DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Lisishe
Troublemaker:

Так же на офф форму кто-то писал что каждая батарея тоже требует обновления. Это что такое? Первый раз слышу.

да требует, удалить на флешке текстовый файл -> сменить батарею -> включить коптер -> ждать когда обновит

dproxy
Lisishe:

да требует, удалить на флешке текстовый файл -> сменить батарею -> включить коптер -> ждать когда обновит

В официальной документации “Как обновлять прошивку” указано, что батарея тоже обновляет прошивку во время обновления коптера.
Вторую свою батарею я сунул в коптер и включил - опять пошло обновление (пищал и моргал диод красно-зеленым), заняло около минуты.

После проверил еще раз обе батареи, обновление не начиналось.

По файлу лога видно, что обновление прошло два раза.

Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Upgrading ...
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Upgrading ...
Result: Success.

========== 2014.01.01 00:00:11 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.

========== 2014.01.01 00:00:12 remo-con disconnect======
Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Result: Abort.
The firmware on the SD card is identical to or older than the current firmware on the aircraft.
Mhed
dproxy:

Немного потыкал приложение: изменилась оболочка, а вот “рабочая” часть осталась прежней, появился симулятор полетов

Симулятор - он и был в 1.2.0
В новом добавили режим зависания при потере связи с коптером!
Только зачем он нужен? Как режим посадки - не понимаю, неужели кто то пользуется??

Обновил всё! Откалибровал стики. Завтра пойду испытывать, предварительно откалибровав IMU и подвес и компас. Сегодня уже темно у нас!

Хотелось бы НЕ увидеть в новой прошивке:

  1. Самопроизвольное снижение высоты
  2. Периодический завал горизонта после поворота по руддеру
    В остальном все устраивало
maloi333

А проблему с vps устранили??? Пробовали дома поднять?? Норм???

Vasja=
Mhed:

В остальном все устраивало

У меня только что ли при движении прямо, если поворачивать, то камера продолжает доворот в ту же сторону? У меня это главное нарекание к работе Р3.

HAWK
maloi333:

проблему с vps устранили??? Пробовали дома поднять?? Норм???

Перепрошился с предыдущей прошивки, обновил и DJI Pilot - летаю на AiPad Air 2
Перепрошивка коптера заняла чуть больше 15 минут - в конце перепрошивки камера делала нетипичные “акробатические номера” - перепрошиваюсь уже третий раз - ранее такого не было, да и время перепрошивки самое длительное.
Пульт перепрошил с флэшки - заняло не более 2 минут.
Летать на улице было действительно темновато - полетал дома - вначале записи в режиме IOC (спасать легче ежели что))) потом перед сменой комнат переключился в обычный режим.
Наблюдения -

  1. Дрейфует сантиментров на 5 самостоятельно по горизонтали (хотя над “матовым” ковром с рисунком…) - останавливал - не ждал чем закончится дрейф.
  2. При подъеме к потолку - то есть на 2-10 метров где то начинал самопроизвольно “подпрыгивать” довольно бодро по высоте (на видео два раза видно) - останавливал тоже. чуть позже не остановил один раз - вроде сам он встал.

В остальном все штатно и стабильно.
Видео обработается ютубом и станет 4К

www.youtube.com/watch?v=MX4FiQ7annk&feature=youtu.…

cdrugger

Так-с, на этот раз я не буду обновлять прошивку, подожду 😃

Phovid

HAWK, возможно ковёр, поглощающий УЗ, и искусственное освещение ночью - не самые лучшие условия для VPS.

HAWK

О как. Сам бы не смекнул про “поглощение” - погуглил и правда.
Спасибо.

DAC
cdrugger:

Так-с, на этот раз я не буду обновлять прошивку, подожду 😃

Вот я тоже придерживаюсь такого мнения…
Получил 1.1.9 и обновил сразу, потому как программа требовала и я думал это только в плюс и не парился.
Почитав позже разные сообщения, решил, что спешить совсем некуда.
Минимум неделю-две подождать.

V_far

Поставил приложение (оно теперь называется dji go) на ipad - хотел посмотреть Что изменилось. А он говорит подключись к коптеру. Но если подключусь-прошьет же новую прошивку. Он же теперь и с программы может обновляться. Значит посмотреть не выйдет? или есть способ? Прогапоказывает все и вылеты синхронизировались, но в настройки камеры, как было раньше не пускает. Нет такой. Только equipment , атам синхронизация с коптером.

oleg_nsk
dproxy:

, появился симулятор полетов.

для яблока симулятор был с самых первых версий!!! для андроида - шыш!

Troublemaker

IMU обязательно калибровать после прошивки? Стики калибруютя в разделе RC Calibration? Можно поподробнее про калибровку, первый раз буду делать. Не хотелось бы чтобы фантом стал неуправляемым.

И я так понял, что раз можно откатиться на 1.1.9, то обновленное приложение работает корректно с это прошивкой и можно смело обновлять?

HAWK
Troublemaker:

IMU обязательно калибровать после прошивки?

Не обязательно. Я на своем коптере ни разу не калибровал и “пережил” три прошивки;
Странно, но он летает)

InterSky
V_far:

Поставил приложение (оно теперь называется dji go)

Наконец и до DJI дошло что беспилотником не может управлять пилот…

Denis-T
Butik24:

Хочу зарежать например вот этим…
Что думаете?

Думаю фигня полная,не зарядка, она нормальная, а задумка! Вы ему сколько банок будете выставлять? Если 4s тогда с напряжением будет засада, в этих зарядках(Геперионах) напряжение на банку равно 4.2в., а в Фантике 4.35в.

Если думаете о подобных зарядках, вам сюда, у них есть LiHV.

hobbyking.com/…/__46767__Turnigy_Neutron_200W_DC_T…

espritmodel.com/graupner-polaron-ex-multi-charger-…

Последней сам пользуюсь, но не для фантика, т.к. смысла не вижу.

Troublemaker

Вот тут уже компас в полете отказал, но удалось нормально вернуться. Все же думаю обновиться и попробовать, надеюсь все будет хорошо.

Troublemaker

Обновился я на последний версию FW. Очень круто, что последующие прошивки на сам фантик можно будет ставить через приложение. Обновил сперва пульт через приложение, заняло пару минут, все четко. Потом обновил фантом, все прошло за минут 10-15. Потом удалил текстовый редактор с успешным отчетом и прошил вторую батарейку (пару минут, не больше заняло), тоже с успешным отчетом.

Далее откалибровал стики. Отключил фантик, начал калибровку (попросило перевести стики в нулевое положение), стики сами стояли в нуле, сделал калибровку и… пошел проверять, смотрю камера не опускается. Проверил все, включил моторы без лопастей, сделал фото, короче все работало кроме подвела. Опять выключил фантом, пошел в калибровку стиков, а там оказывается не нажал “Finish”… 😕 Рукалицо короче говоря. Нажал “Finish” и все заработало. Вроде все верно сделал? Не повлияет, то что я не нажал “Finish” сразу вначале если при повторной проверки, все стики в нуле?

IMU не калибровал. Хочу понять, как определить, когда нужна калибровка IMU, а когда нет? Может кто-то знает ответ.

DAC

Я после прошивки зашел в калибровку IMU.
Коптер на ровном полу, все значения в нулях, если и прыгают чуть (дрожат), то в пределах может 0.1
Ну т.е. всё хорошо.
Калибровку нажимать не стал.
----
А откуда взялось желание после прошивки стики калибровать?

maloi333

Просто кому-то в голову стукнуло, ну и все давай так делать. Вчера у меня телефон сам обновился, без моего ведома. Подключился, он просит обновления. Я не стал обновлять коптер. Вчера несколько раз летал, все норм. До сих пор на коптере старая прошивка , а на телефоне новая прога. Вот думаю, стоит ли обновлять???

Troublemaker
DAC:

А откуда взялось желание после прошивки стики калибровать?

Да помню пост, где после прошивки фантом чуть не улетел. Оказалось виноваты стики. Решил на всякий случай сделать.

Проверю значения. Спасибо.

maloi333:

Просто кому-то в голову стукнуло, ну и все давай так делать. Вчера у меня телефон сам обновился, без моего ведома. Подключился, он просит обновления. Я не стал обновлять коптер. Вчера несколько раз летал, все норм. До сих пор на коптере старая прошивка , а на телефоне новая прога. Вот думаю, стоит ли обновлять???

Стукнуло не просто так. Как-то не очень хочется после взлета словить проблему.

Более чем уверен, что попробовать можно. Откатиться теперь можно обратно на 1.1.9 в любой момент.