DJI Phantom 3 standart / adv / pro

bonzo
Neo1968:

Всем привет! Сегодня прошел еще один летный день. Летал нормально, снимал 12 минут в авто режиме в 4 к. При просмотре файлов на карте обнаружил, что видеоролик разбит на 2 файла, причем второй файл записан не в продолжение первого, а с небольшим пропуском эпизода. До этого было все нормально. Было у кого нибудь так?

Может быть FAT32? Который не пишет боее 4-х ГБ в один файл…

pinco

100% так и есть
у меня в ГоПро тоже 4 гига файлы, но скачка при переходе с файла на файл нет

denovch

Первый полет - нормально.
На Samsung Galaxy Tab S 8.4 с Андроид 5.0.2 не завелось. Программа Pilot говорила включить USB Debugging, но такого пункта в настройках на 5.0.2 просто нет. Либо совсем не было на S 8.4, либо перестало быть после перехода на 5.0.2. Странно, т.к. таблетка с компом коннектится без проблем. Возможно, что Dji Pilot просто не оптимизирован под 5-ку.
С Asus The new Padfone Infinity (A86) с Андроид 4.4 все заработало.
Делать какие-то выводы после первого полета рановато, но по сравнению с предыдущей версией Phantom 2 V3, новый Phantom 3 стал очень резким. Запускал в городе. На расстоянии около 300м смартфон постоянно пищал о слабой связи, но связь не рвалась. Каналы стояли на АВТО, я с ними не игрался, так что, всяко может быть.

Neo1968
bonzo:

Может быть FAT32? Который не пишет боее 4-х ГБ в один файл…

Значит надо отформатировать в NTFS систему?

Дома проверил: файловая система exFAT. Она вроде не ограничивает по размеру? Поделитесь, у ого какая система на карте? Уверен, что многие пишут видео больше 4 Гб.

Маныч
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень.

Собрал тут что нашёл, давайте продолжать.

ARXITEKTOR:

А вики бы не помешала.

Так она уже давно не мешает 😃

AlexPower
denovch:

Программа Pilot говорила включить USB Debugging, но такого пункта в настройках на 5.0.2 просто нет. Либо совсем не было на S 8.4, либо перестало быть после перехода на 5.0.2.

Настройки - О телефоне - примерно 10 раз тапнуть на “Номер сборки”, после чего появится пункт “Функции для разработчиков” в настройках.

daltair
Shuricus:

Я считаю вообще нет такой проблемы.

Поддерживаю. Ни второй, ни третий никуда не улетают, если всё по инструкции и безопасно летать.

ctakah

Слова никогда ,как у всех и прочие относятся скорее к космосу чем к конкретике. Все улетает , что летает)) Акк повышенной емкости не вышел еще для фантика 3?

daltair
Neo1968:

Кто нибудь скажет все таки, временный завал горизонта после отработки по рудеру, это нормально?

У меня тоже иногда случается. Покручу камерой вверх-вниз и вроде выравнивается.

scooter-practic

это скорее всего ошибки в алгоритмах работы подвеса и типо нормально

daltair

У меня давеча печалька вышла. Писал на родную карту 16 гигов два полета в 4к. Обычно пишу один, так как не влезает. Первый был короткий по записи.
Ветер, облачность высокая, снимать пейзажи не подойдет. Решил проверить на прочность предел 500м и заодно попытаться до облаков долететь. До 500 м легко, а дальше в гоу-хом режиме тяжко подниматься.
Скорость 1-2 м/с вверх. Дотянул до 1005 м, облака оказались чуть выше, надеялся, что они не так высоко летают. Снял округу и вниз.
Второй полет был при сказочном освещении. Так здорово все снял, но уже при заходе на посадку камера вырубилась - закончилось место.
Посмотрел позже трансляцию с фантика - все красиво вышло. Потом подключил к планшету, чтоб скинуть файлы в него - пишет, что карта ПУСТАЯ.
Дома перепробовал 3 программы по восстановлению файлов. Удалось вроде их вытащить из мертвых. Но ни одна программа не проигрывает и не открывает. Копаю дальше… 😦

oleg167

Я так понял, что для фантома 3 нужен ещё неслабый смарт или планшет? Если такого нет, затраты на фантом возрастают, т.к. нужно брать и смарт? Может тогда лучше взять второго и гопро 4 или 3 (ФПВ оборудование уже есть)?

bonzo
daltair:

Потом подключил к планшету, чтоб скинуть файлы в него - пишет, что карта ПУСТАЯ.
Дома перепробовал 3 программы по восстановлению файлов. Удалось вроде их вытащить из мертвых. Но ни одна программа не проигрывает и не открывает. Копаю дальше… 😦

А вы родные софтины от DJI пробовали?

samsung
Маныч:

Собрал тут что нашёл, давайте продолжать.

В разделе совместимости есть строчка - “И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта.” На сколько я понял из отзывов владельцев Инспайера, мобильное устройство от пульта не заряжается вообще. Не понятно, это в FAQ ошибка или пульт Фантома работает по другому, и все таки заряжает смарт?

oleg167:

Я так понял, что для фантома 3 нужен ещё неслабый смарт или планшет?

А что делать тому, кто только что купил дорогой смарт, а он оказался в списке плохо работающих устройств с DJI Pilot, покупать еще одно устройство за штуку, полторы зеленых? Получается, что тем кому не повезло с мобилой, покупают Фантом не за 1000-1400 а за 2000-3000 штуки, не такое уж и бюджетное решение получается однако.

daltair
bonzo:

А вы родные софтины от DJI пробовали?

Что за софтины и для чего?

scooter-practic
samsung:

не такое уж и бюджетное решение получается однако.

про бюджетное решение прикольно написано.

Маныч
samsung:

А что делать тому, кто только что купил дорогой смарт, а он оказался в списке плохо работающих устройств с DJI Pilot

Надо всё равно протестировать, список ведь составляется по отзывам, и как можно посмотреть, на одну и ту же модель (iPad mini 2) могут быть разные отзывы от “всё нормально” до “тупит сильно”. Это может зависеть и от субъективного восприятия, и от настроек конкретного дивайса.

samsung:

В разделе совместимости есть строчка - “И если совсем придираться, то телефон разряжается быстрее, чем заряжается от пульта.” На сколько я понял из отзывов владельцев Инспайера, мобильное устройство от пульта не заряжается вообще. Не понятно, это в FAQ ошибка или пульт Фантома работает по другому, и все таки заряжает смарт?

В тему призывается автор этого отзыва AlexPower =)

А где конкретно в FAQ это упоминается?

maloii
Маныч:

на одну и ту же модель (iPad mini 2) могут быть разные отзывы от “всё нормально” до “тупит сильно”. Это может зависеть и от субъективного восприятия, и от настроек конкретного дивайса.

Тут можно увидеть тормоза только в сравнении. Если смотреть только в iPad mini 2 то кажется что так и должно быть, но если тут же воткнуть iphone 6 то понимаешь что до этого iPad mini 2 тупил и имеет низкий FPS. По поводу настройки, хз как можно по другому настроить, это не андроид тут особо не понастраиваешь 😃.

DiscoMan
maloii:

Если смотреть только в iPad mini 2 то кажется что так и должно быть, но если тут же воткнуть iphone 6 то понимаешь что до этого iPad mini 2 тупил и имеет низкий FPS.

Именно так.