DJI Phantom 3 standart / adv / pro

oleg_nsk
ARXITEKTOR:

Помогло отлетал 2 акка почти без лагов.

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

cdrugger

Отлетал первый раз на адвансе. Хотя был небольшой моросящий дождь, не смог удержаться. Так вот: на планшете xiaomi mipad кадров 5-10 выдаёт. Но я кэш видео не отключал и память не чистил. Буду продолжать ковыряться.
Прошивка и пилот последние.

SLF
oleg_nsk:

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

Skymec мне во вторник привез две штуки, может еще есть у них.

тигромух
ARXITEKTOR:

Я пробовал заряжать реактором от турджини свинец 8 банок.
Заряд акка до конца не идет. 16 вольт мало.

Мой аймакс поднимает напряжение от указанного (номинального) до отсечки. Например, у 7ми баночного свинца (14V) отсечка стоит на 17.1. Фантику как раз хватает, батарейка отключается раньше зарядника.

Traxxas не обяхателен, можете такую штуку заколхозить:

oleg_nsk
SLF:

Skymec мне во вторник привез две штуки, может еще есть у них.

Увы, предзаказ!!

Pes-nasos

А на сколько вылетов хватает акка в пульте?

oleg_nsk
Pes-nasos:

А на сколько вылетов хватает акка в пульте?

Так батарей 2…5-ти пока толком ни у кого нет, на Inspire после 3-х батарей пульт с 4-х сигналов заряда переходит на 3… больше не летал

ARXITEKTOR
oleg_nsk:

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

Брал на foxtechfpv сразу с 2.

markiz
Echelon:

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

Echelon:

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Одно поле так точно,военный передающий пункт,второе с огромной антенной гражданское … Вышка еще с ретрансляторами или сотовая связь не знаю но на ней очень много квадратных и круглых штуковен))) + высоковольтная линия прям надомной была ,в общем никаких проблем!!!

Pes-nasos

Позвольте еще вопрос:
А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

тигромух
Pes-nasos:

нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

Конечно нет смысла. При такой-то цене - улетел и хрен с ним 😆

oleg167

Суровые челябинские коптероводы 😃

hamula
Pes-nasos:

А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

25 грамм - сильно большой вес?
И какие помехи? GSM ведь на других частотах работает.

Covax

На ногу примотал изолентой (!) и лети себе, там достаточно расстояния, чтобы помех не было.
Еще бы тигроКонстантин написал руководство как подключать его маяк к фантику в картинках (от разбора до пайки), вообще хорошо было бы.

Pes-nasos:

или при таких дальностях

Ахаха) Он же 10км вылетает на одной батарейке))

тигромух
Covax:

Еще бы тигроКонстантин написал руководство как подключать его маяк к фантику в картинках (от разбора до пайки), вообще хорошо было бы.

Я собирался, но решил, что тот кто решится на пайку фантика, тот уж с открыванием корпуса точно справится 😃
А куда паять внутри, я фотку выше выкладывал.
Когда будет адаптер для беспаяльного подключения, тогда будет и инструкция по вскрытию/закрытию.

Covax

Пусть Максим Маныч добавит в wiki наработки все)

daltair

Заглядываюсь сделать что-то аналогичное этому:

40 баксов дороговато.
Можно, конечно, просто скотчем ноги обмотать… 😃

Крепится непонятно как-то

cdrugger

Мда, фантомчик сыроват. После автокалибровки подвеса невооружённым взглядом видно что камера наклонена, горизонт соответственно завален. Сделал ещё раз калибровку IMU, выставил по уровню площадку, только что в холодильнике фантома не охлаждал. Один фиг. В ручную поправил ролл на -2.7. Если калибровать IMU с охлаждением поможет? Ещё вопрос, вы транпортировочной пластмасской для подвеса пользуется во время перевозки?

Rulet
тигромух:

Я собирался, но решил, что тот кто решится на пайку фантика, тот уж с открыванием корпуса точно справится 😃
А куда паять внутри, я фотку выше выкладывал.
Когда будет адаптер для беспаяльного подключения, тогда будет и инструкция по вскрытию/закрытию.

А можно по подробнее что за “ваш маяк”, видимо я пропустил обсуждение в этой ветке.

Кстати, никто не думал что на корпус фантика стоит приклеить бумажку (под скотчем) или просто маркером написать фразу “Если вы нашли этот аппарат, просьба связаться по тел…”.
Именно на Фантике это удобно, потому как у него относительно ровная и гладкая поверхность. А главное это сильно облегчит процесс возврата самого Фантика, если его найдёт не владелец. Я бы вообще на месте DJI (и других производителей), делал бы на корпусе специальный карман, для бумажки с контактными данными, как это делают производители чемоданов.

Covax
Rulet:

видимо я пропустил обсуждение в этой ветке.

МОДЕРАТОР

Не надо в теме фантома это обсуждать. Все уже давно обсудили и наклеели, вы “сегодня” фантик купили, а нашему хобби сто лет в обед.
Поищите на форуме “тигромаяк” , “поиск потерянных аппаратов”, да и вообще форум стоит почитать, хотя бы FAQи, там масса ссылок на интересные темы.