DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Не надо читать английских газет, надо звонить в авиакомпанию и спрашивать. У всех свои требовования)

mikhaylov9
Covax:

Не надо читать английских газет, надо звонить в авиакомпанию и спрашивать. У всех свои требовования)

Сергей, тут дело не в авиакомпаниях, дело в физике. в Статье чётко сказано, что ваш коптер с батарейкой положат хоть в багаж хоть в ручную кладь, но это не значит, что она не возгорится. В статье сказано, что вы должны сами отдавать себе отчёт, в том, что вы делаете.

Covax

Вы не ту тему выбрали чтобы написать банальные вещи, где даже не написано, что батареи нужно перевозить в режиме хранения, те минимально разряженные. И слово старые некорректное, поврежденные точнее. Вы в это хобби пришли уже должны отчет себе отдавать) так что кто летит, звоните в авиакомпанию.

mikhaylov9
Covax:

Вы не ту тему выбрали чтобы написать банальные вещи, где даже не написано, что батареи нужно перевозить в режиме хранения, те минимально разряженные. И слово старые некорректное, поврежденные точнее. Вы в это хобби пришли уже должны отчет себе отдавать) так что кто летит, звоните в авиакомпанию.

Сергей, позвольте не согласиться с вами.
Вопросы в ветке были, поэтому и выложил. Учитывая специфику Фантома, и его покупателей, предполагаю, что многие покупают его как “Летающие камеры” и дорогую игрушку и не совсем в курсе особенностей аккумуляторов в них, во всяком случае с первых месяцев общения с ним. Те люди, которые собирали коптеры сами к ним нет вопросов я уверен, что каждый отдаёт себе в этом отчёт.
Что касается температуры хранения это информация там есть в ссылках.и автор об этом говорит.
что касается терминологии, то это все словесное кунг-фу, я думаю все и так поняли.
В любом случае я не настаиваю, если модератор считает это офф-топом давайте удалим

Covax

Не температура, а минимальный заряд батареи.
Пусть висит, не жалко.

BENZ01

Как Вы запускаете квадрик на такие расстояния и высоту? Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?
Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы? Разница между оригиналом и репликой есть?

denovch
BENZ01:

Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

BENZ01:

Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы?

Одинаковы.

BENZ01:

Разница между оригиналом и репликой есть?

Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

BENZ01
denovch:

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш 😃

Matrixro

Главное чтоб фантом летал предсказуемо, птички разберутся как избежать столкновения 😃

daltair

Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся. Камнями кидали, обезъяны веткой били, вороны могут напасть, но чтоб случайно…
Вчера экспериментировал в Коломенском. В дневнике написал, тут не буду оффтопить.

Covax

Ласточки не дуры, дуры не ласточки))

daltair
Nemalo:

NAZA-M LITE

Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает…

Neo1968
denovch:

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

Одинаковы.

Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

Пропеллеры не совсем одинаковые. На 2-м резьба в пропах в металлических втулках, на 3-м - в карбоновых втулках. Как заявляет DJI, это снижает вероятность непроизвольного отвинчивания пропеллеров. Ясно, что они самозакручивающиеся, но так говорит производитель.

Nemalo
daltair:

Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся

daltair:

Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает…

На том же YouTube в поиске наберите “дрон столкновение птица” - обсмотритесь столкновений и падений.
Может быть в северных городах и меньше птиц, но в южных их просто немереное количество и перед взлетом нужно не только самолеты контролировать, но и наличие большого скопления птиц. Вороны, так те вообще могут даже не дать взлететь. За городом с птицами намного проще.

Neo1968
тигромух:

Зарядник у фантика, это тупо БП на 17.4В и сколько-то ампер (у Adv поменьше, у Pro побольше). Питается только от 220в. Вся балансировка и отсечка внутри батарейки. Потому на нее такой ценник 😦
Конечно, хотелось заряжать, как 2й фантик, от обычной модельной зарядки в режиме свинца, т.к. ее можно и в машине включить и ток она может поболее выдать.
Но не судьба.

А если к автомобильной сети подключить вот это tripplite.com/preobrazovatel-dlya-legkovyh-avtomob…. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

SLF
Neo1968:

А если к автомобильной сети подключить вот это tripplite.com/preobrazovatel-dlya-legkovyh-avtomob…. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

Чего тут смотреть? Это обычный инвертер, естественно все работать будет.

sigment
BENZ01:

Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш 😃

Птичку жалко. )))

Я заметил они любят кружить, если замечают коптер. Не понятная птица для них. Но видимо звук их пугает, быстро улетают. А так интересуются. )))

Сейчас может глупость спрошу… Но нет возможности сравнить. Интересно на адвансед можно повесить камеру от проф и наоборот ? Я думаю если разъемы одинаковые, то можно и заменить. Прошивка не помню разделяется для проф и адван?

Amvis
Covax:

Не надо читать английских газет, надо звонить в авиакомпанию и спрашивать. У всех свои требовования)

Правила у всех авиакомпаний базируются на требованиях IATA, согласно которых с 01/01/2015 изменились правила перевозки литий-ионных аккумуляторов мощностью до 100 Вт, к которым относятся и аккумуляторы Фантомов

И согласно этих правил провоз ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ аккумуляторов указанной мощности в багаже категорически запрещен, провозить их можно только в ручной клади.

Лично я в этом году пересекал несколько границ с чемоданом, в котором находился Phantom и 5 батарей в ручной клади, вопросы возникали всегда при прохождении досмотра, после объяснений все успокаивались

тигромух
Neo1968:

А если к автомобильной сети подключить вот это www.tripplite.com/preobrazova...etka~PVINT375/. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

sigment:

Прошивка не помню разделяется для проф и адван?

Прошивка разная. На замену камеры если и есть ограничение, то оно маркетинговое. Физически все одинаковое.

Neo1968

[QUOTE=тигромух;5761449]Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

А не подскажете красивое решение, или ссылочку. Спасибо.