DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Не температура, а минимальный заряд батареи.
Пусть висит, не жалко.

BENZ01

Как Вы запускаете квадрик на такие расстояния и высоту? Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?
Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы? Разница между оригиналом и репликой есть?

denovch
BENZ01:

Вариант что он столкнется с птицей не учитывается?

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

BENZ01:

Пропелеры 2го и третьего фантома одинаковы?

Одинаковы.

BENZ01:

Разница между оригиналом и репликой есть?

Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

BENZ01
denovch:

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш 😃

Matrixro

Главное чтоб фантом летал предсказуемо, птички разберутся как избежать столкновения 😃

daltair

Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся. Камнями кидали, обезъяны веткой били, вороны могут напасть, но чтоб случайно…
Вчера экспериментировал в Коломенском. В дневнике написал, тут не буду оффтопить.

Covax

Ласточки не дуры, дуры не ласточки))

daltair
Nemalo:

NAZA-M LITE

Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает…

Neo1968
denovch:

Маловероятно, если только рядом с гнездом крупного хощника не летать.

Одинаковы.

Вообще говоря, есть - техпроцесс же другой. Другое дело, как это сказывается.

Пропеллеры не совсем одинаковые. На 2-м резьба в пропах в металлических втулках, на 3-м - в карбоновых втулках. Как заявляет DJI, это снижает вероятность непроизвольного отвинчивания пропеллеров. Ясно, что они самозакручивающиеся, но так говорит производитель.

Nemalo
daltair:

Что-то ни разу не видел видео, чтоб с птицей кто-то столкнулся

daltair:

Фантом же так не носится, чтоб ласточек сшибать. Он плавненько, видео снимает…

На том же YouTube в поиске наберите “дрон столкновение птица” - обсмотритесь столкновений и падений.
Может быть в северных городах и меньше птиц, но в южных их просто немереное количество и перед взлетом нужно не только самолеты контролировать, но и наличие большого скопления птиц. Вороны, так те вообще могут даже не дать взлететь. За городом с птицами намного проще.

Neo1968
тигромух:

Зарядник у фантика, это тупо БП на 17.4В и сколько-то ампер (у Adv поменьше, у Pro побольше). Питается только от 220в. Вся балансировка и отсечка внутри батарейки. Потому на нее такой ценник 😦
Конечно, хотелось заряжать, как 2й фантик, от обычной модельной зарядки в режиме свинца, т.к. ее можно и в машине включить и ток она может поболее выдать.
Но не судьба.

А если к автомобильной сети подключить вот это tripplite.com/preobrazovatel-dlya-legkovyh-avtomob…. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

SLF
Neo1968:

А если к автомобильной сети подключить вот это tripplite.com/preobrazovatel-dlya-legkovyh-avtomob…. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

Чего тут смотреть? Это обычный инвертер, естественно все работать будет.

sigment
BENZ01:

Раньше не обращал внимание на птиц, но даже в городе их летает много, особенно ласточки. Летают быстро и с непредсказуемой траекторией, если столкнется с фантомом это 99% краш 😃

Птичку жалко. )))

Я заметил они любят кружить, если замечают коптер. Не понятная птица для них. Но видимо звук их пугает, быстро улетают. А так интересуются. )))

Сейчас может глупость спрошу… Но нет возможности сравнить. Интересно на адвансед можно повесить камеру от проф и наоборот ? Я думаю если разъемы одинаковые, то можно и заменить. Прошивка не помню разделяется для проф и адван?

Amvis
Covax:

Не надо читать английских газет, надо звонить в авиакомпанию и спрашивать. У всех свои требовования)

Правила у всех авиакомпаний базируются на требованиях IATA, согласно которых с 01/01/2015 изменились правила перевозки литий-ионных аккумуляторов мощностью до 100 Вт, к которым относятся и аккумуляторы Фантомов

И согласно этих правил провоз ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ аккумуляторов указанной мощности в багаже категорически запрещен, провозить их можно только в ручной клади.

Лично я в этом году пересекал несколько границ с чемоданом, в котором находился Phantom и 5 батарей в ручной клади, вопросы возникали всегда при прохождении досмотра, после объяснений все успокаивались

тигромух
Neo1968:

А если к автомобильной сети подключить вот это www.tripplite.com/preobrazova...etka~PVINT375/. А потом родной зарядник? Мощности вроде бы должно хватить. Посмотрите пожалуйста, кто в электрике силен.

Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

sigment:

Прошивка не помню разделяется для проф и адван?

Прошивка разная. На замену камеры если и есть ограничение, то оно маркетинговое. Физически все одинаковое.

Neo1968

[QUOTE=тигромух;5761449]Будет, но решение некрасивое. А для advanced это совсем не вариант: полтора часа заряжаться будет.

А не подскажете красивое решение, или ссылочку. Спасибо.

Shuricus
Nemalo:

На том же YouTube в поиске наберите “дрон столкновение птица” - обсмотритесь столкновений и падений.

Нашлось два видео. Хорош тут загонять. Столкновение с птицей, равносильно одновременному отказу 4х регуляторов, батареи и ЖПС, по вероятности. Типа около нуля.

Я не говорю, про сознательные атаки. Что тоже редкость.

bonzo
Amvis:

Правила у всех авиакомпаний базируются на требованиях IATA, согласно которых с 01/01/2015 изменились правила перевозки литий-ионных аккумуляторов мощностью до 100 Вт, к которым относятся и аккумуляторы Фантомов

И согласно этих правил провоз ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ аккумуляторов указанной мощности в багаже категорически запрещен, провозить их можно только в ручной клади.

Лично я в этом году пересекал несколько границ с чемоданом, в котором находился Phantom и 5 батарей в ручной клади, вопросы возникали всегда при прохождении досмотра, после объяснений все успокаивались

Что вы говорили на досмотре? Ссылались на что то? Номер какого нибудь документа/скан? В других странах вас так же легко поняли как у нас?

Rulet
mikhaylov9:

Привет всем! кому интересно я нашёл статью на английском по перевозке каптеров в самолётах.
dronethusiast.com/traveling-with-lipo-batteries-dr…

основные тезисы:

  • не в коем случае не перевозить аккумуляторы в багаже, т.к. из-за перепадов давления это может вызвать возгорания аккумулятора (есть пример фото результата)
  • не перевозить старые батарейки
  • если и собрались перевозить то брать в ручную кладь, и только в жаростойкой упаковке.
  • Ваш коптер могут и пропустить в ручную кладь и в багажное отделение, но вы всегда должны осознавать, что везёте с собой запрещённый к авиа-перевозкам аккумулятор и вы должны позаботиться о своей безопасности и безопасности пассажиров.

Брал с собой на Кипр, ещё Phantom 2 Vision и к нему 3 аккумулятора. Авиакомпания WizzAir. Аккумуляторы были в багаже, потому что в аэропорту написано что в ручную кладь запрещено брать с собой: жидкость более 50мл., колюще-режущие предметы (по этой причине я пропы тоже в багаж запихнул), ещё куча всего, а так же аккумуляторы.

Всё нормально пролетело в оба конца, ничего на взорвалось и не загорелось.

А по поводу где узнавать, я бы подкорректировал, что правильнее узнавать не только и не столько в авиакомпании, сколько в аэропорту. Точнее узнавать лучше и там. Потому что когда ты идёшь на посадку, ты проходишь досмотр не у конкретной авиакомпании, а у аэропортовой службы досмотра. Возвращаясь к моему же примеру, когда я летел туда, то открывал чемодан и показал Фантом нашим работникам аэропорта. Когда летел назад, вообще никто, ничего не спросил, единственное что заинтересовало работника самой авиакомпании, это размер чемодана, подходит ли он под нормы ручной клади. Меня попросили пихнуть его в специальную коробку из трубок, чтобы проверить подходит ли он под нормативы.
Опять таки, хочу подчеркнуть лично из своего опыта, брать аккумы в ручную кладь запрещает не авиакомпания, а служба аэропорта.

ARXITEKTOR

Думаю над покупкой планшета 7-8 дюймов.
Как в работе планшеты на Intel Atom Z3745 1860 МГц
типа Lenovo S8-50LC 16Gb