DJI Phantom 3 standart / adv / pro

manamaser

Не факт, может программно быть залочено.

Spectrum16

Народ…внесу свою лепту:) И так,погнали…имею тел Самсунг НОТЕ2…подключил,полетел-задержки дикие…Из форума вычитал что надо ставить гугл сервисы 6.Х.Х… Что я только не делал…6-ю ставил…пятую-ничего не помогало…Прошил на телефоне кастомное ядро…разогнал проц до 2х ГгЦ, а GPU до 700 ГЦ при 533 стоковых-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Про отладку и аппаратное ускор. я вообще не говорю, ибо это обязательный пункт…По совету человека из “вики” купил самсунг таб-S 8,4 , при подключении к дрону было чуть лучше, но совсем ЧУУУТОЧКУ 😃 Прошил английской версии 5.0.2 - Ничего 😦. Отчаявшись промелькнула мысль “у людей работает, а у меня нет”.Как так…блииин? Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4 , взамен оригинального. Произошло чудо… Вблизи лагов нет совсем, заявленная задержка 0,2 сек соотв. один в один(до этого было 0,43 сек)…При полете в 1 км в поле (дальше не летал) стало “немножко” лагать, но летать было вполне, по сравнению с тем, что было раньше. Не знаю я…либо брак оригинального шнурка это, либо какие то неведомые силы, но факт! Может это поможет кому нибудь.

cdrugger
Spectrum16:

Не знаю я…либо брак оригинального шнурка это, либо какие то неведомые силы, но факт! Может это поможет кому нибудь.

Не иначе как он из настоящей кислородной китайской меди да ещё как конденсатор работает.

Spectrum16

cdrugger Ввиду последних событий начал искать хорошие,короткие усб шнуры…, а вдруг поможет:) !?

Кто нить побывал менять на другие?
P.S нашел в связном “квадратный” .Есть мнения по этому поводу?

Faceless
Spectrum16:

Не знаю я…либо брак оригинального шнурка

это не брак. просто шнурок уже старый по-видимому. много его перегибали , особенно если заряжаете им же. у меня раньше оригинальным шнуром телефон заряжался быстро, потом резко стал очень медленно. оказалось что где то в шнуре наверное проволочка перегнулась и повысилось сопротивление. ненамного, но этого хватило.

hamula
Spectrum16:

Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4

Воткнул то куда, в Ноут 2 или в с-8.4?

Маныч
Spectrum16:

взамен оригинального

оригинального какого конкретно?

Spectrum16

Оригинальный- тот что с “фантиком” шел
“воткнул”-в таб S-8.4

P.S цеплял шнурок (от таб S-8,4) в НОТЕ2…вроде тоже лучше(держа в руках и перемещая фант на месте),но это не показатель…надо проверять в ПОЛЕТЕ (по этому и не упомянул ранее)… у нас Дожди нет возможности…

Добавлю… Ради интереса подключил в подвес, сначало шнур от таб S-8.4 и слил видео(около 4х гигов) время сливания 00:02:25, затем оригинальный от фантика, слил еще раз…время 00:02:31. Замечу что в момент сливания комп в обоих случаях не не трогал…Разница в 6 сек:)

hamula

Блин сколько читаю форум, до сих пор не могу допереть, почему слабые планшеты/телефоны при увеличении расстояния с фантомом, лагают больше, а мощные - нет. Как процессор планшета влияет на прием?

Spectrum16

hamula А разве таб S-8.4 слабый? 8 ядер…3 гига оперативы да и видео чип хорош… Скорей всего тут дело в оптимизации… И про дальность…смотрел видео на ютубе… там и на яблоках с увеличением расстояния видны задержки, хотя это может и связь от дальности пропадать:) Почему и как-точного ответа никто не даст, у всех только догадки, а иначе давно б уже что нить придумали 😃

hamula
Spectrum16:

там и на яблоках с увеличением расстояния видны задержки, хотя это может и связь от дальности пропадать

Не ну не первый раз читаю - видео тормозит, на расстоянии вообще ад. А вот взял … сразу все плавненько не зависимо от дистанции.
Логики найти не могу.

scooter-practic
Spectrum16:

Почему и как-точного ответа никто не даст, у всех только догадки

hamula:

Как процессор планшета влияет на прием?

Позволю тебе порассуждать. Законы физики никто не отменял даже для квадратурной модуляции сигнала. Посему с увеличением расстояния особенно в движении сигнал ухудшается и лэхтроника пытается исправить ошибки приёма сигнала. Увеличивается количество операций и соответственно требуемая мощность процессора. Квадратурная модуляция очень не любит работать в движении. Даже есть ограничение в скорости для подвижных объектов при работе с данным типом модуляции. Конечно предельная скорость для квадратурной модуляции несравнима со скоростью коптера ( что то около 250 кмч если не ошибаюсь ) но тем не менее ухудшение условий при движении наблюдаются.

mikhaylov9
manamaser:

Не факт, может программно быть залочено.

Тогда бы разные тушки продавались

mul
denovch:

Судя по всему разницы между iPAD mini 2 (Retina) и iPAD mini 3 в произодительности нет никакой, т.к. железо идентичное. Как думаете, будут ли решены описанные проблемы с покупкой iPAD mini 2? Серьезного опыта взаимодействия с поделками Огрызка практически нет.

Сам юзаю андроид, но для фанта взял ipad2 стоит не дорого, можно найти бу, меня полностью устраивает. Скажу больше, раньше был противником эпл, теперь хочу и телефоны их опробовать.

klouner

Может уже было где то, но я не нашел.
Есть ли макет наклеек на корпус фантома 3?
На али есть выбор, но стоит неоправданно, да и нет подходящего для меня рисунка:)

boogalooper
Spectrum16:

По совету человека из “вики” купил самсунг таб-S 8,4 , при подключении к дрону было чуть лучше, но совсем ЧУУУТОЧКУ Прошил английской версии 5.0.2 - Ничего . Отчаявшись промелькнула мысль “у людей работает, а у меня нет”.Как так…блииин? Подумав,взял и воткнул юсб шнурок от купленого таб S-8,4 , взамен оригинального. Произошло чудо…

Как оказывается, у “людей” теперь тоже не работает - автор цитаты из вики чуть выше отписался, что у него на новой прошивке дикие лаги 😃 Я вчера купил tab 8,4, наплясался с ним вдоволь, но даже близко не смог приблизиться к плавности картинки моего s4 mini. Утром перепробовал все шнуры, что были в доме (включая “родные” dji и от tab 8.4) - ни какой разницы.

Вчера приехал домой, осталось 60% заряда - дай, думаю, полетаю. Примерно на 45% заряда в воздухе включил A-mode, чтобы посмотреть изменяется ли скорость по-сравнению с P. Летел в таком режиме секунд 40, после чего коптер выдал “criticaly low votage. landing”. Посмотрел на экран - напряжение 3,7, уровень заряда около 40%. Удаление коптера на тот момент было 1,4 км от меня. Фигасе, подумал я. Осознал, что коптер действительно начал приземляться к кому-то во двор (плотно застроенный частный сектор), быстренько развернул и погнал домой поддерживая высоту - стик газа работал. Метрах в 300 от точки взлета переключил на p-mode и фантик сразу же передумал садиться, т.е. никаких проблем.

cdrugger

Я уже давно как андроидофил, но сейчас засомневался что брать. Толи Xiaomi mipad, ещё один (первый жена отобрала), который я победил и он плавно работает, но не без костылей, толи iPad mini2, с которым плясать не надо, есть симулятор, но в случае очередного программного выкидыша диджеев пространства для манёвра не остаётся.

opensuba

Летат на нот 3 , делал кастом ядро как советовали ,отключал все службы,убивал все процессы,такие танцы с бубном! Купил айпэд эир 2 и забыл про все проблемы, сам я не люблю яблофоны , у меня все Самсунг , но раз сделали под а8 чип, тут ни че не поделаешь

тигромух
scooter-practic:

Увеличивается количество операций и соответственно требуемая мощность процессора. Квадратурная модуляция

Это все совсем не в тему. Телефон/планшет получает готовый видео поток h.264 через USB, а все эти OFDM и прочее QAM остаются на уровне лайтбриджа и процик мобилы никак не беспокоят.
Наблюдаемые лаги - это просто какая-то бага во взаимодействии пилота с гугловскими сервисами андроида. Подозреваю, что с геолокацией.

Кстати, ознакомился с SDK джедаев. По докам все выглядит просто и логично. Адаптировать отображение под гугл кардборд - элементарно. Вот вам и очки за пару баксов. 😃
Так что ждем, думаю, что совсем скоро появится куча желающих сколотить на этом немножечко денег 😃

mikhaylov9

Я так же просто купил Air 2 в итоге и проблем не знаю.