DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Lehinskii

Не успел народ накатить прошивку 1.3.20, как новая прога уже качает 1.4.0
Кстати, теперь у них на сайте есть видео, где они говорят, что ограничили не только высоту, но теперь и дальность полета.

blinkovfpv
Lehinskii:

Не успел народ накатить прошивку 1.3.20, как новая прога уже качает 1.4.0
Кстати, теперь у них на сайте есть видео, где они говорят, что ограничили не только высоту, но теперь и дальность полета.

Можно ссылку?

Usual-boy
Lehinskii:

Прошу: www.dji.com/fly-safe/category-mc

А новая прошивка весит гораздо меньше: 28 Мб против 98 предыдущей версии, видимо фикс какой-то.

Ну на видео я понял что это новшество для второй серии фантомов. Про третью ни слова, ибо эти ограничения у аэропортов там и так есть… О каком ограничении дальности речь? И прошивка видимо для него?!

Lehinskii

Не знаю насчет ограничений, надо проверять, а вот прошивка в программе пишется как 1.4.0, а когда прошьешь, то пишет 1.3.2+. Причем, сперва он писал, что надо прошить и пульт, и коптер. После прошивки пульта, можно было нажать на прошивку аппарата и было написано, что надо перезапустить пульт. Перезапустил пульт, он залинковался с дроном, а в программе все серое, будто не видит она его. Попробовал залить прошивку на флешку, чтоб он сам с нее прошился, он не прошивается, текстовиков не создает. Включаю пульт - все работает. Ничего обновлять не требует, но прошивку самого коптера не видно, какая у него теперь? фиг знает

blinkovfpv
Usual-boy:

Ну на видео я понял что это новшество для второй серии фантомов. Про третью ни слова, ибо эти ограничения у аэропортов там и так есть… О каком ограничении дальности речь? И прошивка видимо для него?!

Видео апрельское, к новой прошивке никак не относится.

maloii
Usual-boy:

А можно как нибудь сделать скрин??? Интересно отображение телеметрии и прочего…

Картинка не моя, стыренная с американского форума, у меня в очках проблематично фоткать

denovch
Lehinskii:

есть видео, где они говорят, что ограничили не только высоту, но теперь и дальность полета.

Можно уточнить, в какой момент времени они утверждают такое? И да, ваша ссылка про NoFly зоны, а не про ограничение по дальности полета.

Lehinskii

Ну в том видео, после пояснений про нофлай зоны, я так понял, что говорится про ограничения высоты и дальности. На 2:36 говорится про дефолтные высоту и дальность, Но Если видео старое, то речь не о третьем фантоме шла. Просто при обновлении программа отсылала на это видео для ознакомления, я думал, оно свежее.

HAWK

Это было видео со страницы про 2-й Фантом вижн
Просто оно наглядное про “методику ограничения”

ARXITEKTOR

На новом проложении dji go надо ли откатывать сервисы google?
Или и так будет нормально работать?

opensuba

Вопрос знатокам, кто владеет hdmi, на инспаире есть в меню переключение передачи потока видео , или на очки или планшет, а как обстоят дела в фантоме ? Передача идет по умолчанию на планшет/телефон и очки ? Или как то это можно управлять ?

tuna

Я летаю на 3 mini, не с чем сравнивать но работает не плохо, пад не греется, насчет всяких там помех и фризов и лагов- бывает но когда летаю у каких-нибудь мостов, развязок, потока машин и все такое. 2 раза запускал в месте которое находится в км от огромной телерадио вышки - там у фантика напрочь мозг сносит, 1 раз резко с 15 до 3 спутников упал показатель, тут же вылетело сообщение компас еррор. Его потащило в китай но после борьбы с управлением посадил его, несмотря на то то он хотел на родину. Второй раз в 100 метрах оттуда - после включения сразу поймал - imu error - откалибровал - полетал. Честно говоря пока летал на 119 - летал уверенно, после прошивки на последнюю прошивку - то понос то золотуха, никакого доверия фантику у меня нет. Если вышла 140 видимо что то опять поправили. Мои личные наблюдения - если летать где-нибудь на даче - то все работает отлично. Если летаешь в городе то 50/50 будет он слушаться или нет, эфир наверное забит частотами по самое не балуйся, куча металла кругом, и сотовые вышки точно сводят его с ума.

Орсктрейд

Сегодня взлетал прям от телевышки в 50 метрах, никаких проблем, отлетел на 1,5 км в город, высота 30 метров от старта. Как ушел в -20 фантик потерял связь, но преспокойно вернулся домой.

tuna

Какнибудь можно поменять метод присваивания файлам имен, к примеру чтобы они всегда шли подряд а не так что если вставил карту и опять все началось с начала?

HAWK

Это настройка из инструкции.

pilotua
opensuba:

Вопрос знатокам, кто владеет hdmi, на инспаире есть в меню переключение передачи потока видео , или на очки или планшет, а как обстоят дела в фантоме ? Передача идет по умолчанию на планшет/телефон и очки ? Или как то это можно управлять ?

Я давно поставил такой модуль. Так вот для того чтобы в меню WIFI появились менюшки управления необходимо обновить пульт но прошивкой от Inspire 1.

Pes-nasos
tuna:

Какнибудь можно поменять метод присваивания файлам имен, к примеру чтобы они всегда шли подряд а не так что если вставил карту и опять все началось с начала?

General settings/…/camera-file index mode-> continuous

Animator

Такой вопрос:
А можно с коптера передавать видео куда-то еще, кроме пульта?

KAMIKAZEUA

Управление и видео идет все в одном по 2.4, так что общаться он будет только с пультом. А спульта уже можно передать по hdmi куда угодно…