DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

А вы заметили, что моторы из набора Е305???

Mhed
skymec:

давно не было новинок. новый фантик 3 )
…chip.de/phantom-3-standard-schon-geflogen-das-kan…

И тоже такая же проблема, при повороте заваливает горизонт. Крутишь обратно заваливает в другую сторону. Наверно это на уровне железа и прошивкой не лечится 😦

Dmitry_F

Всем привет, подскажите плиз дополнительные возможности типа “облет по кругу” и “следуй за мной” уже включили и если нет то что обещают?

HAWK
Dmitry_F:

уже включили и если нет то что обещают?

еще нет, обещают “cоming soon”

Denis-T
AlexPower:

Сообщение от maloi333
Кстати. Кто то спрашивал почему у него акк при постановке моргает итне заряжает. Он просто горячий. Дайте остыть ему и все будет норм. Срабатывает система безопастности.
Там много разных причин может быть. В инструкции есть расшифровка того как мигает.

У меня такое было, именно из-за того что был горячий! Охладите!

paker1984

Проблема перепрошиться!
У меня 1.1.9 пульт и коптер, коптер спокойно прошился на 1.3.20, а пульт не хочет(((
Кто что подскажет?

maloi333

Коптер должен быть включен и в пульте должна торчать флеха с прошивкой и все. И включаете пульт и все пошло.

Phovid
paker1984:

У меня 1.1.9 пульт и коптер, коптер спокойно прошился на 1.3.20, а пульт не хочет(((

В новой инструкции написано, что пульт можно обновить только через DJI GO app, а если у Вас андроид, обновить пульт пока нельзя.
You will only be able to update the remote controller firmware through the DJI GO app from this point onwards.

HAWK
maloi333:

Коптер должен быть включен и в пульте должна торчать флеха с прошивкой и все. И включаете пульт и все пошло.

  1. Если обновлять флэшкой - коптер должен быть выключен. Ну вернее может быть выключен.
  2. Если карточка с прошивкой в коптере, то он должен быть включен и в разъем подвеса надо включить проводком пульт и включить пульт.
Phovid:

В новой инструкции написано, что пульт можно обновить только через DJI GO app

Нет, не так это. Обновлял с флэшки пульт последней прошивкой.

paker1984

Прошивал так:
1 Скачал прошивку залил в корень флешка
2 Поставил в коптер и включил его, он прошил, об этом свидетельствует txt файл
3 удалил txt файл с флешки и поставил флешку в пульт
4 включил пульт, а он ноль эмоций, ждал долго!

Сейчас обратно заливаю 1.1.9 в коптер

Phovid

У меня пульт модели GL300B. На нём до сих пор прошивка 1.1.5, т.к. он не обновляется ни с картридера, ни с коптера. Модель GL300A обновляется без проблем. Писали, что GL300B будет обновляться только через DJI app.

HAWK
paker1984:

Прошивал так:

Простите. Флэшка USB и СД карта - разные устройства.
В коптер лезет только СД карта - Флэшка USB туда никак и никуда.
Если вы про кардридер в пульт - то так к сожалению не обновляется - несмотря на инструкцию.
Либо провод от пульта в коптер в подвес от пульта (и там СД карта с прошивкой), либо USB флэшку(с прошивкой) в пульт.

Covax

Модератор

Есть предложение сделать по фантому 3 стандарт отдельную тему, слишком много отличий от адв и про.
Только кто возьмется, сделайте описание в первом посте с характеристиками, картинками и видео.

HAWK

я думаю с первым владельцем или активистом)

maloi333

Я сегодня прошивал свой про.
1 скачал прошивку и залил в корень микро сд
2 воткнул в подвес и прошил коптер
3 стер с микросд все кроме прошивки
4 выключил коптер
5 вставил микросд в кард ридер и потом это все в пульт
6 включил пульт, а ему пофиг ( что я сним только не делал, а он не хочет)
7 включаю коптер и потом пульт. И о чудо. Все пошло.
8 проверил, все прошилось.

HAWK

ну может магия прошивки с кардридера во включении коптера. Но мне пока с кардридера не удавалось.
Попробую в следующий раз.

paker1984

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Связь с коптеров есть, могу только камерой шевелить а остальное не работает, даже моторы не заводятся (((

HAWK

Там выше два поста с заменой пульта от DJI
Ну Вендор предлагает.
Я не берусь ничего диагностировать, но напишите туда же и послушайте ответ.

cdrugger
paker1984:

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Ну, приехали. 😦