DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ARXITEKTOR

Вопрос стоит ли обновлять на 1.2.8 фантом и на 1.2 приложение на телефоне ?
Ушли ли глюки и тормоза изображение на телефоне ?

Echelon
markiz:

…между двумя антенными полями,высоковольтной линией и вышкой с ретрансляторами , все это в 50-300 метрах…

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Neo1968:

Только делайте это на холодной батарее, желательно быстро, пока бат. не нагрелась… Иностранцы вообще рекомендуют охлаждать коптер в холодильнике или под кондиционером.

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

scooter-practic
Echelon:

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

Думаю есть - марсиане

ARXITEKTOR

Вроде есть.
Как я понял IMU должно прогреться. На некое количество градусов выше температуры калибровки. Поэтому желательно чтобы температура калибровки была не высокой. Поэтому калибруюют на холодную. Некоторые ещё и в холодильнике охлаждают.

Eugene120

Ранее писал, что Samsung Galaxy Note 4 при удалении начинал слегка лагать.
Это не так. Работает всегда ровно и плавно, вообще без проблем. Не вылетает, отзыв на экранные действия всегда четкий. Надо сравнить к шестым огрызком, но я подозреваю, что будет точно не хуже.
Можете в вики откорректировать.

Covax

Сегодня опять посмотрел ролики сравнения pro и адвансед. Конечно, про снимает при 4к намного резче, но при этом картинка темная по дефолту… С какими настройками камеры летают местные обладатели про, чтобы вас картинка устраивала?

ARXITEKTOR

Где в Москве можно прикупить разъём Traxxas для пайки переходника для зарядки модельной зарядкой ?
Я пробовал заряжать реактором от турджини свинец 8 банок.
Заряд акка до конца не идет. 16 вольт мало.

Gurdzhy

Блин, был уверен что есть режим home lock - оказалось что нет. Никто не в курсе, собираются его добавлять или нет?

oleg_nsk
ARXITEKTOR:

Помогло отлетал 2 акка почти без лагов.

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

cdrugger

Отлетал первый раз на адвансе. Хотя был небольшой моросящий дождь, не смог удержаться. Так вот: на планшете xiaomi mipad кадров 5-10 выдаёт. Но я кэш видео не отключал и память не чистил. Буду продолжать ковыряться.
Прошивка и пилот последние.

SLF
oleg_nsk:

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

Skymec мне во вторник привез две штуки, может еще есть у них.

тигромух
ARXITEKTOR:

Я пробовал заряжать реактором от турджини свинец 8 банок.
Заряд акка до конца не идет. 16 вольт мало.

Мой аймакс поднимает напряжение от указанного (номинального) до отсечки. Например, у 7ми баночного свинца (14V) отсечка стоит на 17.1. Фантику как раз хватает, батарейка отключается раньше зарядника.

Traxxas не обяхателен, можете такую штуку заколхозить:

oleg_nsk
SLF:

Skymec мне во вторник привез две штуки, может еще есть у них.

Увы, предзаказ!!

Pes-nasos

А на сколько вылетов хватает акка в пульте?

oleg_nsk
Pes-nasos:

А на сколько вылетов хватает акка в пульте?

Так батарей 2…5-ти пока толком ни у кого нет, на Inspire после 3-х батарей пульт с 4-х сигналов заряда переходит на 3… больше не летал

ARXITEKTOR
oleg_nsk:

А где 2-й ак. взяли? я в Москве нигде не нашёл, с одним просто тоскливо!

Брал на foxtechfpv сразу с 2.

markiz
Echelon:

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Есть ли объяснение этим рекомендациям в спешной калибровке на холодную?

Echelon:

Антенные поля передающие? Вышка с ретрансляторами или сотовая связь? Интересует поведение Ф3 в непосредственной близости от мощных работающих передатчиков.

Одно поле так точно,военный передающий пункт,второе с огромной антенной гражданское … Вышка еще с ретрансляторами или сотовая связь не знаю но на ней очень много квадратных и круглых штуковен))) + высоковольтная линия прям надомной была ,в общем никаких проблем!!!

Pes-nasos

Позвольте еще вопрос:
А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

тигромух
Pes-nasos:

нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

Конечно нет смысла. При такой-то цене - улетел и хрен с ним 😆