DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Troublemaker
HAWK:

Нет, не так это. Обновлял с флэшки пульт последней прошивкой.

Можно из флешки, но оно надо? Если через приложение (если есть Apple) быстрее.

Пока не летал, нет времени. Что неужели все так плохо? Если с высотой у всех такие проблемы, то придется обратно откатываться. Так же пишут про потерю сигнала в 3 футах от себя… У кого-то есть подобные проблемы?

Troublemaker
paker1984:

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Связь с коптеров есть, могу только камерой шевелить а остальное не работает, даже моторы не заводятся (((

Я сперва обновил пульт через приложение. Обновился, видео на телефон передавалось, но плохо. Далее залил на карту (которая шла в комплекте) прошивку. Все прошло успешно. Повторил со второй батареей тоже самое. Все работает. Картинка во всяком случае вчера была (три раза тьфу), показывалась четко. Вы сперва обновляли коптер как я понял. Я не берусь судить, но если попробовать как я? Или не работает уже на 1.1.9 все?

Lehinskii
HAWK:

Там выше два поста с заменой пульта от DJI
Ну Вендор предлагает.
Я не берусь ничего диагностировать, но напишите туда же и послушайте ответ.

Да… отсылать пульт - тот еще геморой! Я, пожалуй, оставлю как есть. Практика показала, что работать можно, значит будем работать.

karpenko_a

Помогите!!!
прошивал всеми прошивками (не помогло)
При наклоне коптера по ролу в одну из сторон происходит срыв подвеса и остановка двигателя Roll. (при этом ошибку выдает gimbal motor overload)
т.е. при включении коптера когда идет проверка подвеса происходит срыв ролла. Если придерживать при проверке, то подвес работает до первого сильного наклона по роллу.

Не включается FPV Gimbal mode.

paker1984

Сейчас расскажу как всё было!
У меня стояла на пульте и коптере прошивка 1.1.9
1-как узнал, что вышла новая программа на ipad, то сразу скачал её, при этом ipad к пульту не подключал.
2-вечером скачал прошивку 1.3.20 и залил её на штатную карту памяти(в корень)
3-поставил в коптер и включил его(при этом пульт был выключен), коптер прошился штатно без нариканий.
4-выключил коптер и проверил карту памяти, тхт файл показал ГУД
5-удалил тхт файл и поставил карту памяти в картридер
6-вставил картридер в usb пульта и включил пульт, далее ждал 60 сек. и 2 мин. и 10 мин. ноль эмоций.

Далее пошли танцы с бубном!
1-пробовал прошить через коптер с помощью шнурка, не получилось
2-пробовал через программу dji GO, не могу войти в окно полетов, т.е. программа показывает инструкцию в 4 этапа как войти в окно камеры, а войти не получается!
3-пробую запустить коптер, работает только камера(наклон подвеса) при этом лампочки на пульте и коптере зеленые.
4-перепрошиваю коптер обратно на 1.1.9 прошился штатно
5-подключаю андройд с программой dji pilot 1.02, таже песня экран не активный в программе, как будто я просто без пульта запустил прогу.
6-думаю что связь отвалилась, нажимаю на коптере кнопочку привязки и болТ, теперь обе лампы красные и камерой на подвесе не могу уже шевелить!

Вывод пока один:
буду разбирать пульт и искать причину на предмет что то отошло, надо usb и шлейф проверить!

paker1984
blinkovfpv:

Почему такой древний dji pilot?

А на андройд dji pilot новее нет!
Это на apple у меня стоит последний 2.00 и называется он уже dji GO

blinkovfpv
paker1984:

А на андройд dji pilot новее нет!
Это на apple у меня стоит последний 2.00 и называется он уже dji GO

на андроид 1.2.0 у меня стоит

devv
blinkovfpv:

на андроид 1.2.0 у меня стоит

Да
последнее обновление 17 июня 2015

paker1984
blinkovfpv:

на андроид 1.2.0 у меня стоит

Я перепутал цифры местами)))

berns222

У меня пульт тоже через кардридер не прошивается, а вот через USB флешку отлично. Я думал глючит кардридер

paker1984
berns222:

У меня пульт тоже через кардридер не прошивается, а вот через USB флешку отлично. Я думал глючит кардридер

Это сегодня тоже проверю.
Есть подозрение на картридер, хотя с компом работает!

Artem_k4

а почему в Вики указали?:

Phantom 3 Standart, встал в линейке третьих фантомов между Professional и Advanced с возможностью съёмки видео 2.7К (2704x1520p) 30fps с максимальным битрейтом 40 Mbps.
Других отличий между версиями нет.

это же не так…

mikhaylov9

Все равно не пойму какой смысл удалять TXT файл, если Фантом пишет все записи прямо в него, в новые строки. В инструкции сказано оставить только файл прошивки и все. Ничего про удаления файла TXT нет, да и смысла нет в этом.
Кто-то один раз так сделал, остальные начали повторять и делать лишние движения.

Updating Intelligent Flight Battery Firmware
The Intelligent Flight Battery is upgraded during the aircraft firmware upgrade process. It is recommended to keep the upgrade
package files in your SD card. The upgrade will start automatically after power cycling the aircraft

paker1984

А для чего микро USB на пульте?
И вдруг чудо произойдет, пульт получится прошить и программа dji go увидит его, я смогу опять забиндить его с коптером?
Есть видео как перебиндить коптер с пультом?

Eugene120

Вообще заметил, популярно с коптером делать какие-то шаманские танцы с бубном, не подтверждающиеся никакой логикой. Не удивлюсь, что кто-то дрона и в церковь носит освящать.

По делу.
С Про на 4к нормально работает карточка Трансенд на 64 гигабайт всего за 1600 рублей
Transcend TS64GUSDU1
Карта памяти 64GB microSDXC Class 10 UHS-I (SD адаптер)
1 630 руб.

maloi333

Кстати. На счет карточек. Я тут на днях открывал свой. Ставил в него маяк. Так вот там на плате стоит микро сд. Многие о ней слышали. Она залита клеем. Чтобы не вылезла. На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Troublemaker
Eugene120:

Вообще заметил, популярно с коптером делать какие-то шаманские танцы с бубном, не подтверждающиеся никакой логикой. Не удивлюсь, что кто-то дрона и в церковь носит освящать.

Ну сделали и сделали. У кого-то и коптер после прошивки начинает летать как вздумается, а после калибровки стиков все порядке стало, логика тоже есть что ли? И это не первые и не последние примеры когда происходят вещи, которые не подтверждаются никакой логикой.

blinkovfpv
maloi333:

Кстати. На счет карточек. Я тут на днях открывал свой. Ставил в него маяк. Так вот там на плате стоит микро сд. Многие о ней слышали. Она залита клеем. Чтобы не вылезла. На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Все проще. Лексар быстрая, сандиск дешевая.

osobist

у меня пульт (GL300A) без проблем прошился через кардридер

maloi333

А когда это сан диск стала дешевой??
И кстати на счет пульта. На каком то забугорном сайте читал, что gl300a прошивается норм, а gl300b пока еще не прошивается. Надо ждать. У меня именно gl300a и все гуд 😃))

PavelMinsk

Хочу взять себе 3-й фантом, вижу что для андройда только старый софт
подскажите, как работает с андройдом 3-й фантик, будет тормозить картинка? вылетать? или все ОК, просто что нету каких-то новых функций?
какие-то новости по обновлению софта есть?

sigment
maloi333:

На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Или просто ей не нужна большая скорость и она дешевле. А вот в подвесе стоит то чему они точно доверяют ))))

Хотя да, Сандиск не дешевая карта… Да и лексар вроде не тормозная. Тогда непонятно.

maloi333

А с чего вы взяли, что в подвесе стоит то чему они доверяют. Там в принципе могло не быть карточки. Это не обязательно. Также как и вижен плюс. Слот есть, а карты нет. Ставь чего хочешь. А для логов точно нужна такая которая не подведет. Ведь на кону подарок нового фантика. А если там будет пусто или файлы битые, то по любому косяк dji и надо будет отдавать фантик. А в подвес воткнули, ну просто босячий взгрев сделали 😃))

sigment

Позавчера прошился на последнюю прошивку. Вчера летал, был очень сильно завален горизонт. Переколибровал Иму, подвес, сегодня попробую еще раз.
Оценить дальность видеолинка не мог, так как вчера много летал по Москве. Да и смотрю ни кто не жалуется, значит с ним все в порядке. Пишу именно об это, потому что помню, на предыдущей прошивке жаловались на уменьшение дальности видеолинка, потому не стал ее устанавливать.
И кстати о новой прошивке узнал из форума, потому стал устанавливать ее с флешки по старинке. )))
А так вроде все норм.

cdrugger
maloi333:

А когда это сан диск стала дешевой??

А когда она была дорогой? 😃
Что сандик, что трансенд одинаковы по стоимости.
Вот лексар реально дорогая.