DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DFK

Добрый вечер. А от DJI Inspire 1 подойдёт пульт к Фантом 3 про ? Они вроде одинаковые. Это бы решило мою проблему ) С ним планшет не виснет

Ничего, если я активирую Фантом 3 про с пульта от DJI Inspire 1 ?

DFK

А пульт надо соединить шнуром с коптером для активации ? Не получилось у меня с другим пультом, пишет нет соединения с коптером

Кстати он действительно не активирован. Выскакивает соглашение само

И еще вопрос: кто то устанавливал эту программу андроид на планшет с win 8 ? Как лучше ?

vef_1974

ну на планшет с виндой надо эмулятор андроида ставить иначе не запустить

usup

Другой пульт сначала надо привязать к коптеру,только не спрашивайте как это сделать))

olegca-xuligan

Добрый день всем.Прошу подсказать решение проблемы.Год назад купили и летали на Фантом 3 стандарт все хорошо.А через год включаем и пишет на планшете-нет подключения к интернету.Пульт привязан,на крутилку камера реагирует.В программе вроде как все нормально.Компас калибруется,а не калибруется IMU и камера не включается.Я так понял не связи через интернет.Спутников аж 9 ловит.В чем проблема,где ошибся в настройке или что то крякнуло?

Zveri4
olegca-xuligan:

Я так понял не связи через интернет.

Маловато данных,какие прошивки,какая DJI GO.Планшет подключается к пульту по вай-фай,интернет нужен для загрузки карт и если DJI GO просит обновления,что нецелесообразно.DJI GO лучше поставить русифицированную напр.2.8.3.,она точно никаких обновлений просить не будет.

olegca-xuligan

Планшет подключается по вай фай,по умолчаню,12341234.Картинка на планшете появляется,а камера молчит.Прошивка какая то старая 1.9 по моему.А DJI GO стоит еще старая 2014 г.А где можно скачать русифицированную и как ее поставить

vef_1974

как вариант если год лежал то отвалилась память в тушке ,на адв и про такое бывает когда после долгого лежания прошивку меняют

olegca-xuligan

Вот на это скорее всего похоже,тушка как бы не связывается хотя на пуль управления реагирует.Вот это меня и смутило.Колесико крутишь и камера крутится,джойстик вправо влево и камера также,а изображения нет. И что же теперь с этим камодом делать?

DFK
usup:

Другой пульт сначала надо привязать к коптеру,только не спрашивайте как это сделать))

В том то и дело, что пульт привязан был. Иначе бы активация не выскочила. Вобще пишут, что они совместимы. Но камера например не двигалась

vef_1974:

ну на планшет с виндой надо эмулятор андроида ставить иначе не запустить

А какой удобнее ? Программа будет нормально работать на эмуляторе ?

Я смотрел, их несколько, глаза разбегаются … )

8 days later
olegca-xuligan
vef_1974:

как вариант если год лежал то отвалилась память в тушке ,на адв и про такое бывает когда после долгого лежания прошивку меняют

Добрый день.Фантом 3 стандарт перепрошили,камера заработала,компас калибруется.Датчик IMU не калибруется.Говорят главная плата умерла.Так ли это или еще что то может быть.И где эту плату найти

Геннадий77
olegca-xuligan:

Добрый день.Фантом 3 стандарт перепрошили,камера заработала,компас калибруется.Датчик IMU не калибруется.Говорят главная плата умерла.Так ли это или еще что то может быть.И где эту плату найти

Все верно, imu не лечится на сколько я знаю, за очень редким исключением. Кто то разбирает и постукивает по чипу imu и якобы помогает но в моем случае не помогло.
Купить например тут avito.ru/…/novaya_tsentralnaya_plata_esc_dji_phant…

12 days later
DFK

Добрый день. Вобще кино ) Взял планшет с андроидом и инетом, доходит до подтверждения аккаунта и не срабатывает. Пишет проверьте интернет. Проверяю, всё работает. Аккаунт создал, активировал

100 раз нажимал кнопку, даже не пытается соединяться с сервером…

1 month later
poul_and

Phantom 3 Pro
С прошлого года пылился в шкафу, сейчас решил протестировать перед продажей - телефон не видит пульта.
Сам дрон работает, камера с пульта вращается, моторы запускаются. Прошивка 1.11, relink делается успешно. DJI GO и Litchi вообще не понимают что к пульту подключены. Пробовал 3 разных кабеля, 3 телефона и 3 планшета, включал “отладку по USB” и настройки подключения.
Проблема может быть только в USB порте или другие варианты возможны? На англо-форумах нашёл кучу сообщений с подобной проблемой, именно после долгого бездействия, но без решения.

Afom
poul_and:

Phantom 3 Pro

пульт GL300A ? Если да, то сдохла плата с портом USB. Варианты решения: Найти умельца, который починит плату, купить новую плату именно для этой модели пульта или купить пульт (подойдут версии GL300B и GL300C).

olegca-xuligan
Геннадий77:

Все верно, imu не лечится на сколько я знаю, за очень редким исключением. Кто то разбирает и постукивает по чипу imu и якобы помогает но в моем случае не помогло.
Купить например тут avito.ru/…/novaya_tsentralnaya_plata_esc_dji_phant…

Да,так и есть.Заменили центральную плату за 5000 руб. и все летает,снимает,записывает.Вот еще как нибудь увеличить дальность полета и съемки.Поставил простое зеркало,прибавилось метров 500 на прямой видимости.А как и что дальше поставить пока не знаю

13 days later
olegca-xuligan

Добрый день.Подскажите.Неудачно посадил коптер фантом 3 стандарт.Ударился камерой об сучек.Сейчас все летает,снимает,но камера дергается при поворотахи что то там потрескивает,как будто шестеренки проворачиваются.Что пипец механизму поворотному или можно что то исправить?

olegca-xuligan

Извиняюсь,причину нашел,поджал все флейшы,все заработало

14 days later
olegca-xuligan

Подскажите,в чем дело.Фантом 3 стандарт,летает все хорошо.Сегодня ветер у земли 1,6 м/с поднялся на 50 метров и фантом плавно поплыл по ветру.Я его малость верну и снова поплыл.Либо на верху сильный ветер,либо он не удерживает свои координаты.В чем дело?

Zveri4
olegca-xuligan:

Либо на верху сильный ветер,либо он не удерживает свои координаты.В чем дело?

Что мешает измерить скорость ветра на высоте,вырубаешь позиционирование и считываешь показание горизонтальной скорости(чего к сожалению нельзя сделать,например с Мавиком-Мини).Фантом с ветром 10-12 м/с позицию должен держать.Если в исправном режиме позиционирования его понесло,в ручную фиг вернешь.