DJI Phantom 3 standart / adv / pro

svoemesto
scooter-practic:

а что там постоянно с горизонтом?

подвес надо откалибровать

Pes-nasos:

Вот присматриваюсь к Пинаклю…

Несколько раз сводила меня судьба с Пинаклем. Каждый раз убегал, подвывая. Но это было давно. Может сейчас они научились софт писать с которым можно работать, не знаю.
Рекомендую присматриваться к Adobe Premier или Sony Vegas Studio - они гарантированно умеют работать с 4К видео.

4aka

А я пока что в imovie делаю 😃)))😵

Garic

А где посмотреть ошибки появляющиеся во время полета? Несколько раз, строка состояния становилась красной, и что-то писалось про компас, но происходило это очень быстро и не успевал прочесть… 😦

cdrugger
Garic:

что-то писалось про компас, но происходило это очень быстро и не успевал прочесть… 😦

“Compas abnormal, please move aircraft…”
Что, зачем и почему неясно.

paker1984
cdrugger:

“Compas abnormal, please move aircraft…”
Что, зачем и почему неясно.

У меня как то было в полете, только писал “компас эрор, выключите P-mode”
Прошивка 1.1.9 на коптере

Я думаю нужно просто чаще калибровать компас:)

VlaDiker

Друзья, кто нибудь померьте какой длины кабель юсби до планшета лучше всего подойдёт., не хочется чтоб чтото лишнее висело.
p.s. Заказал вчера на ебее p3p. Ждун!

mikhaylov9
paker1984:

У меня как то было в полете, только писал “компас эрор, выключите P-mode”
Прошивка 1.1.9 на коптере

По моему опыту , такая ситуация возникает только там, где она и описана в инструкции, т.е. возле объектов с электромагнитным излучением и помехами.
Во всех других случаях проблем с компасом не наблюдал.
Ну и естественно калибрую компас каждый раз при старте и вдали от всех этих объектов.

Pes-nasos
VlaDiker:

Друзья, кто нибудь померьте какой длины кабель

Для 6+ взял оригинальный 0,5 метра. Работает великолепно и не мешает. Планирую еще в ресторе взять 25см - посмотрим что будет…

svoemesto

Ноги площадки еще печатаются.

А площадка уже готова.

Калибровать можно и без ног, на винтах.
Вкрутил винты:

Откалибровал по бабл-уровню смартфона:

Проверил по обычному бабл-уровню:

Порадовался за точность датчика смартфона, перекалибровал:

Водружаем Фантика на площадку - можно калибровать IMU. Ну, если нужно 😃

ynkovmax

Пробовал перебиндить пульт, эмоций 0. На пульте горит зеленый диод а не синий как должно быть.

mikhaylov9

Сколько уже отлетал на P3A, никогда не задумывался над тем, что нужно так “париться” на счёт калибровки. Хотя для 3Д принтера смысл есть) без дела не стоит)

svoemesto
mikhaylov9:

Сколько уже отлетал на P3A, никогда не задумывался над тем, что нужно так “париться” на счёт калибровки.

Я рассматриваю этот столик для себя в первую очередь как компактную стартовую площадку, чтобы не ставить коптер на траву или на землю. Калибровка тут вторична. Хотя для кого-то может быть и наоборот.

mikhaylov9:

Хотя для 3Д принтера смысл есть) без дела не стоит)

Принтеру всё равно! 😃 Хотя печатать он любит!

mikhaylov9
svoemesto:

Я рассматриваю этот столик для себя в первую очередь как компактную стартовую площадку, чтобы не ставить коптер на траву или на землю. Калибровка тут вторична. Хотя для кого-то может быть и наоборот.

Я в том смысле, а может и нужно задуматься над калибровкой, обычно это все происходило на столе(про IMU) и давно. подвес калибрую где попало, все ровно отображает)
Если бы у меня был принтер я бы все, что есть в сети для Phantoma напечатал)

svoemesto

Возникла еще одна идея - соединить калибровочно-стартовую площадку с фото-штативом.

Надо только место под крепление приделать.

В штативе есть уровень - можно для калибровки использовать.
И поставить его можно в любую траву.

В общем - буду пробовать.

mikhaylov9:

Если бы у меня был принтер я бы все, что есть в сети для Phantoma напечатал)

Это в планах! Но всё - не надо! Надо только то - что надо. А чего нет но надо - придумать и напечатать!

V_far

Есть очень дешовые пузырьковые уровни круглые. Можно по центру закрепить. У меня только вопрос по размеру. Стертовато то нормально, а вот приземлиться будет проблемой. Он настолько точно не садится.

svoemesto
V_far:

Стертовато то нормально, а вот приземлиться будет проблемой. Он настолько точно не садится.

Приземляться надо в руки!

maloii
svoemesto:

А площадка уже готова.

А что означают замочки на этом девайсе? Сижу смотрю и не могу понять 😃