DJI Phantom 3 standart / adv / pro

denovch
cdrugger

Ну это нормально, на самом деле.

Кто бы спорил. Но это же не значит, что “нет никаких лагов”. Нет никаких лагов только при аналоге возможно.

svoemesto
cdrugger:

Я сегодня первый раз снимал за деньги.

Почём, если не секрет?

cdrugger:

Колитесь, где брали?

Не ебее из Штатов. С учетом стоимости доставки 1 аккумулятор обошелся в 10 000 руб., при цене 15 000 руб. в Москве в магазине.

Eugene120

Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.

svoemesto

Сегодня опробовал GPS-трекер.
Пока не готово крепление - просто прикрепил его дома двумя пластиковыми стяжками к задней правой ноге Фантика.
Настройки трекера - посылать на сервер свои координаты каждые 30 секунд. Включил, засунул в чемодан. Потом поехали на дачу, по пути заехали в магазин. На даче полетал. Убрал в багажник. Потом ужинали. Вечером поехали домой. По пути к дому трекер прислал пару СМС о том что у него батарейка садится. По приезду домой трекер оказался выключен - батарейка села.
Залез на сервер трекинга, вот как выглядят перемещения трекера за сегодня:

Результатами категорически доволен. Осталось крепление сделать правильное.

Eugene120:

Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.

Добрые вести!

imger:

Сейчас ради интереса посмотрел как это на андроиде.
Вы серьезно называете это не очень критичным лагами? Да вы шутите?
Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.
На айфоне 6 картинка ровно такая же как с самого фантома на этом видео.
В настройках ничего не трогал, никакие софтовые-аппаратные декодирования не переключал, из фона никогда не выгружаю приложения. То есть в фоне у меня висят все, которые есть на устройстве. Авиарежимы и прочие “гугл-сервисы” – не, не слышал.

Видимо придется-таки iPad Air 2 или iPhone 6 брать! 😃

denovch
svoemesto:

Сегодня опробовал GPS-трекер.

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

svoemesto
denovch:

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

Тоже переживал по этому поводу - особенно в связи с тем что примотал его к ноге в которой антенна. По результату полёта не заметил ничего подозрительного.

hamula
denovch:

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

Думаю не сильно - частоты значительно отличаются. Может только компасу мешать своим электромагнитным полем, если привязать к той ноге, где сам компас.

wowscheg
imger:

Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.

Не хочу разводить срач по поподу огрызков и ведройдов, но не могу не повториться:

Субъективно, на хваленом шестом айфоне ФПС было НИЖЕ чем на пятой галактике. Своими глазелками смотрел, в шлеме с линзами для сотового. При этом в своем ведройде некогда было заниматься настройкой, прям в поле скачал пилота и запустил, без перезагрузок, чисток, сервисов и принудительного аппаратного ускорения в 2D. Но и летал не далеко, и всего минут пять.

svoemesto

Переделал стартово-калибровочную платформу.

Внесены следующие изменения:

  • добавлено крепления для штатива
  • добавлены заглушки для препятствия выпадения гаек
  • форма ног внутри изменена так, чтобы в них влезала отвертка
  • в ногах использованы самоцентрирующиеся гайки для предотвращения раскручивания при откручивании ног от платформы





Результатом доволен, думаю данную модель можно считать законченной!

svoemesto

Сегодняшнее™

Взлет - полет по прямой с набором высоты - потеря связи на расстоянии 1000 метров на высоте 420 метров - RTH - восстановление связи - полет в точку дома с набором высоты - набор высоты до 1046 метров - сигнал о критическом разряде батареи - посадка

nookkms

Летаю c Sony Z2. В режиме fullhd 60 кадров проблем вообще нет, картинка идеальная. В 4к пару раз картинка подтормаживала. И при резких сменах направлениях камеры может чуток рассыпаться картинка, но опять же не всегда. Разок, за 20 с лишним полетов, закрылось и само перезапустилось приложение. Не чего не отключал, не знаю просто где, не чего дополнительно на телефоне не настраивал. Сравнил с Sony Z3. На троечке экран чуть чуть ярче. На ярком солнце в любом случае слепнет. Заехал в ДНС попросил вытащить на солнце все, что там было от яблок и самсунгов до соньки. Слепнет все примерно одинаково. Но мне картинка на Сони компакт 3 понравилась чуть больше. Не фига не фанат сони, первый телефон от них. Думал следующий телефон брать самсунг, а теперь очень сильно подумаю. Айпад 2 проверю на недельке, валяется дома. Но чет мне кажется люди просто не сравнивали в живую.

Двух аккумов категорически не хватает. Надо брать еще.

cdrugger
svoemesto:

Почём, если не секрет?

  1. Больше так не буду, за один полёт над водой на полтора км от берега надо минимум ещё столько же брать, имхо. Успокаиваю себя что это скидка первому клиенту и огромный опыт. 😃
mlfree
wowscheg:

Не хочу разводить срач по поподу огрызков и ведройдов, но не могу не повториться:

Субъективно, на хваленом шестом айфоне ФПС было НИЖЕ чем на пятой галактике. Своими глазелками смотрел, в шлеме с линзами для сотового. При этом в своем ведройде некогда было заниматься настройкой, прям в поле скачал пилота и запустил, без перезагрузок, чисток, сервисов и принудительного аппаратного ускорения в 2D. Но и летал не далеко, и всего минут пять.

Вот у меня как раз S5, всё верно, пока фантик рядом и связь с ним хорошая - всё отлично, фпс вполне сравним с айфоном. Но стоит чуток уровню сигнала упасть и всё, галактика эта рядом не валялась с айфонами и айпадами! Намучился я с S5 и другими андроидными, пошел и купил iPad Air 2 - так это просто счастье какое-то!
Как будто связь стала на порядок лучше - летал в таких местах и так низко, как на S5 даже и мечтать не мог. По ощущениям в таких условиях на айпаде падает битрейт (детализация кадра), а фпс остаётся постоянно высоким. На андроидах же декодер так не умеет и снижает частоту кадров, вплоть до кадра в секунду, но с высокой детализацией картинки. Как-то так.
Однозначно, фантик сделан под айфон и айпад. Об этом на коробке, кстати, написано.

cdrugger
mlfree:

пошел и купил iPad Air 2 - так это просто счастье какое-то!
На андроидах же декодер так не умеет и снижает частоту кадров, вплоть до кадра в секунду, но с высокой детализацией картинки. Как-то так.
Однозначно, фантик сделан под айфон и айпад. Об этом на коробке, кстати, написано.

Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба. Я рад за вас, но не все могут докупать к фантому устройство для того чтобы летать, стоимостью в половину фантома.
Вы уверены, что знаете как и где происходит обработка сигнала?
Однозначно, на коробке про айфон ничего не написано, только стоят метки аппстора и плеймаркета. Косвенно об этом говорит только наличие симулятора в приложении для iOS

AlexPower

Вчера летал (с использованием Xperia Z3) на солнце, телефон очень сильно раскалился и началось слайд-шоу. Перезагрузка телефона не помогла. Только подождав, пока остынет, все заработало ок.
При этом в настройках выключена запись видео с коптера в кэш телефона. После приземление батарейка коптера была тоже ну очень горячей

svbfox
cdrugger:

Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба. Я рад за вас, но не все могут докупать к фантому устройство для того чтобы летать, стоимостью в половину фантома.
Вы уверены, что знаете как и где происходит обработка сигнала?
Однозначно, на коробке про айфон ничего не написано, только стоят метки аппстора и плеймаркета. Косвенно об этом говорит только наличие симулятора в приложении для iOS

IPad mini 2 стоит от 16000р - Sony z3 от 18000р .
Сам летаю на “минике” и не чувствую дискомфорта , никого не агитирую за продукцию Apple, но уже немного надоело читать про танцы с Андроидом …

mikhaylov9

Для тех, кто хочет протестировать и участвовать в отладке будущих прошивок от DJI вот ссылка на регистрацию.
dji.centercode.com/signup

mlfree
cdrugger:

Вы богатый человек, если можете пойти и купить айпад, как буханку хлеба.

Ну да, богатый, купил рассчитавшись кредитной карточкой - будущую зарплату потратил 😃
Я скорее скупой - сначала купил Самсунг S5, теперь вот второй раз заплатил.
И пишу я чтоб ещё кто-нибудь на наступал на эти же андроидные грабли.

cdrugger:

Вы уверены, что знаете как и где происходит обработка сигнала?

Нет конечно же, потому и пишу “По ощущениям” - всего лишь высказываю предположения. Уверенными в этом могут быть только программисты с дижиай, тут они вряд ли когда появятся, вот нам и остаётся гадать чего да как…

cdrugger
svbfox:

IPad mini 2 стоит от 16000р - Sony z3 от 18000р

Выше речь про Air 2 который б/у больше 20000 стоит.
У меня Xiaomi mipad за 11000 на тегре К1, тоже дискомфорта не чувствую. И я им могу пользоваться не только как экраном фантома. Более того, я могу флешку воткнуть сразу после полёта и посмотреть видео 😃

mlfree:

купил рассчитавшись кредитной карточкой - будущую зарплату потратил

Я часть фантома так купил 😃. Больше не хочу.

mikhaylov9:

Для тех, кто хочет протестировать и участвовать в отладке будущих прошивок от DJI

А мне зарплату заплатят?

svbfox
cdrugger:

Более того, я могу флешку воткнуть сразу после полёта и посмотреть видео

Пользуюсь этим регулярно