DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Стрекозёл
Terry240:

Привет всем. Купил P3S с рук как первый дрон. Есть вопросы, буду рад помощи:

  1. Судя по всему стоит последняя прошивка, обновляться не предлагает. Есть ли на ней проблемы с дальностью связи? Или стоит откатываться?
  2. Есть ли смысл разблокировать FCC? 3 года назад это работало, была инструкция на тытрубе, на последней прошивке это сработает?
    3.Сейчас связь пропадает быстро, вот лог app.airdata.com/share/yQSjzf что можно тут прокомментировать?
  3. Есть кто из Питера с опытом третьих фантомов? есть вопрос по двигателю.
    Понимаю что Standart дрон устаревший, про него на форумах все старое.

Привет коллега! У меня тоже Дж Ф3С, особого опыта ремонта нет кроме подклейки разъёма шлейфа подвеса. Я посмотрел лог - думаю что просто очень сильные помехи просто забивают связь со Стандартом, у меня в чистом поле при запуске с горки не более 500 метров, далеко на Ф3Ст не полетаешь . таковы особенности модели. Но мне нравится:)

Smartt:

и в продолжении темы.
снял подвес со стандарта.

на экране не выводятся данные телеметрии. везде пишет n/a так же и заряд аккумулятора. по вифи подключается.
так и должно быть? если антенны заходят на плату подвеса главную, насколько я понимаю там и все остальное.
просто есть вариант восстановить подвес по мелочам, но есть ли смысл хочу понять.

Может уже неактуально, но похоже где-то отошли провода питания подвеса, у меня на Стандарте такое тоже было.

Zveri4
Стрекозёл:

Может уже неактуально, но похоже где-то отошли провода питания подвеса, у меня на Стандарте такое тоже было.

Нет там проводов,есть шлейф подвеса,основная причина неисправности.Стоит учесть,у Ф3Стандарт есть два вида подвесов с камерой и соответственно два вида шлейфов,не взаимозаменяемых.Некачественные подделки,тут как повезет,бывает новый шлейф сразу не работает.

Стрекозёл

Да, спасибо за подсказку. Сейчас действительно на Ф3С оригинальный шлейф подвеса либо качественный аналог нереально сложно найти. Я поэтому отдал свой Ф3С на ремонт в сервис-центр. там 3 недели мастер искал нужный шлейф и потом заменил с проклейкой. Молодцы ребята-сервисмены - всё качественно и с любовью сделали. Но похоже что да - у парня шлейф подвеса где-то расконнектился. возможно на разъёме к видеокамере - у меня на старом шлейфе такая же проблема была с н/а на все параметры, а потом когда я аккуратно заправил все пины в разъёмы камеры и подклеил - проблема на какое-то время исчезла. Вобщем проблема в шлейфе.

1 month later
DFK

Добрый день. Не могу запустить моторы на новом Фантом 3 про, без планшета. Подскажите, он вобще запускается без программы ?

Летал на Фантом 3 se, не совсем зелёный … ) Отсюда и вопрос, потому что тот запускается без программы

И еще вопросик: пилот и GO это одна и та же программа, без разницы ? В инструкции про пилот пишут и начальное меню у них разное …

usup

Если ошибок никак нет то запускается и без телефона,но дальше 50 м все равно не улетите.кстати вы его хоть активировали?

DFK
usup:

Если ошибок никак нет то запускается и без телефона,но дальше 50 м все равно не улетите.кстати вы его хоть активировали?

Не активировал ) Просто пытался запустить с коробки. А что за активация ?

Насчёт ограничения полёта вкурсе ) Мой se дальше 1.5 км летал уже

vef_1974
DFK:

Просто пытался запустить с коробки

если квадрик совершенно новый то его надо активировать через интернет на оф сайте

DFK
vef_1974:

если квадрик совершенно новый то его надо активировать через интернет на оф сайте

Через интернет тоже можно ? А то я нашёл только видео, как через его программу активировать. Опять планшет нужен ) А он у меня виснет с этим фантомом

Тут такое дело, что я взял квадр с рук и его надо проверить побыстрее … Новый

DFK
vef_1974:

все правильно через прогу

Капец, значит опять планшет нужен, еще и инет, которого у него нет )

13artem13
DFK:

Не активировал ) Просто пытался запустить с коробки. А что за активация ?

Насчёт ограничения полёта вкурсе ) Мой se дальше 1.5 км летал уже

Добрый день. Не подскажите как на se так далеко летали?

DFK

Добрый вечер. А от DJI Inspire 1 подойдёт пульт к Фантом 3 про ? Они вроде одинаковые. Это бы решило мою проблему ) С ним планшет не виснет

Ничего, если я активирую Фантом 3 про с пульта от DJI Inspire 1 ?

DFK

А пульт надо соединить шнуром с коптером для активации ? Не получилось у меня с другим пультом, пишет нет соединения с коптером

Кстати он действительно не активирован. Выскакивает соглашение само

И еще вопрос: кто то устанавливал эту программу андроид на планшет с win 8 ? Как лучше ?

vef_1974

ну на планшет с виндой надо эмулятор андроида ставить иначе не запустить

usup

Другой пульт сначала надо привязать к коптеру,только не спрашивайте как это сделать))

olegca-xuligan

Добрый день всем.Прошу подсказать решение проблемы.Год назад купили и летали на Фантом 3 стандарт все хорошо.А через год включаем и пишет на планшете-нет подключения к интернету.Пульт привязан,на крутилку камера реагирует.В программе вроде как все нормально.Компас калибруется,а не калибруется IMU и камера не включается.Я так понял не связи через интернет.Спутников аж 9 ловит.В чем проблема,где ошибся в настройке или что то крякнуло?

Zveri4
olegca-xuligan:

Я так понял не связи через интернет.

Маловато данных,какие прошивки,какая DJI GO.Планшет подключается к пульту по вай-фай,интернет нужен для загрузки карт и если DJI GO просит обновления,что нецелесообразно.DJI GO лучше поставить русифицированную напр.2.8.3.,она точно никаких обновлений просить не будет.

olegca-xuligan

Планшет подключается по вай фай,по умолчаню,12341234.Картинка на планшете появляется,а камера молчит.Прошивка какая то старая 1.9 по моему.А DJI GO стоит еще старая 2014 г.А где можно скачать русифицированную и как ее поставить

vef_1974

как вариант если год лежал то отвалилась память в тушке ,на адв и про такое бывает когда после долгого лежания прошивку меняют

olegca-xuligan

Вот на это скорее всего похоже,тушка как бы не связывается хотя на пуль управления реагирует.Вот это меня и смутило.Колесико крутишь и камера крутится,джойстик вправо влево и камера также,а изображения нет. И что же теперь с этим камодом делать?