DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Volgan
maloii:

А подруливать не пробовали в этот момент? У меня часто коптер при взлете не сразу хорошо точку держит, возможно это связано с недостаточной статистикой GPS приемника на старте. Но я всегда взлетаю в ручном режиме и руками корректирую его. GPS это не панацея, и то что он пишет 20 спутников это не означает что у него точность позиционирования 1 см. Не стоит надеятся на технику на 100%, подруливайте руками. Даже когда коптер висит и под него кто то подходит, и у коптер шарахается от этого его всегда можно удержать так как стики на пульте имеют больший вес чем алгоритмы позиционирования.

Все очень быстро произошло, я не был готов к такому повороту событий, он не просто в сторону полетел, а именно рванул. Не хватает у меня сноровки пока еще.

maloi333:

А позиционирование по камере у вас было включено или выключено??? Мож оно глюкануло??

Может, все включено по умолчанию, надо отключить.

Вадимм:

Тоже так подумал, вроде точку “дом” запоминает во время когда разблокируешь движки? А переносили до разблокировки.

Нет, не переносил. Он же запоминает новую точку “домой” только на высоте 1,2 м? разве нет?

mikhaylov9

Покопавшись на форуме DJI, распрощался окончательно с надеждой увидеть в DJI Pilot, полёт по точкам, POI и другие фитчи, отличные от текущего функционала.

ShadyDealer Posted at 2015-4-9 08:31
A billion dollar company can’t provide and write good code/application?.. Really? Is that why yo …

That is a corporate decision. We could do it but choose to let third parties make the applications.

Оффициально было решено отдать этот функционал сторонним разработчикам ( я думал, что параллельно будет софт и от DJI, но это не так)
вот ветка диалога с представителями DJI
forum.dji.com/thread-11641-1-1.html

В целом их подход мне понятен, возможно даже он будет только на пользу и разнообразит софт для продукции DJI

Covax

Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.

mikhaylov9
Covax:

Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.

Я тоже его жду)

scooter-practic
Covax:

Я вот hdmi выход жду на аппе

А зачем? Ну мож он и нужен но ни до такой степени чтоб голодать

Covax

Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.

paker1984
Covax:

Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.

А если что то нужно будет изменить прямо в полете, ну например настроить картинку камеры? 😃
Я думаю смартфончик по любому нужен будет!

Covax

Ни кто не спорит, что нужен, но для управления, а не для разглядывания местности.

Lisishe

а потом будет так) ОЙ у вас упал фантик?? вы пользовались сторонним ПО? ВОТ! они и виноваты)и будет выбор между расширенным функционалом и гарантией от производителя))

kozlov85

Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать. Но снос был явный, хорошо заметный невооруженым взглядом видимый и по карте и глядя на коптер. Высота была около 50 метров, видеопозиционирование отключено. И точно я стиком не подруливал, стараюсь когда нужен пролет строго прямо стик не трогать, а толкать сам барабанчик вперед из которого торчит стик.

И опять у меня пропал видеосигнал, хорошо коптер был в прямой видимости - посадил вручную, вышел из приложения, зашел снова, только после этого получил картинку. Использую планшет Sony Z3 tablet compact, куда копать? Что отключать на планшете?

4aka
mul:

Да ладно), вы на нем летали? Я вот летаю три года и могу сказать, что купив фантики сразу понял в чем разница мозгов. Хотя бы да же то, что здесь народ фантов калибруют перед каждым вылетом и не знают вернется ли он, на вуконге калибровал один раз при первом запуске. Если жпс поймал, то уже никуда он не сдвинется с места, и спутников максимум 10 я видел на вуконге. Вот и думаю, что помешало диджеям взять все в вуконга, мы же понимаем, что железо в мозгах стоит три копейки).

у меня на вуконге до 12 спутников.

т.е. на ф3 надо отрубать сразу VPS?

Covax
kozlov85:

Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать.?

Это вы в бубен просто стукнули удачно, пропеллеры и снос вообще не связаны) если только они жутко неотбалансированны и дают страшную вибрацию

scooter-practic
Covax:

Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика

а они что обещали хдма с пульта?
вроде есть какая то приблуда хдма к пульту

Covax

Хотя бы чтото жду) или так или так)

kozlov85
Covax:

Это вы в бубен просто стукнули удачно, пропеллеры и снос вообще не связаны) если только они жутко неотбалансированны и дают страшную вибрацию

Я просто травку пару раз покосил и в сетку на футбольных воротах попал 😃 Может чуть-чуть погнулись.
Ну или правда дело в бубне. В выходные проверю.

maloii
kozlov85:

Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать. Но снос был явный, хорошо заметный невооруженым взглядом видимый и по карте и глядя на коптер. Высота была около 50 метров, видеопозиционирование отключено. И точно я стиком не подруливал, стараюсь когда нужен пролет строго прямо стик не трогать, а толкать сам барабанчик вперед из которого торчит стик.

Я кажется достаточно четко описал причину сноса вот тут, не надо искать ведьм где их нет.

maloii:

Про глюк со сносом коптера. Скорей всего это не глюк а фича, дело в том что у нас подвес имеет 3 оси, при ветре и различных манипуляциях камера не всегда смотрит ровно по центру, как правило она всегда смотрит немного косо, при этом ещё и гуляет туда сюда. А когда мы даем ручку от себя, коптер летит ровно вперед по отношению своей оси, а не камеры. В итоге мы смотрим в одну сторону, а летим в другую и визуально мы это видим как снос.

Минск
4aka:

А что хотели? И что значит из Белоруссии???)))) Что за страна?

Отписал в личку. А Белоруссия - это страна между Россией, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией…

AlexPower:

Кто-нибудь в курсе, где можно купить (в Питере) оригинальные пропеллеры с золотой полосой?

А чем они лучше чем обычные? На 1$ дороже за две полосочки? Или “Composite Hub” это что-то полезное?
Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Troublemaker
Минск:

Я куда больше жду видеообзор со сравнением обычных оригинальных пропеллеров и оригинальных карбоновых.
Вдруг это даст дополнительных 5 минут полёта на Phantom 3?!

Не думаю.

Вот видео, правда не с Phantom 3, но все же.

тигромух

Сегодня, при очередной разборке фантика, решил заглянуть под центральную плату. И угадайте что я там обнаружил?
MicroSD флешку в слоте! 😁
Вытащить ее не смог, хотя очень хотел. Гинекологические методы не помогли, нужно отпаивать хотя бы один мотор…
Если у кого-то фантик разобран, посмотрите, плз, может достанете и посмотрите, что на ней. Очень любопытно…
Если что, то я буду еще раз разбирать через пару недель, и тогда я ее точно вытащу! 😉