DJI Phantom 3 standart / adv / pro

LEAGUE

В разделе альбом-пусто. А flightrecords только по карте перемещения показывает. По видео только написано время (длительность записи) а самого видео нет.

maloi333

Извиняюсь. Вкладка директор, и там выберете создать. И будет вам счастье. И там же можно создать ролик сразу. Очень удобно.

cdrugger
maloi333:

Там же можете и посмотреть. Больше ни где вы его не найдете.

У меня в галерее в папке dji record лежит

LEAGUE
maloi333:

Извиняюсь. Вкладка директор, и там выберете создать. И будет вам счастье. И там же можно создать ролик сразу. Очень удобно.

Я извенясь за свои познания в программе,но где эта вкладка?

AlexPower
LEAGUE:

А фактически видео хранится в памяти телефона? Как его можно просмотреть?

На Андроиде все просто - в папке установленной программы есть кэш, в нем папка DJI record, там все и лежит, если вы не отключили кэширование в настройках

maloi333

Вкладка директор находится в приложееии dji pilot

Valerygavel
cdrugger:

Посмотрел сейчас с компа. Мылит же. По хорошему надо линзу/объектив навешивать.

Любая линза - это то же мыло только за дополнительные деньги (Ваши деньги). Я же написал: на скорую руку и стоп-кадр с видео , а не фотография RAW.

maloi333

Не по хорошему, а так и надо. В программе это все фигня. С телефона посмотреть может и пойдет. А на большом экране сразу все видно.

Valerygavel
maloi333:

Не по хорошему, а так и надо. В программе это все фигня. С телефона посмотреть может и пойдет. А на большом экране сразу все видно.

Видео делаю не для телефона. Любая линза имеет свои искажения и чем дальше от центра кадра - тем искажения больше (даже самая дорогая). Если речь идет о технике класса GoPro и Sony EXMOR 1/2,3 - и то и другое, с точки зрения качества видео, мягко говоря - не фонтан и любая линза- это деградирующий фактор. Если у Вас есть примеры качественных оптических начадок для этих камер - буду очень благодарен за “наводку”.

Только не рекламные ролики, а тестовые таблицы.

daltair

DJI пару дней назад обновили инструкцию по использованию фантика Про.
Никто отличий не заметил от прошлой версии?
скачать

LEAGUE
maloi333:

Вкладка директор находится в приложееии dji pilot

Всё разобрался! У меня старая версия DJI PILOT стояла, обновился, директор появился. Спасибо всем!😒

impeller
Lehinskii:

Нет, решительно на Samsung Galaxy S4 делать тут нефиг! Стоит отлеть метров на 100, уже начинаются лаги. Невозможно ориентироваться по экрану. Как работать тогда? 😦 без четкого позиционирования четкого видео не получится. Такое ощущение, что через некоторое время после взлета забивается какой-то кэш и не хватает мощности телефона, чтоб работать дальше. Приложение не виснет, конечно, но и не реагирует ни на что много минут. Пока не посадишь аппарат и не выключишь его, тогда программа отвиснет.

Уточните пожалуйста какой у Вас SGS4? GT-i9500 или GT-9505? т.к. они различаются по железу.

Valerygavel
maloi333:

Не по хорошему, а так и надо. В программе это все фигня. С телефона посмотреть может и пойдет. А на большом экране сразу все видно.

Вот это оптическое “мыло” стоит почти тысячу американских рублей.

Lehinskii
impeller:

Уточните пожалуйста какой у Вас SGS4? GT-i9500 или GT-9505? т.к. они различаются по железу.

GT-9505. Мы еще попробуем, конечно, кабели попробовать другие, как написано, может поможет.
А вот мне интересно насчет video decoder encryption error. На что оно влияет? Может ли из-за этой фигни приложение глючить? Что это вообще за видео декодер? Куда он декодирует? для чего?

cdrugger
Valerygavel:

Видео делаю не для телефона. Любая линза имеет свои искажения и чем дальше от центра кадра - тем искажения больше (даже самая дорогая). Если речь идет о технике класса GoPro и Sony EXMOR 1/2,3 - и то и другое, с точки зрения качества видео, мягко говоря - не фонтан и любая линза- это деградирующий фактор. Если у Вас есть примеры качественных оптических начадок для этих камер - буду очень благодарен за “наводку”.

Только не рекламные ролики, а тестовые таблицы.

Вы меня извините, но помоему это всё равно что доказывать, что цифровой зум превосходит оптический. Ну да, можно в программе пиксели растянуть, но это же несерьёзно.

Вопрос ко всем. В Иван городе будет фестиваль проходить в крепости, как я понял это пограничная зона. Я правильно думаю, что фантик туда лучше даже не брать? 😃

Butik24

Ребята всем привет. Прошу пожалуста опытных ответить на несколько беспокоющих меня вопросов.
БАТАРЕЯ:

  1. какой ресурс наших аккумуляторов. Сколько зарядов разрядов.
  2. как аккумулятор считает ресурс? По количеству разрядов или как-то измеряет ёкость?
  3. если по количеству то считается ли 1 зарядом если я дозаридил с 80 до 100%?
  4. зачем использовать холодильник? Совсем не понимаю к чему он.
  5. Можно ли дозарежать аккумулятор?
    ПОДВЕС
  6. Бывает ли у кого-то при запуске что подвес повисает в низ и выдаёт ошибку пока не тронешь фантом?
  7. Сегодня на высоте 300 метров с максимальной скоростью и подъемом в определенный момент подвес выдавал ошибку и повисал. Было первый раз за 16 полётов. Как только чуть отпустил тягу сразу вернулся в норму. Как будто в определённом положении он отказал.
  8. у всех ли заваливается иногда горизонт? Я калибрую прям в воздухе если завалился и становится нормально.
  9. почему при смене формата видео он начинает отсчёт фалов заново?
    Надеюсь добрый опытный форумчанин ответит для меня на вопросы. С меня лайк )))
cdrugger
Butik24:
  1. зачем использовать холодильник? Совсем не понимаю к чему он

Во-первых липо аккумуляторы рекомендуется хранить в холодильнике. Так они дольше живут.
Во-вторых, только что использованный аккум довольно горячий и электроника не даст его зарядить. В этом случае можно засунуть его в холодильник на пять минут и потом ставить на зарядку.

AlexPower
cdrugger:

Во-первых липо аккумуляторы рекомендуется хранить в холодильнике. Так они дольше живут.
Во-вторых, только что использованный аккум довольно горячий и электроника не даст его зарядить. В этом случае можно засунуть его в холодильник на пять минут и потом ставить на зарядку.

Второе - это лайфхак. Но есть ли документированные рекомендации?
Мне тоже интересно по поводу хранения в холодильнике.

Phovid

Приветствую всех пилотов!
Получил 3 дня назад P3P. Сегодня наконец-то закончил предполётную подготовку.
Прошивка была 1.1.5, квадрик обновился до 1.2.6 без проблем, а с пультом пришлось повозиться. Ни с 3-х картридеров, ни с квардика прошивка не пошла. Оказалось, что пульты модели GL300B, в отличие от GL300A на текущий момент не обновляются, но летать с ними вроде безопасно.
Потом долго боролся с DJI Pilot-ом, установленным на Huawei Ascend P6. Он коннектился с крафтом один раз из 10 и потом писал “Week signal”. Оказалось, что виноват был включенный энергосберегающий режим в диспетчере питания. Я в игры на телефоне не играл. После переключения в обычный режим коннектится без проблем. Но экран у P6 слишком маленький, скорее всего придётся купить Ipad Air 2.
Много читал про калибровку IMU после обновления прошивки, так и не понял, надо ли её делать?
Завтра наконец-то попробую взлететь 😃

P.S. А ещё меня беспокоят тоненькие и хлипкие ноги у крафта. Ну почему их не сделали из трубок?

maloi333
Butik24:
  1. какой ресурс наших аккумуляторов. Сколько зарядов разрядов.

Ресурс очень большой. Около 500 циклов. Но вы столько не отлетаете. Я встречал акк от 2 фантика максимум циклов 30.

Butik24:
  1. как аккумулятор считает ресурс? По количеству разрядов или как-то измеряет ёкость?

Считаются полные разрядки

Butik24:
  1. если по количеству то считается ли 1 зарядом если я дозаридил с 80 до 100%?

Считаются только полные разрядки. Я уже летал раз 7 на акке, но летал мало, а он показывает 1 цикл.

Butik24:
  1. Можно ли дозарежать аккумулятор?

А почему нет???

Butik24:
  1. Бывает ли у кого-то при запуске что подвес повисает в низ и выдаёт ошибку пока не тронешь фантом?

У меня , слава богу, не было.

Valerygavel:

Вот это оптическое “мыло” стоит почти тысячу американских рублей.

фуфло, а не линза. Или тупо фокус плохо настроен