DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Shuricus

Да, в помещение магнитное поле земли не может войти. Двери же закрыты!
Или компас отключается по датчику ПОМЕЩЕНИЕ!?

BENZ01:

Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?

А у вас каждый взлет в помещении происходит?

Пошел отжиг!!!

После такого текста, ни капли не удивительно почему фантомы стаями тянутся на восток!

samsung
SLF:

В помещении компас не работает, очевидно же.

Это что то новенькое, где же такие помещения, в которые магнитное поле земли не проникает. Может перепутали, не компас, а GPS в помещении не работает?

BENZ01:

В мануале прописано Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать.

Я вообще то сам мануал переводил, и не помню, что бы такое там было написано. В инструкции написано - “Делайте калибровку компаса в каждом новом месте полетов.” Может все таки внимательней инструкции будем читать, тогда и вопросов меньше возникнет.

SLF

Ну не так выразился, чего такие злые то сразу?
Я так предполагаю что компас не используется в помещении т.к. точность этого самого компаса снижается из-за арматуры и вообще ограждающих металлических конструкций.
Датчик “помещение” GPS - если нет сигнала со спутников, значит дрон в помещении, нет? Не логично?

А вообще стр. 44 мануала, раздел Calibrating the Compass, четвертый пункт гласит:
DO NOT calibrate indors

Shuricus

Это авиация - желательно выражаться правильно. У меня в помещении ловится дофигища спутников, прямо сквозь арматуру. Какие еще будут предложения? 😃

Если честно, вообще непонятно что тут обсуждают - калибровать нужно не перед каждым взлетом(бред еще тот), а если летаешь в новом месте. Потомушта магнитное поле земли бог криво нарисовал на глобусе. Руки тряслись с бодуна. И оно везде разное.

А про помещение вы правы - там не нужно калибровать. Но вы же там и не летаете? Логично? Нет?

sigment
BENZ01:

В мануале прописано
Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?
DJI не рекомендует заряжать одновременной акб и пульт. Чем грозит? Кто заряжает так?

Я колибрую только когда просит.
Один раз заряжал и пульт и фантом. Ну как вариант может просто больше нагрузка на зарядку, что не желательно и дольше заряжаться будет два Аккума сразу.

Tankvemah:

Ну, с учетом цена самого Фантома, вполне нормально. Тем более, это же все таки интеллектуальная батарея 😃

А у второго фантома батарея интеллектуальная? Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего, а аккумы наоборот.

Tankvemah
sigment:

Я колибрую только когда просит.
Один раз заряжал и пульт и фантом. Ну как вариант может просто больше нагрузка на зарядку, что не желательно и дольше заряжаться будет два Аккума сразу.

А у второго фантома батарея интеллектуальная? Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего, а аккумы наоборот.

Не знаю. У меня 2-го не было 😃 Да и не дороже он вроде… На сайте dji 699 баксов за версию 2+

samsung
sigment:

А у второго фантома батарея интеллектуальная?

Да.

sigment:

Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего,

Второй фантом стоит дешевле третьего.

AlexPower
Tankvemah:

На сайте dji 699 баксов за версию 2+

Это версия без камеры. Прибавьте еще стоимость ГоуПро и получится дороже.
Сейчас у них нет в наличии версии “2 Vision+”, но на днях еще была и стоимость была выше 1200 долл

Neo1968

У кого нибудь было такое: при ручной посадке прямо на земле, коптер, приземлившись, вдруг подпрыгнул сантиметров на 8-10, а потом сел. Стик газа держал стабильно, не дергал. С чем это связано?

denovch
Neo1968:

коптер, приземлившись, вдруг подпрыгнул сантиметров на 8-10, а потом сел.

Это нормально. Связано это с определением момента касания с землей. Хотя, конечно, я думал, что с ультразвуковых эхолокатором и видеокамерой на Фантоме 3, такой эффект будет меньше. Видимо, был ветер, который качал травку и эхолокатор не смог сориентироваться правильно.

samsung
AlexPower:

Это версия без камеры. Прибавьте еще стоимость ГоуПро и получится дороже.

Фантом 3 это логическое продолжение Фантом 2, так что если и сравнивать, то с Vision, который можно купить с дополнительным аккумулятором всего за 949 баксов.

sigment
Tankvemah:

Не знаю. У меня 2-го не было 😃 Да и не дороже он вроде… На сайте dji 699 баксов за версию 2+

Ну как, Фантом 2 вижин плюс вроде стоил 1200$, при фантоме 3 в 999$. Может сейчас дешевле, не слежу за ценами, мне уже не актуально )))

Я бы не отказался почитать подробный русский мануал, в том числе и по функциям приложения. А то мануал в 10 страниц который здесь выкладывали не ответил на все мои вопросы.
Например не понимаю как переключать режимы полета, так как они зарыты глубоко в меню. И как снимать объект, так чтоб коптер сам за ним следил? Что такое IMU?

paker1984
DiscoMan:

Я сегодня на фантике летал проксимити на высоте 2 метра. Гонял над дорожками и оросительными канавами вокруг поля. Удалялся на 1700 метров, связь не пропадала и не ухудшалась, дальше просто не полетел. Был за плотной стеной кустарника и островками дереьев (на этой же высоте) - связь не пропадала. Выложу видео, сами увидите.

Лично проверил сегодня, при высоте 8-10 метров более 2-х км. спокойно берет в поле и я также был за травой (камыши)!

Я летел весь полет на высоте 8-10 метров!

HAWK

я понял, нам тут “в Европе” по GPS координатам рубят дальность, снижая мощность передатчика… Хнык

denovch
sigment:

И как снимать объект, так чтоб коптер сам за ним следил? Что такое IMU?

Первое - никак. Пока функции Watch It нет. Вроде обещают скоро в сторонних программах, но пока нет.

IMU - это контроллер, отвечающий за самоопределение коптера в пространстве.

ARXITEKTOR

Кто пробовал заряжать акк от фантома
простой модельной зарядкой ?
вроде надо ставить режим свинца.
и то знает скажет сколько примерно по времени заряжается акк от DJI Phantom 3 advanced ?

sigment

1,5 часа где-то адвансед. Но еще он перед тем как начать заряжать, может мигать минут 30 просто зеленым цветом. Остывает наверно.

DiscoMan

Ну вот, по-быстрому накидал видюшку из двух полетов:

Смотрите сами, как я летал, где, на какой высоте, за какие препятствия залетал 😃 Видео местами ускорял для большей динамики. Момент, когда фантик был на расстоянии 1700 метров на высоте 2-3 метра находится ориентировочно на 4:27. В самом конце ролика спалилась настоящая лиса)))