DJI Phantom 3 standart / adv / pro

boogalooper
Phovid:

Я не менял цифры, а двигал кривую, после этого цифры краснеют и потом изменения не сохраняются.

Настройки хранятся в коптере, а не в контроллере или программе. Для сохранения настроек все должно быть включено.

Phovid
boogalooper:

Настройки хранятся в коптере, а не в контроллере или программе. Для сохранения настроек все должно быть включено.

Я, конечно, начинающий пилот (или оператор БПЛА, как считают некоторые 😃 ), но не до такой степени 😃

Робби
samsung:

А что если потребуется резко изменить положение стика Газа, или одновременно работать газом и рудером,

Ну на том же форуме, человек пишет, одно движением пальцем, снятие зажимов - и стик снова в нейтрале. Он проверял.

Garic

Народ, а регулировать стики по длине не пробовали? Так же может плавности немного придать… 😉 Верхушку отвинчиваете на нужную высоту, а потом основанием контрите.

Да и летайте больше, не в даль и ввысь, а тренеруйтесь стиками плавно работать - очень помогает 😉

SerjikLSV

Да сайте DJI появился DJI GO App Android Version v2.0.0.
Кто пробовал?
Что предпочтительней использовать DJI Pilot 1.2 или данное приложение?
Попробовать сам не могу, коптер еще едет, готовлюсь морально так сказать.

samsung
Робби:

одно движением пальцем, снятие зажимов - и стик снова в нейтрале.

Одно движение, это как раз то время, которого может не хватить что бы увернуться от столкновение с деревом или не дай бог с человеком, это блин как ездить на машине с замком на руле, это точно усложнит жизнь угонщикам, но может лишить жизни водителя. 😉

opensuba

Вот мой вариант плавного поворота , делал под свои нужды

SergeyDan
SerjikLSV:

появился DJI GO App Android Version v2.0.0

Наконец-то! Только скачал сейчас, к сожалению симулятор не обнаружен.
Flight Record подтянула инфу нормально. Там же появилась информация о работе стиков, да еще и с процентами усилия 😎

samsung
SerjikLSV:

DJI GO App Android Version v2.0.0.

Эта версия программы похоже без реального коннекта с пультом не дает запустить интерфейс Camera, даже кнопки запуска нет, и после установки DJI GO, автоматом удалился DJI Pilot.

SerjikLSV
samsung:

Эта версия программы похоже без реального коннекта с пультом не дает запустить интерфейс Camera, даже кнопки запуска нет, и после установки DJI GO, автоматом удалился DJI Pilot.

да без коннекта в ней ничего не сделаешь, потому и спрашиваю

Tankvemah

один раз подключите, в дальнейшем можно будет открывать интерфейс камеры как обычно, во всяком случае на ios так.

paker1984
SerjikLSV:

Да сайте DJI появился DJI GO App Android Version v2.0.0.
Кто пробовал?

Логи по прежнему долго загружает(((

SerjikLSV
paker1984:

Логи по прежнему долго загружает(((

а стабильность работы на Андроиде?

paker1984
SerjikLSV:

а стабильность работы на Андроиде?

Пока только программу изучаю.

cdrugger
opensuba:

Вот мой вариант плавного поворота

Кто-нибудь, объясните принцип работы, я не понимаю.

Mhed
Tankvemah:

один раз подключите, в дальнейшем можно будет открывать интерфейс камеры как обычно, во всяком случае на ios так.

Да просто можно несколько раз тыкнуть без коннекта и все заходит без проблем. Только смысл… функционал весь не видно!

Nacever
Nacever:

По поводу совместимых телефонов:
Проверил Meizu M2 note (Android 5.1, Flyme 4.5.1A) - приложение не видит пульт, отладка по USB включена.
Так же до этого пробовал Meizu MX2 (Android 4.x) - тоже не видит, мне кажется проблема в родной модифицированной прошивке Flyme. Добавил в вики.

😁 Опровергну это:

C новой прошивкой v1.3.20 и приложением DJI GO v2.0.0 телефон Meizu M2 note работает отлично. Не летал, но спустился с 4го этажа панельного дома с коптером на улицу (пульт с телефоном был в квартире, окна которой выходят на противоположную сторону от входа в подъезд), было небольшое рассыпание картинки (уровень сигнала был на минимуме) у входной двери подъезда, а дальше, на улице, все хорошо.
При этом на телефоне была активирована запись видео в кеш.

Повторно просмотрев записанное на телефоне видео не заметил особой разницы со своим Air2. Смартфон Meizu M2 не особо мощный, выбивает около 31 000 в Antutu.

Так что похоже теперь можно не заморачиваться с выбором устройств для Phantom 3/Inspire.

VlaDiker

Пару слов про DJI GO для Android.

Планшет MiPad на tegra K1, на сайте DJI он теперь в рекомендованных - ЭТО радует!

По интерфейсу:
Координальных изменений не наблюдаю.
+Мануальный режим камеры теперь очень удобно переключается, когда снимаешь в мануале, не нужно пальцем менюху отправлять за край экрана., теперь всё сделали в том же меню сеттинга камеры.
+Показалось, что видео теперь стало ещё плавнее на планшете.
+Погонял 30 минут коптер с заглушенными движками, в комнате - связь приложение не теряет с пультом, а пульт не теряет с дроном. Всё идёт стабильно.

Вот в принципе основные детали, на которые я обратил внимание.
Может, кто нибудь ещё чего нового откопает в новом софте.

Хочется:
Чтоб вернули ручной выбор каналов и битрейт видеопотока на аппу.
Реализовали “облёт точки”
Добавили Follow me

opensuba
cdrugger:

Кто-нибудь, объясните принцип работы, я не понимаю.

Это обычные резинки , они держат стик по всем направлениям , очень удобно без резких движений поворачивать

cdrugger
opensuba:

они держат стик по всем направлениям

Получается, усиление штатных пружин, так? Меня в конструкции стиков больше напрягает не сложность плавной работы в одной оси, а плавная работа сразу в двух. По диагонали с нуля его почти невозможно сдвинуть ровно.

Butik24

Сегодня летал на DJI GO В общем есть странное не понимание. Почему видео в кеш пишется в идеальном hd без единого косяка а в программе при полёте сплошное слайд шоу. Опять же тестирую на трёх устройствах.
S5 mini
Tab s 8.4
Tab pro 8.4
Все эти устройста в домашних условиях работают хорошо. В полёте идеально записан кеш на всех трёх. Но вывозит в работе стабильно более менее только Tab pro 8.4. Tab s 8.4 ведет себя не предсказуемо. То подключаю картинка в идеале и даже слетал на 3 км. То включаю тупняки страшные сразу же. Всё тупит. Слайд шоу. Выключаю и тут же опять подключаю опять Всё нормально. Но даже если нормально и начинаю полёт через пять минут начинаются тормоза. В общем не предсказуемо.
S5 mini ведет себя терпимо на 500 метров отображая Всё быстрыми кадрами. Дальше 1 кадр в секунду или две.

Вот у меня и вопрос. Как так кеш идеальный а отображение в полёте хлам.

А ещё момент. На Tab s 8.4 не загружаются полёты. Просто делает синхронизацию и пустота. На других Всё нормально. Так же в прошлой программе ни на одном из устройств у меня в статус баре не мигал индикатор состояния. Просто был не активен. В гоу он замигал.