DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

На 30! метров) ну на 100 отлетите в след раз

nikolai2212

Кругом снег, рисковать неохота, думаете всё будет ок.

Gurdzhy

Не летал на дроне года 2, сегодня достал, зарядил пульт и батарейку но не тут то было. Пульт не конектиться к телефону. Пробовал другие телефоны-планшеты, кабеля но результат один и тот же. Питание на телефон подается, пульт с коптером конектится. В чем может быть причина?
P3A

Snoks
Gurdzhy:

Не летал на дроне года 2, сегодня достал
P3A

Много тут похоже нас таких…

Я дроном не пользовался месяцев 6-7. За это время, поменялись телефоны и т.п.
Модель: Phantom 3 ADV
Version: 1.9.60+
Remote Controller: 1.6.0
App: DJI GO v3.1.8 ru route (RUS), DJI GO v3.1.50 (EN), litchi 4.9.0-g
Телефон: Xiaomi redmi 6 PRO (4gb оперативной), xiaomi redmi note 5

Проблема следующая, картинка отстает секунд на 5.
Ранее были телефоны менее производительные - никаких проблем не было. При установки DJI кеширование видео отключил.
Пробовал три версии приложения и два телефона - проблема та же.
Но я не помню, требуются ли еще какие-либо настройки.
Прошивку НИКОГДА не обновляю, со времен стандарта - который у меня был, и успешно на старых прошивках летал на расстояние более км.
С ADV тоже нет желания обновляться. Из коробки - была такой.
Что еще попробовать?

Afom
Gurdzhy:

Не летал на дроне года 2, сегодня достал, зарядил пульт и батарейку но не тут то было. Пульт не конектиться к телефону. Пробовал другие телефоны-планшеты, кабеля но результат один и тот же. Питание на телефон подается, пульт с коптером конектится. В чем может быть причина?
P3A

Если пульт GL300A, то почти наверняка сдохла платка позади пульта, в которую кабель USB втыкаете. Тут в теме где-то рассматривался вариант по реанимации этой платы, ну или поменять на рабочюю. К пульту GL300A подойдет плата только от GL300A. На GL300В и GL300С она другая.

Snoks:

Version: 1.9.60+
Remote Controller: 1.6.0

Вы DJI GO тогда тоже старую поставьте. Или обновитесь.

Gurdzhy
Afom:

Если пульт GL300A, то почти наверняка сдохла платка позади пульта, в которую кабель USB втыкаете. Тут в теме где-то рассматривался вариант по реанимации этой платы, ну или поменять на рабочюю. К пульту GL300A подойдет плата только от GL300A. На GL300В и GL300С она другая.

Попробовал перепрошить коптер и пульт. Коптер прошился нормально, а вот пульт нет. Теперь работает только колесико управления подвесом и все.(( Мигает красно-зеленым.
Это можно поправить?
У меня пульт GL300A, если купить В или С сконектятся с коптером?

Геннадий77
Gurdzhy:

У меня пульт GL300A, если купить В или С сконектятся с коптером?

Да.

AZET

Друзья мои! Летал на P3A три года, ничего не перепрошивал, а недавно забыл в новом планшете отключить интернет - и вылезла красная надпись “обновить прошивку коптера” и не пущает взлетать! Тут написано, что прошивки надо обновлять поочередно по мере их выпуска, но с какой начинать не знаю, потому что не знаю где увидеть изначальную имеющуюся прошивку квадрокоптера. Подскажите, пожалуйста, как узнать прошивку P3!

Bugay

я бы удалил прогу
подчистил все следы её пребывания на планшете и поставил версию с форума без запросов на обновление

у меня было такое … решилось без проблем

AZET
Bugay:

я бы удалил прогу
подчистил все следы её пребывания на планшете и поставил версию с форума без запросов на обновление

Спасибо, попробую!

yaros2004

День добрый , сегодня вылетал два акка, и дома заметил что камера в центре мылит, давно читал или слышал что это возможно от холодной погоды,сегодня было 4-0 градусов-такое возможно,как с этим бороться. И второе камера автоматически выбирает темное изображение (экспозицию наверное) если ручками выбирать то все хорошо, может у меня что то не включено? На фото видно ,солнце только показать что погода ясная,видео все такое, что на солнце,что против. Спасибо за помощь

EPMAK

Я настраиваю правым колёсиком

yaros2004
EPMAK:

Я настраиваю правым колёсиком

И я ,но забываю и видео нет.

AZET
yaros2004:

День добрый , сегодня вылетал два акка, и дома заметил что камера в центре мылит, давно читал или слышал что это возможно от холодной погоды,сегодня было 4-0 градусов-такое возможно,как с этим бороться. И второе камера автоматически выбирает темное изображение (экспозицию наверное)

По поводу первой проблемы могу только одно сказать - где-то на одной из линз объектива по центру выпал конденсат. Еще от температурного воздействия объектив мог разъюстироваться и, как следствие, поле изображения стало кривым (а не плоским, каким должно быть). Такое может быть и после разборки объектива. Центр матрицы выгнуться не мог и выпасть из плоскости изображения. А во втором случае проверить настройки экспозиции камеры ( обычно режим авто) и главное, проверить, не ушла ли в настройках камеры ЭКСПОКОРРЕКЦИЯ ОТ НУЛЯ В МИНУС. Если экспозиция установлена в “авто” и экспокоррекция в “нуле”, то поднесите к объективу камеры ладонь, чтобы занимала весь кадр - должна быть нормальная картинка при автоэкспозиции и нулевой экспокоррекции. Ладонь - это стандарт поверхнсти с коэфициентом отражения 0,18 или 18%, и она должна быть при дефолтных настройках камеры иметь нормальную, эталонную плотность (яркость) на фото и видео.

AZET:

Вылезла красная надпись “обновить прошивку коптера” и не пущает взлетать! Тут написано, что прошивки надо обновлять поочередно по мере их выпуска, но с какой начинать не знаю…

Отвечаю сам на свой вопрос. Обновил коптер сразу на последнюю прошивку. Поставил последнюю версию DJI GO. После этого все заработало, кроме видеолинка - картинка стала сыпаться, и на пульте очень быстро замигал светодиод с красного на зеленый, на уровне мерцания. Наковырял в DJI GO, что пульт тоже доступен для обновления прошивки, на что и согласился. Прилетела прошивка пульта 1.9.2 через приложение DJI GO, прошилась, пульт попросил перезапуститься. После этого все отлично заработало.

yaros2004

Спасибо попробую, отпишитесь как попробуете новые прошивки, а то тоже шиться надо, 1.5 года не шился

AZET
yaros2004:

Спасибо попробую, отпишитесь как попробуете новые прошивки, а то тоже шиться надо, 1.5 года не шился

Это только в выходные на даче пробный запуск после прошивки сделаю, там же компас откалибрую. А по вашей проблеме с темным кадром может быть и такое: установлен точечный замер, и он “тапнут” пальцем по верхней части кадра где светлое небо. т. е. источник света. По нему и меряет. Нужно сбросить все настройки камеры. Или направить камеру вниз вертикально и посмотреть, или поснимать дома. Ну и, коррекцию экспозиции проконтролировать, чтобы в нуле была. Скиньте кадр где середина мыльная, желательно в
dng.

AZET

Здесь трудно что-либо понять. Особенно если это скриншот из видео. Нужно исследовать файл, снятый в режиме фото, 3:4, в RAW (.dng), в этом случае будет задействовано все поле матрицы, соответственно, самые края. Так лучше понять что с объективом по характеру перехода резкого в нерезкое.

AZET
yaros2004:

фото нет

Так высуньте коптер в окно и сделайте пробные фото. Все станет ясно.

yaros2004
AZET:

Так высуньте коптер в окно и сделайте пробные фото. Все станет ясно.

УЖЕ НЕ СЕГОДНЯ