DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Shuricus

Звоните Стакану, у него есть специальные узбеки, умеющие дышать под водой! 😃 😃 😃
Они за его коптерами всегда ныряют.

А по хорошему, это уже другая тема! Не менее обширная, чем промывка плат.
Раньше брелки были с воздушным шариком.

Кстати в Москве, дистиллированная вода продается по 5 литров за 53 рубля а не за литр, как там.

Kristofik
scooter-practic:

Ну если многим надо купаться тогда как достать утопленника с глубины метров 5 ?

страшилки на ночь ) тьфу три раза, не дай бог
завтра поищу чего на шасси можно повесить, чтоб с маленькой парусностью и полтора кг веса на воде держало… а то мало ли…

на прошлой неделе под начинающийся ливень попал, еле успел посадить и спрятать под крышу до того как стеной вода пошла… был приятно удивлен сухим корпусом квадролета, похоже не очень сильный дождик лопостями в стороны раскидывает

Shuricus:

Раньше брелки были с воздушным шариком.

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

AlexPower
Kristofik:

вот кстати китайцам давно пора придумать мини подушки безопасности, чтоб при снижении быстрее нужного надувались или по датчику влаги на плаву аппарат удерживали )

Не подушки и не китайцы - парашют

На видео самопальный, раньше видел некое устройство, отстреливающее парашют (с ходу не нашел)

paker1984

Уж больно вы заморачиваетесь, вода, спирт, рис … 😃
Я второй фантик с гоупро ранял в мокрый снег, снег на столько мокрый и талый был, что я с охотничьими лыжами проваливался по пояс. Так вот фантик, больше половины его было зарыто в снегу мокром, прекрасно работает и по сей день, а лечил его 5 днями возле батареи не разбирая корпус!

Кстати,забыл написать, он провел в этом снегу почти сутки)))

maloii

Блин, напугали, стал подумывать разобрать фантика и все обильно полить лаком. К примеру на минике 250 класса у меня вся электроника покрыта 3 слоями лака, и ему теперь пофигу что снег что дождь. Хоть под водой лети(плыви) ничего не горит, проверено 100500 раз. Только вот как камеру защитить не знаю.

Nemalo
maloii:

Блин, напугали, стал подумывать разобрать фантика и все обильно полить лаком.

Одно другому не мешает! 😉
Только барометр, тот, что снизу платы не трогайте и все будет хорошо.

scooter-practic
AlexPower:

На видео самопальный, раньше видел некое устройство, отстреливающее парашют (с ходу не нашел)

Ага. Снимаем камеру с подвесом и вместо неё ставим парашют. Ну чтобы по весу не перебрать

DiscoMan

Слушайте, господа, вы надоели. Падение в воду, если исключить дурость пилота, очень маловероятная штука. Летайте спокойно. А дурость надо лечить в симуляторах. Ну, и плюс на местности неплохо все же осматриваться перед полетом и непродуманных вещей не вытворять. (хотя на старуху бывает та еще проруха, по себе знаю)))

oleg_nsk

Я уже говорил разок. Воспользуйтесь советами бывалых здесь, приведите его в чувство, убедитесь, что коптер откликается на все команды и продайте его за сколько получится… не надо летать на “утопленнике”, если любите себя и окружающих!

Shuricus

Да, пусть другие летают! Они же окружающих не так любят.

nain
Shuricus:

Они же окружающих не так любят.

они любят… но ДРУГИХ окружающих;)

Neo1968

Вообщем, понял из других форумов, что по новой прошивке 1.2.6, в целом, отзывы позитивные. По крайней мере, хуже не стало)). Вот советы из джиайского форума.

После прошивки коптера и контроллера (прошивать контроллер обязательно надо!):

  • вставить все имеющиеся батареи (по одной), включить коптер с файлом .bin на карте памяти
  • откалибровать стики на контроллере
  • откалибровать заново IMU (лучше на холодном коптере и надо это сделать быстро)
  • сделать автокалибровку подвеса
  • на месте - калибровку компаса
Mhed

А кто нибудь пробовал на новой прошивке подняться выше 500 метров в режиме RTH? не закрыли они эту возможность?
Есть у кого такая возможность проверить?)

Neo1968

И еще. После перепрошивки обязательно проверить все установки в программе DJI Pilot.

Mhed

Они бы лучше pilot для андроид обновили! Глядишь и лагов бы поменьше было.
А еще добавить туда информацию о высоте, дистанции, скорости полета, в функцию просмотра полетов. Чтоб как на яблочных было!
И очень долго прогружаются траектории полетов.

ARXITEKTOR

Напишу немного для уточнения про деионизованную воду.
Работал в хим лаборатории.
У нас ёе получали литрами и использовали для всего начанияя от растворения реактивов кончаяя промывкой плат.
деионизованную без ионов солей.
Сопротивление воды на выходе из установки 18 МОм.
Хранится она не долго.
Был случай коллега утопил телефон в луже по дороге на работу.
акк вытащил. телефон разобрали плату
Поместили в стакон с деионизованной водой несколько промывок, потом в ёмкость с изопропиловым спиртом.
потом в сушильный шкаф на 90 град.
И на ночь в эксикатор с силикагелем.
Всё заработало.

scooter-practic

Изопропил в вашей процедуре был последним. Потом сушка. Мне кажется что промывка водой, для телефона, мало отличалась от купания в луже.

Covax

Модератор

Все, закончили про воду, спирты и рис, есть тема про полеты над водой, все перенесу туда.

Vasja=

Несколько вопросов по ф3.

  1. Насколько хорошо ловит спутники? Ощутима разница со 2ым фантомом? А то 2ой ловит их очень хреново, особенно в горах на высоте 2-3км. Если деревья рядом - тоже проблема домашнюю точку прописать. Возле ЛЭП тоже спутники теряет… Главное неудобство и нарекание к ф2 у меня именно по этой части - ловит спутники долго, и легко их теряет.
  2. Насколько хорош лайтбридж? Дальность, отзывчивость картинки? Небо и земля, наверное, после 2го? Пишут, что с андроидом картинка капризная, особенно при записи видео, сыпется итд. Айфона у меня нет, есть iPad Air, с ним нормально, наверное, должно работать.
  3. По полету, поведению, стабильности - все хорошо в новой модели? В сети некоторые пишут про крены, завалы горизонта камерой итд, но, полагаю, это от криворукости и неправильных калибровок. В полете меня ф2 устраивает, здесь хуже, наверное, быть не должно?
  4. Как работает сонар? От препятствий в горизонтальной плоскости он тоже защищает?
  5. Ground Control, то есть, полет по точкам, я так понял, в новой модели убрали? Нужно по работе.
  6. По дальности полета есть ощутимые улучшения? Я так понял, лайтбрижд видеолинк держит много дальше, чем вай-фай картинка в ф2? Для меня в ф2 она является ограничивающим фактором по дальности полета.
  7. Ну и как впечатления от камеры? В ф2 она меня, в целом устраивает, хоть RAW и бесполезен (динамический диапазон узкий, а автоББ работает в RAW криво, и уже не правится), к тому же медленно сохраняет, пользуюсь jpeg. Дин.диапазон в новой камере вроде получше? А как резкость, детализация? Интересно впечатление именно тех, кто перешел с ф2в+. Кто-то, я так понял, вообще из видео фото вырезает. Интересно было бы увидеть сравнительные фотки… Чем, кстати, из видео можно картинку сохранить? Чтобы самому сравнение провести…

Такая куча вопросов в раздумьях о целесообразности перехода ф2-ф3. Думаю, что переходить надо только из-за лучшей (надеюсь) работы GPS, остальное вторично. Ну Lightbridge, похоже, приятная штука, только неясно, насколько качественно работает (много нареканий по форумам). А… еще пульт новый классный тем, что можно затвор кнопкой спускать, подвесом управлять и экспокоррекцией… очень уж неудобно за этими частовостребованными манипуляциями в экран тыкать.

ps. Из Екатеринбурга есть владельцы?

cdrugger
Neo1968:

Вообщем, понял из других форумов, что по новой прошивке 1.2.6, в целом, отзывы позитивные. По крайней мере, хуже не стало)).

Если почитать официальный форум, то там народ уже билеты в Китай покупает, чтобы лично выразить программистам благодарность за прошивку. Так рады.

Там же прочитал следующее: лаги начинаются от 8 спутников и более, вариант для андроид девайсов запустить пилот, перейти в менеджер процессов, остановить и отключить сервисы гугл плей, вернуться в пилота.

I bought a Google Nexus 9, for nothing else but the phantom 3.
About two weeks ago, wonderful weather (+/- 85° F), everything worked more than fine. A huge pleasure!
Now, after all recommended updates (I always did immediately), video-stream is from very slow already at the beginning to freezing (within about 5 minutes), on same weather conditions (+/- 85° F), tested at the same place, same time of the day, flight distance about 600 ft.

Хуже не стало, ага.

daltair
Mhed:

А кто нибудь пробовал на новой прошивке подняться выше 500 метров в режиме RTH? не закрыли они эту возможность?
Есть у кого такая возможность проверить?)

Я же писал пару страниц назад, что летал на 1005м в этом режиме. Там чем выше, тем ниже скорость подъема. Выше 500м 2-3 м/c, а около 1км до 1 падает.