DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower

Заметил небольшие новшества в DJI GO (v2.0.0 Android), которых раньше не было (может просто я не видел?):

  • В настройках можно указать действия при потере сигнала - помимо “вернуться домой” и “приземлиться” появилось “зависнуть”
  • В настройках можно отключить передние LED
Butik24
vit_1999:

Похоже в версии 1.3.20 закрыли дырку взлета по высоте более 500 м. Сегодня поднялся на 500 м., вылезло сообщение о пределе высоты и коптер остановился, нажал вернуться домой. Когда фантик начал выполнять команду я опять его повел вверх и опять это же сообщение. На предыдущей прошивке я таким способом улетал на 780 м, а в этой прошивке только на 500.

Сегодня поднялся на 950 метров. Всё тоже последнее.

bized
vit_1999:

а если точнее, то 1 день это когда аккум сам будет разряжаться до состояния хранения.

Это я уже сам выставил, чтобы она разрядилась

HAWK
AlexPower:

Заметил небольшие новшества в DJI GO, которых раньше не было (может просто я не видел?):

  • В настройках можно указать действия при потере сигнала - помимо “вернуться домой” и “приземлиться” появилось “зависнуть”
  • В настройках можно отключить передние LED

На IOS все это было давно.

Модератор -

Тут наверное стоит упоминать и устройство далее по теме всем, кто что то пишет про програмные возможности и особенности полетов;

vit_1999
Butik24:

Сегодня поднялся на 950 метров. Всё тоже последнее.

Что то я значит делал не так. Можете вкраце последовательность своих действий описать?

Butik24

Ещё сегодня был очень удивлен тому что планшет за час полностью сел в DJI GO. Я подумал что не увидел правильно заряд планшета. Когда пришел домой опять зарядил. Включил DJI GO пол часа повозился с коптером потом пол часа смотрел записи полётов и планшет сел за 55 минут с 98 до 12% и как я выключил DJI GO На оставшихся 12 % планшет проработал час в интернете. Непонятно как так. Samsung galaxy Tab S 8.4

maloii

Сегодня потестировал HDMI выход и полет в очках. Что на телефоне творилась не знаю, так как был в очках, но в очках картинка шикарная, ни единого No Signal и подобной хери, картинка четкая весь полет. Задержка очень низкая, я бы сказал мало заметная, меня больше инертность фантома напрягала чем задержка. Под конец осмелел, начал как на минике под деревьями летать 😁. Вот видео доказательство.

www.youtube.com/watch?v=GW9sLQS1VZE&feature=youtu.…

HAWK

Самое интересное расскажите. HDMI приблуда отдает на очки “навигационные параметры”?

Troublemaker
hamula:

Нет это прогрев - он будет после каждого включения писать такое. Для этого народ и калибрует IMU после кондишена/холодильника.

Т.е. в выключен состоянии отправляю его в холодильник и потом только калибрую IMU, ясно. А на сколько надо ставить в холодильник перед калибровкой IMU?

maloii
HAWK:

Самое интересное расскажите. HDMI приблуда отдает на очки “навигационные параметры”?

Да отдает, все тоже что и на телефоне, высота скорость, уровни сигнала, горизонт, направление домой и т.д.

HAWK

Это “не может не радовать”
Пойду покупать. Очки давно готовы)
Спасибо;

Butik24
vit_1999:

Что то я значит делал не так. Можете вкраце последовательность своих действий описать?

Ну как и все отлетел 1.5 км набрав 500 метров. Нажал домой и опять в верх. Всё поднималось.

vit_1999
Butik24:

Ну как и все отлетел 1.5 км набрав 500 метров. Нажал домой и опять в верх. Всё поднималось.

А я практически над собой поднимался, не улетая далеко, может из-за этого?

maloii:

Сегодня потестировал HDMI выход и полет в очках.

А какая модель очков?

Troublemaker
cdrugger:

Учитесь летать в atti режиме.

Еще ни разу не пробовал летать в atti режиме. Для этого надо активировать в приложении Multiple Flight Mode или хватит перевести тумблер в А mode?

AlexPower
Troublemaker:

Еще ни разу не пробовал летать в atti режиме. Для этого надо активировать в приложении Multiple Flight Mode или хватит перевести тумблер в А mode?

Сначала нужно активировать в настройках, потом тумблер

hamula
Troublemaker:

А на сколько надо ставить в холодильник перед калибровкой IMU?

Ну так что б охладился… я время не засекал, просто пришел, потрогал корпус движка(первое что железное под руку попало) - убедился что он холодный и вытащил калибровать.
После холодильника, кстати, он ругался на ошибку IMU.

cdrugger
Echelon:

На какой высоте над ЛЭП такое происходит? И интересно какая была ЛЭП (сколько кВ)?

Хотел в логах высоту посмотреть, а там такого нет, только максимальная. Вобщем где-то на высоте 65-70 метров приключилось.
330кВ

vitek=

Всем здравствуйте. По большей степени обращаюсь к владельцам Phahtoma 3. Прошло достаточно времени с момента выхода в серийное производство и продажу Фантома 3. Достаточно людей владеют и пользуются данным квадриком. Прочитал данную тему. У меня только один вопрос. Столько моментов, люди пишут по поводу “глюков” со стороны программного обеспечения данного продукта. То сомнения в обновленной версии. То отключить функцию позиционирования . То не тот планшет. И т.к т.п. Почитав форум скалывается мнение, что почти у каждого фантомовладельца, не по зависящим от него причинам “фантик” хотя бы раз пытался “жить совей жизнью”- улететь и т.к… Практически ремонтонепригоден. Складывается мнение ( может не верное) что его не доделали. Хотя и много положительных отзывов. Скажите так ли это. Скажите пожалуйста передо мной стоит вопрос приобретать ли данный квадрик. Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо.

maloi333

Однозначно берите. Это лучщее, что сейчас есть на рынке.

Artem_k4
maloi333:

Однозначно берите. Это лучщее, что сейчас есть на рынке.

+1