильника P A F.
Но по умолчанию переключение режимов заблокировано, нужно сначала разрешить глубоко в меню.
Я бы сначала освоил хорошо фантик, а потом уже в такие дебри полез. Хотя фича полезная.
Например, шикарно облет объекта по кругу снимать, коптер сам за центром следит.

shranky
mlfree:

Попробовал на 1100 метров поднялся. В режиме возврата домой коптер высоту сам не сбавляет, только по горизонтали в сторону дома летит, если стики отпустить. Так что выше 500 метров летать вполне можно.

Это как вы смогли, в каком режеиме?? atti?

Pavelgn2

Кому акки нужны? Нашел продавца с Сингапура в течении 5 дней вышлет,есть доставка по емс

Если чо,не реклама ))

sigment
daltair:

Хотя фича полезная.
Например, шикарно облет объекта по кругу снимать, коптер сам за центром следит.

Вот, вот, вот, мне это и нужно было.

paker1984

Прямая трансляция только на устройствах Apple возможна?
Я что то не нашёл на андройд где её включать.

DiscoMan
тигромух:

Кому что еще интересно из кишков фантика, спрашивайте, пока не собрал

Маяк твой насколько сложно к нему подключить? Требуется пайка или на разъемах жпс шина там?

тигромух
DiscoMan:

Маяк твой насколько сложно к нему подключить? Требуется пайка или на разъемах жпс шина там?

GPS на разъеме, но разъем там экзотический: 5ти пиновый Molex PicoBlade. Это бы еще полбеды, но на нем выведено только 3.6в, чего для зарядки маячка недостаточно. 😦
Так что плаг’н’плей пока не складывается. Думаю дальше.
А подпаяться ноль проблем: на плате все пятачки есть и даже подписаны. Подпаивается проводок к GND, +5V и RXB, выводится наружу и вуаля 😃
Протокол стандартный, даже прошивку трогать не пришлось.

Кстати, корпус вскрывается не просто. Нужны две звездочки разного размера, причем одна с длинным битом. А потом около десятка защелок нужно отщелкнуть.
Не знаю как было с предыдущими фантиками, но третьей руки мне местами не хватало 😃

Neo1968
Pavelgn2:

K-Lite Codec Pack установите

Спасибо. Просто часто критикуют за желе тех, кто выкладывает свое видео. Бывает ли, что это программный косяк?

paker1984

У кого ещё есть фантик 3, подскажите есть ли возможность онлайн трансляции с андройд устройств, а то я все настройки просмотрел не могу найти?

kozlov85
Pavelgn2:

Кому акки нужны? Нашел продавца с Сингапура в течении 5 дней вышлет,есть доставка по емс

Если чо,не реклама ))

Мне тоже можно ссылку?

Заказал вчера Phantom 3 и пока жду возник вопрос. Нужно ли заморачиваться с установкой GPS трекера или проблема полетов в Китай уже решена ?

aivalab

Аналогично - очень нужна парочка акков.