DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Echelon
4aka:

Летаете только в ату режиме?

Нет, в P-GPS или как он там называется. В расширенных настройках в приложении можно включать/отключать систему сонар+видеопозиционирование.

Echelon
AlexPower:

Фантом управляется на 2400 МГц, сотовые сети 2G 900/1800 МГц, 3G 2100 МГц, 4G 800/2600 МГц (в некоторых регионах 450 и 1800 МГц)

Спасибо за информацию 😃 (кстати 3G уже используется и на 900/1800)
Интересует не помехоустойчивость по каналам управления и GPS как таковая, а устойчивость бортовой электроники к прямым наводкам от мощного ближнего излучения. Когда у электроники “башку сносит” от наводок на саму плату и провода.

sigment:

Как отключить сонары, можно по подробнее?
Картинок нет, не понятно.

В приложении в основном разделе управления (Camera) нажимаете иконку правее домика в левом верхнем углу, называется MODE или что-то такое. Открывается меню МС Setting. Далее выбираете пункт Advanced Setting, и там в самом низу выключатель видеопозиционирования, оно совмещено с сонаром.

svbfox
Mhed:

Какая версия джедай пилота? У меня нет индикации батарейки и высоты и удаления от дома? У вас наверное пилот для яблока?

Да пилот для IOS

paker1984
Kolovratii:

откуда столько уверенности то???

спасибо, мил человек, будем знать)

У меня есть фантом 3 и я уже пробовал на более 2-х км. слетать при высоте 2-8м. в поле.

bonzo
Echelon:

Поставить на горизонтальную (по уровню) поверхность и запустить калибровку подвеса через мобильное приложение. Лично сам так делал, не знаю, может еще как можно.

Если учесть, что это происходит в квартире(например на полу) как вы поймете, что у камеры горизонт выставлен верно? Ну то есть калибровка то пройдет успешно и всё ок, но вы выходите на улицу, взлетаете и видите что горизон завален.

aivalab
bonzo:

как вы поймете, что у камеры горизонт выставлен верно?

как насчет использования уровня для нахождения корректной плоскости ?

bonzo
aivalab:

как насчет использования уровня для нахождения корректной плоскости ?

Вы предлагаете в квартире перед квадриком поставить уровень(что то горизонтальное выставленное верно по уровню) и направить на это камеру? Тогда другой вопрос. Вот представим я поставил квадрокоптер на абсолютно ровную поверхность, далее я видоискателе камеры я вижу(намер я положил уровень на пол в паре метров) уровень. Я нажимаю калибровку подвеса, но дело в том, что камера то никак к уровню не привязывается. Как повдвесу(камере) задать абсолютный ноль и запомнить эту позицию? по идее за это отвечает Gimbal Roll, но это не калибровка… правка в онлайне для конкретного полёта.
Надеюсь не запутал. =)))

Конечный вопрос такой: Как камере записать абсолютный ноль выверенный действительно по горизонту?

kozlov85

Коллеги, подскажите. Появилась пара вопросов.

Запускал вчера коптер около дома, поднял на высоту 16 этажа и вдруг пропал видеосигнал. Управление осталось, посадил его сам. Но сигнал так не появился, даже когда приземлился.
1 вопрос - Почему пропал сигнал? Глюк или это нормально в условиях городской застройки? Высота была около 60 м, в стороны не улетал.
Второй - Почему не восстановился видео сигнал когда, коптер сел? Или это тоже нормально?

Приложил карту, синим отмечено место старта и посадки. Вокруг пятиэтажки, только дом отмеченный красным 16 этажный.

aivalab
kozlov85:

Или это тоже нормально?

Думаю не нормально, не было такого за 42 полета еще ни разу, причем все полеты были в черте города. Картинка всегда восстанавливалась как только позволял канал/расстояние.

Echelon
bonzo:

Если учесть, что это происходит в квартире(например на полу) как вы поймете, что у камеры горизонт выставлен верно? Ну то есть калибровка то пройдет успешно и всё ок, но вы выходите на улицу, взлетаете и видите что горизон завален.

С помощью небольшого пузырькового уровня нашел участок на полу комнаты с ровным горизонтом, обозначил границы этого места (ок.50х50 см) чтобы не искать по углам кусочками скотча. Теперь всегда использую этот “лабораторный стол” для калибровки горизонтов IMU и подвеса на коптере. Здесь важно чтобы совпадал горизонт тела коптера (и подвеса) при положении коптера на штатных шасси. Ну а это уже точность/исправность геометрии всей конструкции, что легко проверить.

bonzo

Всем спасибо за советы. Поползал по полу с уровнем. Откалибровал подвес. Как отлетаю отпишусь)

А пока еще пару фоток вчерашнего короткого полёта.
г. Москва. Район Медведково. Макс высота полёта 200м. Удалённость от пилота 120м. Ветер порывистый.



Covax

Да не выкладывайте вы фотки на рсдизайновский хостинг, пользуйтесь нормальными фотосайтами, хотя бы яндекс.фотки
Ну кому нужны тут урезанные и отредактированные непонятным скриптом изображения?

maloii
kozlov85:

Почему не восстановился видео сигнал когда, коптер сел? Или это тоже нормально?

Проверьте свой телефон/планшет, возможно он завис/не справился с видеопотоком. По моим скромным наблюдениям все лаги по видео чаще связаны с тем что устройство не справляется с потоком.

DiscoMan
svbfox:

При запуске симуляции полета под линеей индикации батареи показывается текущую высоту ,удаление от дома, скорость и.т.д.
Поэтому я и говорю - ставить на паузу в дальней точке…

Я вообще не знал, что есть такая функция, спс 😃 Ну тогда вот скриншот, чтобы окончательно снять вопросы скептиков))

kozlov85
maloii:

Проверьте свой телефон/планшет, возможно он завис/не справился с видеопотоком. По моим скромным наблюдениям все лаги по видео чаще связаны с тем что устройство не справляется с потоком.

Спасибо, посмотрю. Странно, управляю с планшета Xperia Z3, который рекомендован. Вчера, кстати, снес DJI Pilot, который ставил из Плей маркета и установил с сайта DJI. В этом причина может быть?

Еще вопрос - нужно занимается поиском/установкой GPS трекера или все проблемы с отлетом в Китай решены? Калибрую каждый раз, даже если на одном месте выключил/включил.

DiscoMan
kozlov85:

Еще вопрос - нужно занимается поиском/установкой GPS трекера или все проблемы с отлетом в Китай решены? Калибрую каждый раз, даже если на одном месте выключил/включил.

Ну, как пишу джедаи, логи же пишутся. Потом их можно предъявить, и если изучение логов покажет отсутствие умысла/неправильных действий, все вернут. С другой стороны, при стабильных 18-20 спутниках и калиброванном компасе (тоже калибрую перед каждым взлетом) как-то не ожидаешь “повторения пройденного”))

DiscoMan

У меня айфон. Увидеть так, как писали выше, в User Center

ARXITEKTOR

А как писать видео с экрана смартфона на андроид ?

AlexPower
ARXITEKTOR:

А как писать видео с экрана смартфона на андроид ?

С помощью какой-нибудь софтины. В Сони такая возможность есть в стоке