DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mikhaylov9

Ну как и было сказано и официально и нет, подвесом да зарядником отличаются.

maloii
cdrugger:

Что простите? Lexar 16gb 633x стоит раза так в два дороже обычной UHS-I и то если покупать Лексар там, а какой-нибудь Сандиск тут.

Дааа, с флешкой явно загнули. Если Lexar 16gb 633x самая дешевая флешка(без учета объема) то простите какая тогда самая дорогая 😃 ?

svoemesto
Troublemaker:

Хочу как раз купить карточку побольше и не могу понять какую лучше использовать. Может кто посоветуют хорошую карточку или по каким параметрам смотреть? Чтобы и перебрасывалось быстро на компьютер и совместима с фантиком была.

Я купил 3 карточки
Leef Pro. 32 Gb. UHS-I. Вставил в коптер, посмотрел в приложении объем - а там написано “Slow SD card”. Вынул.
SanDisk Ultra 64 Gb, 10 класс, XC-I. Сообщения “Slow SD card” нет, пока отложил как запасную.
Transcend Premium 300x 64 Gb, 10 класс, XC-I. Сообщения “Slow SD card” нет, на ней и летаю, нареканий нет.

------------------------------------------------
Только что вернулся, отлетав за раз 5 аккумуляторов. С целью испытания отражателя и вообще.
В целом могу сказать - отражатель работает!
Подробности полетов позже, после обработки видео.

sigment

Карту использую sundisk 64 gb HC1 все норм.

DAC

Прошу прощения, если вопрос был уже здесь, но почему-то я не нашёл.

P3A.
Трекер TK-102 (50г).
Крепить снизу нормально негде.

Сбоку-думаю над этим. 3D принтер есть.

Но первый вопрос: почему нельзя закрепить прямо сверху, посередине.
То, что там антенна - понятно. Но несильно-то загораживает он сигнал GPS.

Есть ещё причины или только приём GPS?

SergeyDan

Два дня читал ветку и впитывал как можно больше информации (за что огромное спасибо форуму и его жителям) и не додумался заранее зарегиться. А когда дочитал-зарегился, оказалось еще сутки ждать нужно чтобы сообщение отправить… а за эти сутки столько информации и вопросов накопилось 😒
Начну наверно с последнего. Прошивка 1.2.8 установлена изначально. Неделю назад появилось сообщение “Требуется обновление …”. Перезапусаю - сообщение ушло.
Взлетаю с кнопки нормально, и сразу дрон летит в меня и далее продолжает полет по кругу на той же высоте, как будто я удерживаю правый джойстик вправо. Я успел увернуться от винтов и смотрел в шоке, как P3A пытается по дуге во что-нибудь влететь. Принял решение о жесткой посадке. Перезапускаю все, калибрую, все по инструкции. Взлетаю - тот же результат. К счастью ничего не повредил, крепость аппарата радует.
На следующий день пробую еще раз. Запускался держа ножку в руке (надеюсь это не приведет к новым 2 страницам обсуждения техники безопасности). Все в порядке, но кажется, P3A не такой стабильный в воздухе, как раньше. Далее заметил в главном окне Pilot «Aircraft Status», Compas – Normal, но рядом стоит желтый знак вопроса при нажатии на который просят откалиброваться сейчас. Он сохраняется и после калибровки. Но самое интересное, когда я решил вместо своего galaxy S5 попробовать Iphone 6, был удивлен что знака вопроса с компасом нет и коптер стабильно зависает. Хотя до происшествия, S5 хорошо себя вел 2 месяца, приложение вылетало иногда, но я бы не сказал что он совсем плох (это именно SM-G900FD).
Интересно, но это случилось в течении недели с теми двумя похожими случаями, что описаны в теме.
И еще вопрос андройдоводам, у вас мигает в приложении «Aircraft status indicator light»?

Garic
cdrugger:

Собственно после того сообщения я тут и вижу посты про найти и прислать, до этого не встречал. Потому и спрашиваю, слежу за статистикой.

А где есть сообщения о том, что было положительное решение при окончательно улетевшем Фантике?

Про посыл за коптером писал я, потому, что лично купил остатки комплекта от улетевшего Фантика, человек сказал что долго бился с продавцами, и в Москву писал, и в DJI, ответ однозначный - нужен дрон, логи принимаются только с него (с тушки).

daltair
SergeyDan:

Взлетаю с кнопки нормально, и сразу дрон летит в меня и далее продолжает полет по кругу на той же высоте

А место взлета пробовали менять? может там закопано что-то металлическое? По симптомам вроде бы ошибка компаса…

тигромух
Garic:

человек сказал что долго бился с продавцами, и в Москву писал, и в DJI, ответ однозначный - нужен дрон, логи принимаются только с него (с тушки).

Как жаль. А сколько бы нашлось желающих получить еще один, бесплатный, фантик… 😃

Garic
тигромух:

Как жаль. А сколько бы нашлось желающих получить еще один, бесплатный, фантик… 😃

Да вот только логи и записи полетов еще надо научиться подделывать… 😉

SergeyDan
daltair:

А место взлета пробовали менять?

Исключаю такую возможность, так как данная точка как тренировочная около дома, и много часов налета с ней связанно. Да, ошибка компаса наверняка.

hiiittt:

Господа, сегодня отведал хорошее молочко))

Уважаемый hiiittt спасибо большое за инфу, вчера наконец-то у меня появилась крышечка на объектив. Пора про данное молоко добавлять в вики 😉

SerjikLSV

Кто пробовал использовать для полетов очки с линзой фринеля?
думаю что-то типа этого hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set… со смартфоном samsung galaxi s4 mini, вырезать под него отверстие что-бы вставлялся сбоку.
У него как раз дисплей 4.3 дюйма и не тормозит вроде. Правда у него разрешение не HD а 960 на сколько там…
Кто-то на форуме продавал подобное из текстолита с линзами, но там ценник не адекватный помню был около 200$
Кто что думает по этому поводу

SerjikLSV

Кто пробовал samsung galaxy s4 mini как себя ведет с пилотом, лиги, задержка? Хочу его вместе с налобным шлемом использовать, разрешения у него HD должно хватить для полета.
В вики только S4 mini multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

sigment

Хорошо бы было что-то типа страховки Каско делать на коптеры. Я б точно не пожалел денег. Но тогда наверно и права нужны. Одно дело новичок 100% разобьет, а другое дело если стаж большой, то и каско должно быть дешевле.

Хотя бред. Даже, если год почти отлетаешь, потом специально разобьешь, чтоб на новый деньги получить.

Ну или хотя бы не полную стоимость, а под ремонт. Но страховым коптеры точно не выгодны. Они по-любому упадут когда нибудь.

Mhed

Народ, а кто знает как отключить этот громкий, раздражительный и приманивающий наркоманов звук, при включении фантома?

Kristofik

отлетал один аккум на бета версии прошивки, пока нареканий нет, летит куда скажешь, на месте висит ровно, no signal и рассыпания картинки не было ни разу, пока доволен!
не понял только что с подвесом - опять валит горизонт… либо мозги морозить и калибровать, либо ветер сильный, либо наследство от 1.1.9

cdrugger
SergeyDan:

Неделю назад появилось сообщение “Требуется обновление …”. Перезапусаю - сообщение ушло.

Появляется через раз.

SergeyDan:

Взлетаю с кнопки нормально, и сразу дрон летит в меня и далее продолжает полет по кругу на той же высоте

Место одно и то же? Тут по всем признакам компас чудит, может “торсионные” поля какие 😃

SergeyDan:

И еще вопрос андройдоводам, у вас мигает в приложении «Aircraft status indicator light»?

Не замечал, это где?

sigment:

Хорошо бы было что-то типа страховки Каско делать на коптеры. Я б точно не пожалел денег. Но тогда наверно и права нужны. Одно дело новичок 100% разобьет, а другое дело если стаж большой, то и каско должно быть дешевле.

Сегодня коллега на работе высказал похожую мысль. В будущем возможно так и будет, но пока застрахуйтесь от клеща 😃

samsung
Mhed:

как отключить этот громкий, раздражительный и приманивающий наркоманов звук, при включении фантома?

Никак, потому что это не просто звук для приманивания наркоманов, а диагностика регуляторов, и по этому звуку можно понять все ли в порядке с регуляторами, и издают его не какая нибудь пищалка или динамик внутри Фантома, а сами моторы, так что если хотите тишины, придется открутить моторы. 😃

Mhed
samsung:

Никак, потому что это не просто звук для приманивания наркоманов, а диагностика регуляторов, и по этому звуку можно понять все ли в порядке с регуляторами, и издают его не какая нибудь пищалка или динамик внутри Фантома, а сами моторы, так что если хотите тишины, придется открутить моторы. 😃

Нет, я про звук, который звучит именно пищалкой (до звука моторов)
Вариант оторвать пищалку не предлагать!

boogalooper
SerjikLSV:

Кто пробовал samsung galaxy s4 mini как себя ведет с пилотом, лиги, задержка? Хочу его вместе с налобным шлемом использовать, разрешения у него HD должно хватить для полета.
В вики только S4 mini multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Речь идет о том же самом смартфоне.