DJI Phantom 3 standart / adv / pro

robo65536
bonzo:

А как вы на ipad mini 1 вообще поставили софтину?? у меня в аппсторе ругается, что мол не поддерживатся(

По этой видео инструкции

www.youtube.com/watch?v=kU-nhamp7NQ

SLF
robo65536:

По этой видео инструкции

Я так думаю pad mini 1 не поддерживается не потому что DJI такие вредные, а потому что на нем по каким-то причинам картинка рассыпается и летать невозможно, лол (:

DiscoMan
SLF:

а потому что на нем по каким-то причинам картинка рассыпается и летать невозможно, лол (:

Причина-то, на самом деле проста: недостаточная мощность проца и видео-подсистемы. Все это делает невозможной обработку и отображение HD-видео в реальном времени. Потому и не поддерживаются слабые девайсы.

Faceless:

sergeydolya.livejournal.com/993447.html Вот обзор от Профи)
правда совсем короткий. но скоро по-любому сделает такие фото и видео с него что все его захотят купить, кто раньше не хотел)

Назвать Долю “профи” можно только с ОЧЕНЬ большой натяжкой. Его способности по обработке фото и видео тоже вызывают большие вопросы. В целом чувак, конечно, неплохо распиарился в свое время, ну, да речь не о нем. Обзор он, видимо, напишет, но исключительно юзерский. В коптерах он понимает примерно как блоггер Экслер. Т.е чуть более, чем самый простой пользователь.

sigment
kozlov85:

Нужно ли заморачиваться с установкой GPS трекера или проблема полетов в Китай уже решена ?

Я думаю GPS и Глонасс в паре это гораздо надежнее, но я все равно приобрел трекер, если уж потратил 50тыс и выше, то плюс три тысячи дополнительные погоды уже не сделают.
И очень напрягает конечно версия фантома с одним аккумом, от второго отказался, ради того чтоб получить быстрее игрушку. Но за 9800р не готов покупать на Али аккум, тем более что я хотел хотя бы пару штук взять.
Сегодня было первое падение с 1,5м высоты, запутался в Ели. ))) Винты попачкал, ну ни чего почистил.

aivalab:

Вот кстати насчет RTH и посадки тоже заметил такое было пару раз. Пока не могу понять в чем именно дело (((

Вспомнил, в настройках в приложении есть выбор, при нажатии RTH можно выбрать возврат в точку взлета или просто посадка. Посчитал ее очень опасной функцией, если не правильно выставить, хотя по умолчанию конечно она стоит возврат домой.

Tankvemah:

А мне почему-то не разрешил использовать актуальную почту, сказал “занято”, я просто добавил единичку к адресу и все заработало. Единственное, теперь сменить не могу, вдруг понадобится зачем-то. А адреса такого нет 😃

Так создай ящик с таким именем, если есть в нем необходимость.

DiscoMan

Кто-нибудь знает, где найти описание всех пунктов меню в программ DJI Pilot? Вот чтоб все-все, даже самые глубоко закопанные 😃

mlfree

Для тех у кого андроид, на сайте dji.com более новая версия DJI Pilot (v1.1.0.) чем на Play Маркет (1.0.10), что несколько странно. Вот я например это не сразу обнаружил.
Кстати, рекомендованный джидаями Samsung Galaxy S5 не сказать что отлично работает с этим ихним диджиай пилотом - бывает зависает или таблички выскакивают что какие-то там сервисы яндекс остановлены.

Neo1968
DiscoMan:

Кто-нибудь знает, где найти описание всех пунктов меню в программ DJI Pilot? Вот чтоб все-все, даже самые глубоко закопанные 😃

Есть видео в ютубе, но оно на английском, если надо могу поискать и скинуть ссылку. На русском везде искал, не нашел.

DiscoMan:

Кто-нибудь знает, где найти описание всех пунктов меню в программ DJI Pilot? Вот чтоб все-все, даже самые глубоко закопанные 😃

Есть видео в ютубе, но оно на английском, если надо могу поискать и скинуть ссылку. На русском везде искал, не нашел.

Совершил вчера первый полет! Так как раньше летал на вертах, решил не рисковать и полет ограничился висением-тестированием, еще и ветер был неслабый. Заранее прошу не пинать за примитивное видео, т.к. раньше особо съемками не занимался, да и в первый раз маневрировать сильно не стал. Еще и айпад на солнце плохо видно было (экран в дороге).

Просьба к профессионалам фото-видео: посмотрите, как отрабатывает камера на предмет качества изображения, пресловутого «желе» и других косяков (с учетом качества youtube). По горизонту скажу свое мнение: заметил, что сразу после интенсивного поворота по вертикальной оси (рудером), горизонт слегка плывет. Потом сам выравнивается. Думаю, это допустимо. Еще раз, сорри за банальный сюжет.

youtu.be/uCWq2Cgg90Y

daltair
Neo1968:

как отрабатывает камера на предмет качества изображения, пресловутого «желе» и других косяков

Какое желе может быть без ускорения? Оно вылазит, когда коптер летит быстро.
Надо разогнать до 10-15 м\c, чтоб желе вылезло.
А если желе в режиме зависона - так сразу в топку такое. На этом виде желе не заметил.

тигромух
daltair:

Какое желе может быть без ускорения? Оно вылазит, когда коптер летит быстро.

Желе вылазит из-за вибраций. На этом видео оно есть, небольшое, но все же я его четко вижу.

AlexPower
тигромух:

Желе вылазит из-за вибраций. На этом видео оно есть, небольшое, но все же я его четко вижу.

На ой взгляд есть совсем немного (и то, если придираться) на 1:30+ и 2:30+

Neo1968
AlexPower:

На ой взгляд есть совсем немного (и то, если придираться) на 1:30+ и 2:30+

Спасибо всем, как я понял, пока особо критичных косяков с камерой не выявлено? Удалю с ютуба. Будем летать активнее и снимать.

Mhed

Народ, а кто как летает? Я имею ввиду настройки управления по умолчанию или нет?
Просто я впервые летаю на 4х канальном девайсе, до этого был вертолет, но у него левый стик отвечал только за высоту, а правый - вперед, назад и вращение! Боком он не умел 😃 поэтому я привык, что на правом стике вращение, а не в бок.
Извиняюсь за ламерство, но вопрос такой: мне настроить как было на вертолете или привыкать так, чтобы потом было удобно управлять??

daltair
Mhed:

Извиняюсь за ламерство, но вопрос такой: мне настроить как было на вертолете или привыкать так, чтобы потом было удобно управлять??

Зайдите в настройки пульта. Он по умолчанию в MODE2 стоит. Выберите более привычный вариант или переучивайтесь. Там варианты есть разные.

Tankvemah
DiscoMan:

Приехал мой Professional. Уже облетал 😃 Впечатлений вагон и маленькая тележка. Кратко: писаюсь кипятком 😃 Какую все-таки чумовую и мега-удобную штуку сделали джедаи! Полетал, поснимал. Заметил, что управлять гимбалом стало намного удобнее. Можно одновременно контролировать движения коптера буквально по всем осям вместе с наклоном гимбала 😃 После некоторой практики можно совершать очень хитрые мувы и пролеты…

Протестил дальность. Летал на своем обычном поле. Спокойно долетел до его конца, до излучины Москвы реки. Удаление было около 3200 метров, высота метров 50 всего. Там поснимал видео и фото. Вот одно, кстати:

Связь была на всю шкалу, что РУ, что видео. Спутников коптер все время видел 16-18. А я сам при этом сидел за высокой травой и деревьями на складном рыбацком стульчике, т.е даже и прямая видимость была под вопросом 😃 Сказать, что я потрясен - значит, ничего не сказать… В целом понял, что этому аппарату можно доверять!

upd. фото открывайте в новой вкладке, тогда оно откроется на весь экран.

Интересно… у меня в Москве получалось улететь максимум на 1.5 км при высоте почти в 500 м (парк). У меня SGS4 mini, соответственно Андроид. Есть несколько вопросов:

  1. Количество спутников мне приложение не показывает, только уровень GPS (вероятно особенность версии), плюс существенно мешает качество картинки, откровенно, местами выражающейся в слайд-шоу 😃 Летать конечно можно, но не комфортно. В чем дело? В телефоне или еще в чем-то?
  2. Читал про настройки аппаратного декодирования, где они находятся в приложении? Все просмотрел, не обнаружил такого.
Feeble
Tankvemah:
  1. Читал про настройки аппаратного декодирования, где они находятся в приложении? Все просмотрел, не обнаружил такого.

Декодирование есть только на яблоке, и от мощности устройства зависит картинка, это обсуждалось и уже проверили ни раз.

Tankvemah
sigment:

Я думаю GPS и Глонасс в паре это гораздо надежнее, но я все равно приобрел трекер, если уж потратил 50тыс и выше, то плюс три тысячи дополнительные погоды уже не сделают.
И очень напрягает конечно версия фантома с одним аккумом, от второго отказался, ради того чтоб получить быстрее игрушку. Но за 9800р не готов покупать на Али аккум, тем более что я хотел хотя бы пару штук взять.
Сегодня было первое падение с 1,5м высоты, запутался в Ели. ))) Винты попачкал, ну ни чего почистил.

Вспомнил, в настройках в приложении есть выбор, при нажатии RTH можно выбрать возврат в точку взлета или просто посадка. Посчитал ее очень опасной функцией, если не правильно выставить, хотя по умолчанию конечно она стоит возврат домой.

Так создай ящик с таким именем, если есть в нем необходимость.

Понятно, что не проблема 😃

Feeble:

Декодирование есть только на яблоке, и от мощности устройства зависит картинка, это обсуждалось и уже проверили ни раз.

Обсуждалось… Но такое ощущение, что с одним девайсом все отлично, а с другим вообще черный экран без видео. А брать 6-й яблофон только в качестве монитора для Фантома - как-то слишком круто 😃

Feeble
Tankvemah:

А брать 6-й яблофон только в качестве монитора для Фантома - как-то слишком круто 😃

Взял айпад мини 2, бу за 9тр. Все хорошо

Arvit
mlfree:

Для тех у кого андроид, на сайте dji.com более новая версия DJI Pilot (v1.1.0.) чем на Play Маркет (1.0.10), .

Спасибо, скачал. Эта версия удобнее гораздо сделана)

Crackodil

Всем привет! Сегодня получил свой Фантом . Прошивки оказались свежие, соответственно всё откалибровал, упаковал его в чемодан и пошёл на улицу. Включи его, а он пишет какую то фигню, что нет контакта в 8 разъёмном пине на подвесе. Хотя при включении подвес калибруется и камера встаёт прямо. однако через десять секунд она выворачивается в низ и ни на что не реагирует. Ну и пикает он как то странно…посоветуйте, что делать??

maloii
Crackodil:

Включи его, а он пишет какую то фигню, что нет контакта в 8 разъёмном пине на подвесе.

Откалибруй IMU после это пропадет ошибка. У меня такая же фигня была.

Feeble:

Взял айпад мини 2, бу за 9тр. Все хорошо

Не тупит? У меня тупит, не то что бы кретично, но тупит, на 6 айфоне заметно круче пашит.

Crackodil
maloii:

Откалибруй IMU после это пропадет ошибка. У меня такая же фигня была.

что то я в настройках не могу найти IMU калибровку